Переход с Лантуса на Тресибу, подбор дозы

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Переход с Лантуса на Тресибу, подбор дозы

Сообщение Александр1337 » 21 мар 2020, 18:11

Всем доброго времени суток. Вообщем ходил к врачу, перевели на тресибу. Эндокринолог сказал ставить первые 3-4 дня по 7-8 единиц, якобы у тресибы есть такая фишка, как первые 3-4 дня он накапливается и потом уже равномерно действует что то типо такого (сам не до конца понял как он действует). А потом через 4 дня смотреть по сахарам, понижать или повышать дозу. лантус я ставил в 20:00 11 ед. всё было отлично, ночных гипо не было, утром сахар был в пределах 4-6, да даже 6 в редких случаях.
гликированный сдавал в начале марта - 6.7

Стоило мне поставить тресибу 7 единиц каждый вечер как и говорили, сахара взлетели. Позавчера ночью в 3 часа был 14, утром 9. Сегодня почти такие же цифры, вечером в 20:00 сахар 15.4. Днём, после завтрака стабильно 5-6, после обеда 6.2 С чем связано? И лучше мне было на лантусе сидеть, или же просто ставить дозы такие, какие и были на лантусе?

почему мне сказали дозу то уменьшить если сахар растёт как на дрожжах на этой тресибе?
Александр1337
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 17:53

Re: Переход с Лантуса на Тресибу, подбор дозы

Сообщение Luxxus » 21 мар 2020, 18:46

Александр1337 писал(а):или же просто ставить дозы такие, какие и были на лантусе?

Врач, видимо, перестраховаться решил.
Делайте в том же объеме, что и Лантус.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Переход с Лантуса на Тресибу, подбор дозы

Сообщение Siniyyy » 28 мар 2020, 22:30

Я только перешёл с туджео на тресибу. Врач дозу уменьшила. На 3й день эффект накопления стал заметен. Видимо дело в том что у него действие до 40 часов(или близко к этому). Сейчас тоже дозу увеличиваю потихоньку
Siniyyy

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 16:50
Откуда: Московская область, Руза
Возраст: 37

Re: Переход с Лантуса на Тресибу, подбор дозы

Сообщение AK47 » 28 мар 2020, 22:52

Александр1337 писал(а):первые 3-4 дня он накапливается и потом уже равномерно действует что то типо такого (сам не до конца понял как он действует).

Поймите такие вещи:
1. У эндокринологов этих нет диабета, и качество их советов зависит от того, на сколько добросовестно они учились, ну и их субъективных внутренних ощущений :)
2. Ваш личный опыт и интуиция могут отличаться от советов эндокринолога, но если они совпадают с большинством голосов на этом ресурсе, то значит так и есть, а энд ошибается.
з.ы. Получается, что лично я за 4 года стажа вообще ни разу не видел на 100% грамотного в диабете эндокринолога :)
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Переход с Лантуса на Тресибу, подбор дозы

Сообщение koblat » 13 апр 2020, 23:02

AK47,

Согласен со всем, что Вы сказали!
Получается, что лично я за 4 года стажа вообще ни разу не видел на 100% грамотного в диабете эндокринолога

Тоже самое и я испытываю :)
koblat

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:53

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1