Восстанавливаю нормальные сахара

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Восстанавливаю нормальные сахара

Сообщение Ngc24 » 28 мар 2021, 21:38

Luxxus, дело не в них. Мой скачок идет всегда с 7-8 утра, и к 9 я уже имею мешок сахара в венах. Нужен 1 дпс в этот период. Если я его сделаю в 6, это не поможет и ск улетит все равно. Вот. А есть в привычное время можно нормально и с уколом. Потом еще и ниже исходного получается

28.3
8:18 9.2
9:25 15.4 яичница (3 яйца)
9:40 1 дпс хумалога в руку
10:45 15.5
11:50 14.5
13:45 14.7 отработка. 7 ед хумалога в руку (0.6 дпс). К=0.6 рис сух. 120г 9.4 хе, зефирка 12г 1 хе. Всего 10.3 хе
18:30 17.3 1 дпс хумалога в руку
22:00 19.0 10 ед лантуса в живот

29.3
6:10 4.2 37гу кола
9:07 11.8
9:30 10.9
10:26 14.4 7 ед хумалога в руку (1.4 дпс) -10 минут пауза перед едой. К=0.6 рис сух. 120г 9.4хе. Всего 9.4 хе
12:00 8.0 4,5 г глюкозы
Последний раз редактировалось Ngc24 29 мар 2021, 13:10, всего редактировалось 4 раз(а).
А он и вовсе не похож на чудовище(с)
Ngc24

Сообщение Сосенская Мария » 28 мар 2021, 21:50

Ngc24 писал(а):Мой скачок идет всегда с 7-8 утра, и к 9 я уже имею мешок сахара в венах.

Почему его не было на 9 Лантуса?
Ngc24 писал(а):7:30 6.7

10.3 - день сна и питания как попало
8:20 8.7
9;20 8.9

Потому что заели низкий СК.
Почему его не было на 4.33 Лантуса?
ДПС не работает, так как имеет место контринсулярный ответ, и чем больше организм испуган, тем он выше.
Поэтому и вторая ДПС сегодня тоже не отработала.
К ночи, вероятно, успокоится, но там снова будет провал, и так по замкнутому кругу.
У Вас каждый день, как день сурка, ничего нового, один и тот же сценарий. :(
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Luxxus » 28 мар 2021, 21:51

Ngc24 писал(а):8:18 9.2
9:25 15.4

А этот кусок можно минимизировать как-то? С момента просыпания до завтрака. Час почти :не знаю
К тому же можно смело колоть минут за 15 до еды пробовать тогда в Вашем случае.

Анна! Не хотите Марии вернуть ее 4,3333 Ла( и ни тысячной больше :подумай ) и еще раз попробовать? Чтоб уже больше никогда к этому не возвращаться :не знаю Единственное, Вам и провалы надо будет искать каждую ночь с частыми замерами, как советовали аналитеги :hmmm:
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Luxxus

Сообщение Ngc24 » 28 мар 2021, 22:00

Luxxus, в нынешних жилищных условиях нет. Максимум в 9:15-20, если я что-то оставляла с вечера, или также, максимум 9:40, если с нуля. Могу в 7 попробовать колоть

Не очень хочу. Мне на 4 также плохо, как и на 9. Только на 4 мне сил простых, физических, и на полдня не хватает
Ngc24

Сообщение arisha123 » 29 мар 2021, 08:36

Ngc24 писал(а):И такой подход я считаю ошибочным для взрослого, или по крайней мере для человека, который уже не может в вопросах компенсации надеяться на родителей.

Сути то это не меняет. Если вы добавляете, а эффекта нет, то надо копать в другую сторону.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Не буду ни с кем спорить. Но у сына нехватка и избыток фона выглядят одинаково. Подвисание на высоких, неправильная динамика.
arisha123

Сообщение AK47 » 29 мар 2021, 08:45

Ngc24 писал(а):Мне на 4 также плохо, как и на 9. Только на 4 мне сил простых, физических, и на полдня не хватает

Плохо не от Ла, а от СК, на которых находитесь.
И сил тоже не будет при нахождении на СК выше почечных.
Ngc24 писал(а):13:45 14.7 отработка. 7 ед хумалога в руку (0.6 дпс). К=0.6 рис сух. 120г 9.4 хе, зефирка 12г 1 хе. Всего 10.3 хе

10 Хе - это от яичницы так настрадались, что на 14,7 сразу 100 грамм углеводов?
Не знаю как у Вас нервов хватает. Я бы весь улился, утыкался и не ел бы вообще хоть двое суток, по крайней мере углеводов в таких количествах, но закатывался бы всеми силами, по крайней мере за почечный порог. 1-2 Хе длинных углей я бы понял, а тут зефирки лопаете и быстрый рис огромными плошками.

Ещё орехи есть не пробовали? углеводов немного, зато калорий масса. И где кисломолочка в рационе?
Вообще, если беспристрастно посмотреть на Ваш рацион - питаетесь Вы безобразно: едите что попало и как попало.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Ngc24 писал(а):13:45 14.7 отработка. 7 ед хумалога в руку (0.6 дпс). К=0.6 рис сух. 120г 9.4 хе, зефирка 12г 1 хе. Всего 10.3 хе
22:00 19.0 10 ед лантуса в живот

уже К1=0,6 стал и его стало мало, СК к исходному не пришёл.
и продолжаете увеличивать Ла. При этом каждый день он у Вас разный. Так никогда ни к чему не придёте.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

Сообщение Сосенская Мария » 29 мар 2021, 10:17

Неплохо так на фоне рухнуть за ночь...
У меня нет слов, если честно.
Будете продолжать наращивать? Или эти -15 ммоль Вам дали жалкие крохи от увеличения с 8 до 10? 0.7 Лантуса?
(8+8+10)/3=8.66?
И вот она, «заря» во всей красе, которую ещё и 4 ХЕ нужно запоить с отработкой по ЦХЕ меньше 1?
Сегодня не колите пищевой вообще, только на ДПС и по минимуму. Все скомпенсирует Лантус.
Я понимаю, что Вы сейчас хотели мягко, не используя ультру, снизить СК. Все это предсказуемо было, но, наверное, не до 4 ммоль?
Чтобы использовать фон как ДПС, нужен опыт и понимание процессов. У Вас их нет, у Вашего помогающего - есть, но он - не Вы, как Вы совершенно точно указали arisha123, и для Вас такая тактика просто опасна.
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Ngc24 » 29 мар 2021, 10:23

arisha123, :) т.е уход с 7 лантуса на 4 это было не уменьшение?

AK47, 1. Нет. Просто нет. Меня и мой сд вы не знаете и в такой же ситуации не были. Ничего конкретнее говорить не буду, та же шарманка.
2. Хорошо, что я понимаю, что так тоже нельзя, утыкаться и не есть. И на такое нервов надо больше. Зефир я ела только потому, что он заменил то яблоко, которое на вкус оказалось горьким и зеленым внутри. Но ведь какая разница, главное ткнуть меня, что я ем гадость, а не нашла в самые быстрые сроки чем заменить
3. Рис не быстрый. И можете хоть в каждом сообщении его ругать - это единственная крупа, которую мне удобно готовить, которую я могу есть вообще без ничего продолжительное время. Вон яблоки добавила, а то ногти страдать начали. Сейчас с ними все отлично.
4. Нет. На 1 хе их надо много. На половину если еще пойдет. У меня ручка с шагом в 1 ед, К маленькие. Орехи жирные, т.е мне потребуется отсроченный укол или деленный на 2, например. Смотрим на К... и как вы это себе представляете? Сразу говорю, покупать простые шприцы и колоться как с помпой я не буду.

И пришла я к тому, что сегодня моя гипа была в 6 утра, а не где-то с 0-4 часа. И поймать ее было гораздо удобнее, у меня будильник был, так бы я не проснулась на поесть. Ужина не было. Вот

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Сосенская Мария, пока не буду. Дня 3, там увидим.
Да, он не я. Но был в точно такой же ситуации, и это еще один «+» к причинам доверять
Ngc24

Сообщение Luxxus » 29 мар 2021, 10:34

Сосенская Мария писал(а):Чтобы использовать фон как ДПС, нужен опыт и понимание процессов. У Вас их нет, у Вашего помогающего - есть

Может я что-то упустил в перепетиях провально-откатных будней :думаю О ком хоть речь то идёт? Что за таинственный ЗОРРО-незнакомец? :D
Luxxus

Сообщение Сосенская Мария » 29 мар 2021, 10:35

Тогда ультру исключите, как класс, из своей компенсации. Так тоже можно, и даже приводит к ГГ 5,5. Но и к гипогликемиям при пропуске еды (о чем свидетельствует Ваша ночь) тоже.
Если Вы за ночь теряете 15 ммоль, то совершенно не суть, в какое время наступило критическое снижение. Для Вас низкий СК - это 7 ммоль, а вовсе не 4. Да, плавно пришли с 19 к 4 без ДПС, только на фоне. Это значит, что при сохранении (увеличении) дозы в ночь нужно будет поесть без пищевого однозначно, и днём тоже убрать ХГ, соотвественно снизив количество еды. Ешьте свой любимый салат, возможно, и зефир будет нелишним.

Добавлено спустя 37 секунд:
Luxxus, ну точно это не Вы.)))
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Luxxus » 29 мар 2021, 10:37

Сосенская Мария писал(а):Luxxus, ну точно это не Вы.)))

Фухххх...пронесло...а то думал, что и я попаду на огонь инквизиции :D
Luxxus

Сообщение AK47 » 29 мар 2021, 10:52

Ngc24 писал(а):1. Нет. Просто нет. Меня и мой сд вы не знаете и в такой же ситуации не были. Ничего конкретнее говорить не буду, та же шарманка.

Оправдания здесь не работают. Работает высокий СК. Здесь чисто цифры. А ситуации здесь вторичны. Вы же отдаёте себе отчёт, что в данный момент СК такой-то и дальше ожидаете что он поведёт себя вот так-то. Совпадают или нет ожидания с реальностью - целиком и полностью зависит от Вас и от Ваших действий. Вы же осознанно принимаете решения?

Ngc24 писал(а):Но ведь какая разница, главное ткнуть меня, что я ем гадость, а не нашла в самые быстрые сроки чем заменить

Не имел ни малейшего желания утыкать, уколоть или что-то в этом роде. Пытаюсь максимально сухо и беспристрастно указать на то что по моему мнению Вы делаете неверно, без каких либо эмоций. У нас же тут клуб товарищей по несчастью.

Ngc24 писал(а):Рис не быстрый. И можете хоть в каждом сообщении его ругать - это единственная крупа, которую мне удобно готовить, которую я могу есть вообще без ничего продолжительное время.

Цифры говорят что ГИ риса достаточно высокий, особенно если это обычный белый шлифованный рис. Всегда колю на него перед едой и в живот и пик бывает внушительный. Это не картошка.

Ngc24 писал(а):Сразу говорю, покупать простые шприцы и колоться как с помпой я не буду.

Причём здесь помпа?
Мне жена купила где-то по какой-то халяве 3 пачки по 10 шт. шприцов с делением 0,5. Только я их не использую по назначению, могу ими остаток из ручки вытянуть, или если вдруг надо срочно вколоться, инс. холодный, а ручка кончилась. Из ручки прямо набираете, не знаю что здесь такого? Иглы у них тонкие - 0,25.
AK47

Сообщение Ngc24 » 29 мар 2021, 11:19

Сосенская Мария, вот только при плюс-минус тех же исходных моя гипо приходила раньше на лантусе поменьше. Так что это значит?
AK47, никто и не оправдывался. У каждого своя колокольня, у кого-то похожая на мою. Но не ваша. Ни в коем случае не отрицаю опыт и самостоятельное грамотное ведение диабета - если это у вас работает, значит работает, остальное не играет роль какой там рацион, инсулин, куда укол, когда еда, какая работа и т.д. Я не иду к адовому переколу лантуса, как это было у вас. По крайней мере, к не бесконтрольному. И, если и делаю, понимаю как это со стороны выглядит, то совсем не по тем причинам.

Лет в 16-18, может 20, я не помню. У меня было 14 ла и плохие как ск, так и самочувствие. Вместо того, чтобы делать еще больше, я взяла и в один день сделала 7. И внезапно стало нормально. И ск получше, и вообще. Без советов и в тайне от врача (типичный энд в поликлинике, ей на все насрать и хг с нр, лантус с туджео у нее одинаковые). В общем, нет, просто так лантуса я не накручу. Это показывает и мое физическое состояние, я не полная, как это должно быть при здоровенном фоне. Сейчас я либо докажу через время, что это все правильно (+ по 3 дня на новую дозу), либо нет. А там можно посыпать пеплом меня, и только меня, сколь угодно. Играю как умею :)
Ngc24

Сообщение AK47 » 29 мар 2021, 11:24

Ngc24 писал(а):6:10 4.2 37гу кола

На сколько помню, у ЮП написано что 1 Хе обычно поднимает СК на 3-3,5 ммоль/л.
Вы зачем столько колы выпили? Что хотели получить? 4,2+3*3,7=15,3 ? Вы же не перекол ультры запивали.
Для того чтобы получить 9, нужно было выпить 15-20 грамм. углеводов в смысле.
Получается фон и в этом случае за 3 часа съел минимум 3 ммоль/л, причём это было утро, а не ночь.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Ngc24 писал(а):AK47, никто и не оправдывался. У каждого своя колокольня, у кого-то похожая на мою. Но не ваша. Ни в коем случае не отрицаю опыт и самостоятельное грамотное ведение диабета - если это у вас работает, значит работает, остальное не играет роль какой там рацион, инсулин, куда укол, когда еда, какая работа и т.д. Я не иду к адовому переколу лантуса, как это было у вас. По крайней мере, к не бесконтрольному. И, если и делаю, понимаю как это со стороны выглядит, то совсем не по тем причинам.

Нисколько и не пытаюсь свою колокольню на Вас мерять (от моей колокольни Вы просто ласты склеите)) ), но принципы-то они одни и те же и инс работает у всех примерно одинаково.
Рацион как раз играет. Питание сбалансированным должно быть как минимум.
И по 10 Хе на высоких СК за раз. Ну не знаю :думаю
AK47

Сообщение Ngc24 » 29 мар 2021, 13:17

AK47, если присмотреться, у меня это правило не работает. А еще цхе может быть в принципе разным.

Питание никому ничего не должно. На то и есть аж 2 разных К, что миксуй их как угодно. Правда, на компенсированном сд. Но это уже другой вопрос.
Я не буду есть в прием пищи только 2-3хе углеводов. И мешать дальше с белками-жирами. Потому что и без того мой дневник похож на полотно импрессиониста. Но там хоть по еде все понятно. И да, парой ложек риса в таком случае не хватит даже ребенку.

Почему кола? А я уже говорила. Потому что не могу себе позволить не спать, мерить каждые 15 минут и прибавлять по 1 хе в эти изменения. И при этом еще и плохо себя чувствовать - печень ждать не будет, пока я доем, и на выходе у меня будет ск не 15, а 29. Потому как в крови будет и то, и то. Поэтому гипо не компенсируют яблоками или бананами. Тут то о чем спорить.
Ngc24

Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1