Не могу разобраться, помогите с компенсацией

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Не могу разобраться, помогите с компенсацией

Сообщение PirogovaGalina » 01 апр 2023, 07:08

Здравствуйте,сахарный диабет с 2007 года
Почти все время была на ТуДжео продленный ,Фиасп короткий .В 2022 года была беременность сахара просто постоянно были разные ,ну ничего мы с мужем их наладили и врач сказала после беременности переведет на другой продленный инсулин так как продленный мне не подходил в связи с высоким сахаром по утрам .Все ,родила и через месяц после родов врач перевела на инсулин Тресиба и тут снова не понятки ,утром подкалываю 12-13 едениц в ногу ,сахар утром 12-16. Подкалываю в руку 8 ед фиаспа,к 10 часам Сахар уже 6, до вечера Сахар держится 6-7 иногда выскакивает 10.в 8 ужин и тут сахара просто падают до уровня 2,6 -3,2 и так держится до момента как ложиться спать.а утром снова 14-16.
Как бороться с низким вечером и высоким утром
Базу борюсь поднимать так как вечером может сильно упасть.
Грудью ребенка не кормлю ,физ нагрузок нету
PirogovaGalina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 06:54

Re: Не могу разобраться с сахаром ,помогите с этим СД1

Сообщение Megetx » 07 июн 2023, 21:53

Такая же беда была все время. И увеличивал и уменьшал дозу базального инсулина, постоянно непонятки с сахаром были. В итоге на днях решил кординально понизить дозу базального инсулина с 30 до 10 ед в сутки, Состояние стало намного лучше. Так что думаю у вас тоже передозировка длинного инсулина.
Megetx
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 21:46

Re: Не могу разобраться с сахаром ,помогите с этим СД1

Сообщение Гошина Наташа » 08 июн 2023, 00:23

Если вы хотите разбираться детально, то нужен дневник, при условии что вы прочитали Азбуку Диа-Клуба- это теория. В любой соседней компенсационной теме посмотрите, как его оформить.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2