Помогите с компенсацией новичку

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией новичку

Сообщение Юрий Леонидович » 15 сен 2020, 00:21

Yrik82 писал(а):Сдал анализы, Гликозилированный гемоглобин 4,7

Yrik82, я восхищен твоим потрясающим результатом. Сам я бываю очень рад, когда ГГ у внука опускается ниже 6. Анализы мы давно уже не сдавали (по случаю Ковида заперлись в глухой деревне), но, судя по средним значения СК, наш ГГ будет выше. В свое время, мне объяснили, что нужно уходить от низких сахаров, и я стараюсь держать СК у своего пацана не ниже 4. При этом наши средние сахара, обычно, в районе 7 (а последе время и выше).
Чтобы иметь такой ГГ, какой сейчас у тебя, средний СК должен быть на уровне 4,9. Я посмотрел последний выложенный твой дневник за апрель, когда ты еще компенсировался под неусыпным оком опытных товарищей, средний СК у тебя был 7,17 (это, примерно, как и у нас).
На летние месяцы ты ушел в свободное плавание, и средние значения СК у тебя снизились на два с лишним пункта. В связи этим, у меня к тебе два вопроса (чрезвычайно важных для меня):
1.Какие новые прорывные методики компенсации ты применил, которые, вплоть до апреля, ты еще не использовал (попробуй это объяснить в любой форме - можно коротко, можно длинно - но только без буквосочетания «ТИИТ»)?
2.Удалось ли тебе при этом избежать тяжелых гип? Сами мы, слава Богу, пока ни разу с этим не столкнулись, но только благодаря тому, что намеренно стали держать сахара на более высоком уровне. Как тебе удается уходить от этой опасной черты, удерживая такие низкие сахара?
Вот очень хочется мне получить ГГ, хотя бы на уровне 5,5, и что б за это ни мне, ни моему Федору ничего не было. Пожалуйста, поделись опытом!
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Помогите с компенсацией новичку

Сообщение Yrik82 » 15 сен 2020, 15:59

Добрый день, Юрий Леонидович.
Видимо дело в том, что перестал боятся экспериментировать. За этот период, с апреля, пару раз менялись дозы. Причем почти в два раза. Кстати, сейчас похоже опять надо снижать. Гипы конечно же бывают, как и у всех нас, но к счастью не часто. И то, в основном я их вижу по глюкометру ( диаконт). Так что, что такое тяжёлые гипы, слава богу не испытывал.Но у меня нет и тяжёлых откатов, с которыми все потом воюют по несколько дней. Думается мне, что вовремя ловил снижение и организм не успевал :не знаю . Другого объяснения не могу придумать. Ещё думаю, что верно подобрал дозы пищевого и время паузы перед едой. Плюс уже знаю, от каких продуктов будут хвосты. Например вареники и пельмени на ночь - сто процентов утром сахар будет и 7 и 9...
Как то так :не знаю
Если есть сомнения в цифрах ГГ, могу выслать фото анализов.
Отвечаю с телефона, на даче. Что-то добавлял в процессе написания, может сумбурно получилось....
Yrik82

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Re: Помогите с компенсацией новичку

Сообщение Юрий Леонидович » 15 сен 2020, 22:57

Yrik82 писал(а):у меня нет и тяжёлых откатов, с которыми все потом воюют по несколько дней. Думается мне, что вовремя ловил снижение

Yrik82, как тебе удается вовремя почувствовать и поймать снижение? У нас это не всегда получается, хотя, вроде бы, все делаем по правилам. Что посоветуешь из личного опыта?
А как ты «ловишь повышение»? (Или тебе это совсем не бывает нужно?)

Yrik82 писал(а):Если есть сомнения в цифрах ГГ, могу выслать фото анализов


Спасибо, мне это совершенно ни к чему.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Помогите с компенсацией новичку

Сообщение Сосенская Мария » 16 сен 2020, 12:05

Юрий Леонидович, Ваш вопрос
Юрий Леонидович писал(а):как тебе удается вовремя почувствовать и поймать снижение?

некорректен. Юрий - не Ваш внук, у Вашего внука могут быть совершенно другие предвестники гипогликемии, кроме того, он в силу возраста может не обращать на них внимание (не зациклен на своем самочувствии, если можно так выразиться).
Поэтому "личный опыт" ТС Вам вряд ли поможет в компенсации внука.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите с компенсацией новичку

Сообщение Yrik82 » 16 сен 2020, 14:00

Юрий Леонидович писал(а):А как ты «ловишь повышение»? (Или тебе это совсем не бывает нужно

Никак. Если надо чуть приподнять СК, знаю сколько сахара надо съесть что бы поднялся на пару ммоль (+-)
Знаю на какую еду сколько времени ждать после укола. Ну а если и вижу на редких пиках 10, да было и 12...., Никак не реагирую, доза пищевого подобрана, сам скоро опустится до нормы.
Последнее время делаю замеры только на перед сном, тощак и перед едой. Пики не смотрю, обычно там ничего нового).
Ну если конечно в гостях, был у брата на ДР, каждый час примерно хожу мерить и подкалываю интуитивно, последний раз был 12 сентября, СК твыше 8ми за 7 часов застолья не видел. Домой приехали тоже все норм :спасибо:
Yrik82

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48