Закончился Хумалог, привезенный из России.. Помпа ?

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Валерия » 01 сен 2006, 02:52

Juris
Спасибо большое за разъяснения.
Вы не обижайтесь насчет программы. Я знаю что вы ее создали и она очень-очень хорошая и полезная. Мы еще в России с мамой пытались ей пользоваться, но мне самой сложно, а у мамы просто не хватало сил и времени, да и весов электронных у нас небыло, хотя мама всегда Вашей программой восхищается и говорит, что обязательно надо ей воспользоваться. Но вы же знаете, пока не припечет.... До последнего времени у меня была очень хорошая компенсация. врачи все были просто в восторге, что случилось сейчас никто понять не может.
Кстати, сегодня мама пыталась установить Вашу программу и ничего не получилось, у нас недавно вылетал windos , сечас поставили английскую версию xp, не знаю может из-за этого, но ничего не вышло. Мама говорит папки для установки сформировались, там есть файлы, но неопознанные и при установке там что-то ругается про диск windos.
А за остальное еще раз большое спасибо!
Очень хочется найти ДРУЗЕЙ таких же как я, пишите, я очень жду!
Аватара пользователя
Валерия

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 01:50
Откуда: Израиль
Возраст: 33

Сообщение Валерия » 01 сен 2006, 02:59

nataliya m
Полосок у меня хватает, выписывают более чем достаточно. Продленный инсули Лантус. До этого год назад была на Хумулине, были частые провалы по ночам. Год назад еще в России перевели на Лантус, установили дозу 9 единиц, с тех пор подняли только на 1, но это в начале нашего пирезда сюда, когда у меня скакнули сахара, но тогда подняли всего по чуть-чуть. До сегодняшнего дня коэффициенты были утром 1,66, обед 1,66, ужин-2. Сахара были хорошие, гипо ну может быть пару раз в месяц.
Очень хочется найти ДРУЗЕЙ таких же как я, пишите, я очень жду!
Аватара пользователя
Валерия

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 01:50
Откуда: Израиль
Возраст: 33

Сообщение Juris » 01 сен 2006, 05:56

До последнего времени у меня была очень хорошая компенсация. врачи все были просто в восторге, что случилось сейчас никто понять не может.

Хорошая компенсация, да еще в течение длительного периода, тоже имеет свои хорошие последствия. Они могут выражаться в сокращении потребных доз инсулина ( компенсационных коэффициентов в терминологии нашего форума) и важно вовремя отследить эти тенденции и подстроиться под них, скорректировать коэффициенты. Что-то они как-то не соотносятся с такой, срвнительно небольшой, дозой лантуса. :думаю Впрочем, это лишь мои предположения и ничего более. Поэтому не будем забегать вперед и проверим, все-таки, реальную динамику сахара, особенно на пике действия хумалога.

Для программы без разницы, русская или английская версия. Лишь бы в настройках был прописан русский язык, который есть в любой, уважающей себя Windows
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Це-Це » 01 сен 2006, 18:26

:wink:
Последний раз редактировалось Це-Це 05 окт 2008, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Це-Це

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:38
Откуда: Израиль

Сообщение Juris » 01 сен 2006, 19:45

Мониторинг глюкозы доступно и довольно подробно объяснён здесь: http://www.insulinpump.ru/index.php?topic=3&subtopic=1

Не менее доступно, но, не побоюсь этого слова, более наглядно он показан здесь :

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=993
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Валерия » 02 сен 2006, 01:39

Спасибо большое всем за поддержку от меня, мамы Валерии и от нее самой, не ожидала,что найдется столько людей готовых подсказать советом и помочь. Жалею только об одном, что не зарегистрировались на этом форуме с самого начала болезни. Тогда просто были в шоке все. Начало диабета у Валерии заметила бабушка, она сама диабетик 2 типа и дай бог ей здоровья, если бы не она, наверное поступили бы в больницу как и многие в коме. Она сказала, что Лера пьет слишком много воды и повела ее проверить сахар. Анализ сделали очень быстро, в этот же день с сахаром 17 мы поступили в больницу, пришли туда, слава богу своими ножками. Я до сих пор не нашла ответа на вопрос что происходило с Лерой первые дни в больнице. Мы приехали вечером, ей померили сахар и сделали укол инсулина буквально 2 ед., затем еще ночью и утром. Утром ей было очень плохо. Она плакала, не могла ничего кушать, она кричала оставьте меня в покое, как не в себе и когда волновалась, как будто задыхалась. Потом пришли врачи, померили ей сахар, ничего не объяснили, поставили ей капельницу, она пролежала с ней 6 часов. и все это время как буд-то задыхалась. Прибора у нас своего пока еще не было и я не могла ничего понять, потом я позвала заведующую, она пришла и сказала дайте ей что-то сладкое, я дала ей вроде стало легче и она заснула, следующие дни у нее не было сил ходить, она говорила: мне плохо, я устала,у нее двоилось в глазах. Через неделю эти симтомы прошли. Что это было, начало привыкания к инсулину? Я так и не получила ответы на эти вопросы.
Все что происходит с Лерой сейчас тоже для меня вопрос.
Вчера отослали врачу все данные, теперь ждем ответа, но у нас выходные. Конечно буду настаивать на мониторинге. По последним данным получается, что ее коэффициенты выросли с 1,5 до 2,5 а то и 3, а это не нормально. Судите сами, вот записи двух дней для сравнения.
сахар инсулин еда
Раньше:
Утро: 115 5 3
Через2 ч. 120
Обед 110 5 4
Через2 ч. 117
Ужин 123 6 3
Через 2 ч 114
В 23-00 128 10-лантус и иногда перекус, с коротким.

Сейчас в среднем за последние два дня:
Утро: 123 6 3 значит надо еще больше
Через2 ч. 232
Обед 164 8 3
Через2 ч. 105
Ужин 115 8 3
Через 2 ч 107
В 23-00 150 10-лантус и иногда перекус, с коротким.

Кстати сегодня мерили через час после обеда сахар был 112, но коэффициент то был 2, 6.
Вобщем надо ждать, наверное,что врачи еще скажут.
Очень хочется найти ДРУЗЕЙ таких же как я, пишите, я очень жду!
Аватара пользователя
Валерия

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 01:50
Откуда: Израиль
Возраст: 33

Сообщение Валерия » 04 сен 2006, 00:48

Ну вот никто не ответил. Так и осталось все покрытое мраком. Люди, откликнитесь, у кого-нибудь было что-то подобное в начале или нет???
И еще последние два дня у меня сахар наоборот все время низкий, такое впечатление, что инсулин чего-то выжидал, а теперь принялся за работу.Колю намного меньше. Вчера перед сном сахар был 94, съела на 2 х.е. без подколки. а ночью ГИПО , при сахаре 72. Это в местных единицах, а в Российских если разделить на 4. Съела 3 быстрого и 2 медленного, а через час сахар всего 120. Ну и что это?
А программу так скачать и не получилось :(
Очень хочется найти ДРУЗЕЙ таких же как я, пишите, я очень жду!
Аватара пользователя
Валерия

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 01:50
Откуда: Израиль
Возраст: 33

Сообщение Juris » 04 сен 2006, 01:02

Валерия
А что отвечать-то ? Тебе же предлагалось подробно проверить динамику СК, поскольку лично у меня закралось подозрение о переколе хумалога. Вот я и замер, затаив дыхание, в ожидании этой информации. А ее все нет.
Но ты и так уменьшила дозы. И инсулин заработал :) Вот он и выжидал, когда же ты перестанешь перекалываться :)
А программу так скачать и не получилось

Что значит не получилось ? Интернет не работает ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Валерия » 04 сен 2006, 01:47

Juris
Может быть и так.
Но я эти дни активно занималась спортом, может еще и это помогло.
А врачу послали все данные, она посмотрела и сказала, ну еще пару дней позаписывайте. Насчет мониторинга ответила, что пока нет оснований, надо еще понаблюдать. А насчет понаблюдать динамику самой, я все время забываю вовремя сахар померить.
А еще мама спрашивала насчет первых дней в больнице, нормально это или нет????
Ура!!! Скачали программу. Только как коэфиициенты считать при таких скачках? :(
И еще может можно Вам по электронной почте послать данные последних дней. Мама говорит, что больше Вам доверяет чем всем этим врачам :)
Очень хочется найти ДРУЗЕЙ таких же как я, пишите, я очень жду!
Аватара пользователя
Валерия

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 01:50
Откуда: Израиль
Возраст: 33

Сообщение Juris » 04 сен 2006, 03:25

Валерия
Занятия спортом, как и любые другие физические нагрузки, повышают эффективность действия инсулина. В этом заключается их сахаропонижающий эффект. Это, в свою очередь, приводит к необходимости сокращать компенсационные дозы (уменьшать компенсационные коэффициенты). Это нормально и естественно.

Что касается твоих данных, то они ровным счетом ничего не значат. Вообще ! Пусть их твой врач анализирует :) Если сможет ... Замеры сахара, как таковые, без их привязки к точному количеству конкретной пищи, это просто пустая трата тест-полосок. А для знания этого точного количества нужны весы. Без них подбор коэффициентов просто невозможен. Точнее говоря, лет через 5-10 ты можешь научиться считать эти ХЕ ложками, кружками, поварежками, кусками, горками, пястками и т.д. Если успеешь ... Поэтому мама должна набрать нужное количество шекелей и купить весы. Для тебя они сейчас являются вещью первой необходимости. Вот тогда-то есть смысл что-то считать и анализировать.
А еще мама спрашивала насчет первых дней в больнице, нормально это или нет????

Не понял, о чем речь ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Це-Це » 04 сен 2006, 20:10

:wink:
Последний раз редактировалось Це-Це 05 окт 2008, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Це-Це

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:38
Откуда: Израиль

Сообщение Валерия » 04 сен 2006, 23:02

Це-Це
Спасибо. А где находится этот Хоум-центр?
Очень хочется найти ДРУЗЕЙ таких же как я, пишите, я очень жду!
Аватара пользователя
Валерия

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 01:50
Откуда: Израиль
Возраст: 33

Сообщение Валерия » 05 сен 2006, 15:40

Juris
В сообщении от 2 сентября:
Я до сих пор не нашла ответа на вопрос что происходило с Лерой первые дни в больнице. Мы приехали вечером, ей померили сахар и сделали укол инсулина буквально 2 ед., затем еще ночью и утром. Утром ей было очень плохо. Она плакала, не могла ничего кушать, она кричала оставьте меня в покое, как не в себе и когда волновалась, как будто задыхалась. Потом пришли врачи, померили ей сахар, ничего не объяснили, поставили ей капельницу, она пролежала с ней 6 часов. и все это время как буд-то задыхалась. Прибора у нас своего пока еще не было и я не могла ничего понять, потом я позвала заведующую, она пришла и сказала дайте ей что-то сладкое, я дала ей вроде стало легче и она заснула, следующие дни у нее не было сил ходить, она говорила: мне плохо, я устала,у нее двоилось в глазах. Через неделю эти симтомы прошли. Что это было, начало привыкания к инсулину? Я так и не получила ответы на эти вопросы.
Очень хочется найти ДРУЗЕЙ таких же как я, пишите, я очень жду!
Аватара пользователя
Валерия

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 01:50
Откуда: Израиль
Возраст: 33

Сообщение Juris » 05 сен 2006, 19:06

Александра!
Чтобы ни было тогда с Валерией, это уже история. И нет смысла сейчас в ней разбираться. Да и в чем разбираться ? Пришли какие-то врачи, что-то кольнули, и ничего не сказав, ушли. Затем вернулись и опять кольнули. Потом опять. Потом поставили капельницу. С чем ? Видишь, сколько вопросов ? Ну как тут скажешь, что было ?
Единственное, что скажу: нет понятия привыкания к инсулину и быть не может. Это не наркотик. Это гормон, который есть у любого человека и он настолько привык к нему, что без него просто жить не может. Если привыкание рассматривать в таком аспекте, то оно есть :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Це-Це » 05 сен 2006, 20:02

:wink:
Последний раз редактировалось Це-Це 05 окт 2008, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Це-Це

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:38
Откуда: Израиль
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24