Помогите с компенсацией СД 1 (LADA)

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите с компенсацией СД 1 (LADA)

Сообщение Olga_aries » 17 авг 2020, 19:11

Ольга, 22 года, рост 162, вес 55 кг, СД 1 типа(Лада) с 2018 года, инсулины - Эпайдра (Sanofi) ультракороткий и Тожео (Sanofi).
Эпайдра - утром/в обед/вечером - 9 ед/36 угл(3хе)(считаю хешки - 1 хе = 12 угл.) Пол года назад увеличилась доза на 4-5 ед, и теперь на любое количесвтво хе я прибавляю к старой дозе 4-5 ед: Например: на 1 хе(12 угл) я колю не 2 ед(как раньше), а + 4 ед - т.е. 6 ед.; На 2 хе не 3 ед, а 7 ед и т.д.
Глюкометр - Counter plus, делаю замеры 1-2 раза в день, т.к. ношу на руке Dexcom G5,и поэтому делаю замеры в основном для калибровки Dexcoma).
Сразу опишу свою проблему в примере одного из дней моей компенсации:
17.08.20. -
Завтрак - 48 угл/9 ед; через 2 часа после укола - сахар 5.6 ммоль
Обед - 12 угл/6 ед; через 2 часа после укола - 4.6 ( декском показывает, что сахар падает вниз).
Вопрос: И на завтрак и на обед я вколола одинаковое количество ед. Почему в обед через 2 часа после укола сахар стал падать? Я подумала, может это из за того, что в обед нужно уменьшить дозу инсулина?
Очень жду Ваших советов. Заранее большое спасибо!
Olga_aries
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 18:20

Re: Помогите с компенсацией СД 1 (LADA)

Сообщение vika54 » 17 авг 2020, 22:52

Olga_aries, добрый вечер.
Вопрос - Азбуку Диа - клуба ( синенькие кнопочки на верху страницы) читали?
Если нет, то почитайте. Очень полезная информация для Вас будет.
Ответить на ваши вопросы можно двояко.
Большая доза пищевого инсулина .
Большая доза длинного инсулина, а так же и того и другого инсулина может быть много
через два часа после укола СК должен снижаться. Только вот до какого уровня он может снизиться у Вас, если через два часа уже практически нормогликемия...может быть не совпадение профиля инсулина и еды... , всё, что угодно может быть..
Хотите наладить компенсацию, выкладывайте дневник по правилам этого форума.
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37