Вот... и мне нужен совет....

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Вот... и мне нужен совет....

Сообщение UKR » 29 май 2006, 13:25

Здравствуйте все. Перечитала я в этом форуме много, многое для себя учла в своей ИИТ. Я предполагала что то что настрою у себя, так всю жизнь и будет, а вот не сложилось... Одно время было все достаточно ровно, а вот сейчас начался кошмар. С таким кошмаром многие сюда приходят, т.е. еще пол-года назад я могла нормально себя чувствовать и что самое главное могла держать сравнительно ровно сахара 6-7, после гипы (я уже где-то писала о ней, и смотрю у многих бывает такое случается, значит я не одинока :lol: ) подвисла на 10-12, вот у меня возник вопрос по по поводу того, как долго, или вернее как плавно, т.е. в течении какого времени я могу опуститься ниже, у меня сейчас при сахаре 6 ужасное головокружение и сердцебиение, вообще состояние такое что теряю сознание, закладывает в ушах. Стоит немного подъесть или попить сок, т.е. когда сахар поднимается выше, мне лучше. Как заставить организм привыкнуть к нормальному уровню? У меня сейчас резких скачков от гипы до гипер нет, держится сравнительно ровно, но высоковато, как его снизить? Я потратила кучу полосок для того что бы определить при каком состоянии у меня такое в голове твориться и вот опытным путем выяснила что при снижении сахара до 6-7 уже совсем не хорошо. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать... :cry:
Желаю здоровья. Инга
Аватара пользователя
UKR

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 16:24
Откуда: Днепропетровская обл.
Возраст: 57

Сообщение Вася » 29 май 2006, 14:52

Нет информации чтоб советовать.... Надо занудно и подробно что, чего, когда, как.....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение UKR » 20 июл 2006, 11:14

Да, Вася, ты прав, насчет необходимости в подробностях, ну ладно, пока учусь на чужих пробах и ошибках. А вот вопрос возник у меня и не знаю в ту ли я тему пишу, простите если не туда.... Последнее время я начала колоть лантус в ноги, туда где во всех инструкциях на картинке нарисовано, а живот оставила для короткого, получается неплохо, а вопрос в том что я хронически попадаю в какой-нибудь сосуд. Неужели только я одна такая "кровеносная"? Я каждый раз перед уколом тщательно ищу место где не просвечиваются сосуды и все-равно почему-то после укола получаю кровеизлияние. Кроме этого у меня один раз была сильная гипа (сахар упал до 1,9 за 15 мин. с 7), это я уколола лантус в задницу и похоже точно ширнула в крупный сосуд, 15 ед. сделали свое дело. После этого случая как только кровь начинает сильно идти из места укола у меня сразу закладывает в ушах, сердце колотиться как сумашедшее и полосок уходит немерянное кол-во, ловлю момент когда начинается падение а перед носом ставлю сироп, сок, печенье. Я понимаю что это психологический испуг, если попадаю в капиляр, то все проходит нормально. Ребята что мне делать? Как справиться с этим страхом? Как правильно уколоться? Часто ли у вас такое бывает? С коротким проблем нет, я его не много за один раз колю 4-6 ед. и очень редко попадаю в сосуды, да и на животе жировая прослойка неплохая. :oops: Ну просто беда какая-то, помогите советом, пожалуйста :oops:
Желаю здоровья. Инга
Аватара пользователя
UKR

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 16:24
Откуда: Днепропетровская обл.
Возраст: 57

Сообщение KS » 20 июл 2006, 11:41

Где-то слышила что Левемир (я так понимаю что они практически одинаковы с Лантусом) при попадании в сосуд ведет себя так же как и обычно, т.к. это искуственный инсулин.
Изображение
KS

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:11
Возраст: 41

Сообщение UKR » 20 июл 2006, 11:46

KS, в аннотации к лантусу написано что его запрещено вводить внутривенно что чревато тяжелой гипогликемиеей.
Желаю здоровья. Инга
Аватара пользователя
UKR

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 16:24
Откуда: Днепропетровская обл.
Возраст: 57

Сообщение Bill » 27 июл 2006, 14:48

Попасть в сосуд, это ешё не значит что инсулин вводится внутривенно, можно просто проколоть его на сквозь. Я часто попадаю в сосуды, ощущения такие же как и при нормальном уколе. А паранойю, если так уж она замучала, можно вылечить(или усугубить) простым сравнением: проанализировать СК при нормальном введении, и при заведомо внутревенном. По-моему это единственный способ поставить всё на свои места.
Bill

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 09:48
Откуда: Симферополь
Возраст: 50

Сообщение MARK1 » 27 июл 2006, 15:30

[б]УКР[/б]
Я тоже весь в синяках (тем более, чо постоянно сижу на кровера3жижжающем - плавикх). Спросил своего врача - очень хорошего эндокринолога, а он ответил - "Ну и что?"
Я не 3Hаю, какими иголками вы колетесь - я на разовых 8 мм длиной(казалось бы подкожные) а кровь все равно бывает часто (колю в руку и живот, в ноги почему-то очень долго не проходит боль потом)
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia

Сообщение Дэн » 27 июл 2006, 15:50

Может реакция такая не от того куда колеш? Может дело в Лантусе и его неприятии организмом? Вы на Лантус давно перешли? Или были на нем всегда?
Любите жизнь.
-------------------
ICQ# 6358189
Дэн

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 15:07
Откуда: Тверская обл. г. Бежецк
Возраст: 41

Сообщение Voldi » 28 июл 2006, 10:49

UKR, если при уколах в живот таких проблем нет, неужели на нем не хватит места и для корокого, и для продленного инсулина!? У меня хватает.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение UKR » 31 июл 2006, 15:36

Дэн, я на лантусе сразу как заболела, только раньше такого не было, т.е. иногда выступала капелька крови и все.
Voldi, в животе тоже иногда бывает, но не так часто. Так это я всего 3 года колюсь, а что же будет дальше? Я просто в шоковом состоянии, выходит на мне лет ч/з 6 вообще живого места не будет?
Желаю здоровья. Инга
Аватара пользователя
UKR

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 16:24
Откуда: Днепропетровская обл.
Возраст: 57

Сообщение Voldi » 31 июл 2006, 16:28

Я просто в шоковом состоянии...
UKR, да хватит тебе места, не паникуй!
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Omir » 01 авг 2006, 13:26

Я колю в живот все уже 15 лет:) И ничего живот.. Нормальный.. Живой:) И места хватает... Хотя недавно посчитала, что где-то порядка 27 000 уколов сделала уже за время болезни. И все в живот! :D
Ольга
Omir

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 08:55
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 48

Сообщение Анюта » 17 авг 2006, 14:34

Хм...давно не колю инсулин в ноги, т.к. там ВСЕГДА появляется синяк, на руке, вернее плечо...реже, но тоже ооочень часто...в основном колю в живот, в бок, в ягодицу, и появилось одно излюбленное место на руке...сейчас сделаю фотку..и попробую прикрепить.

Чёт не придумала как фотку вставить :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Анюта

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 16:20
Откуда: Киев
Возраст: 43

Сообщение VeteR » 18 авг 2006, 16:49

У меня такая же проблема с ногами, поэтому за 7 лет исколола все руки и живот...
Нашла иголки 5мм, теперь не нарадуюсь на них, и как до этого жила :P
Аватара пользователя
VeteR

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 16:59
Откуда: МО

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21