Нет компенсации уже лет 20. Помогите наладить

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Нет компенсации уже лет 20. Помогите наладить

Сообщение Сосенская Мария » 19 июл 2019, 10:17

Наталья, то, что отлично работает у детей со свежей манифестацией, когда мы сразу стремимся скомпенсироваться на нормогликемии, может привести к фатальным последствиям у взрослых с длительным, действительно длительным, 20-летним декомпом.
Как бы ни хотелось быстро привести СК в норму, не напрягать почки и получить быстрый результат за короткое время (эффективная работа), нужно оценивать последствия такого резкого понижения планки. Иногда лучшее - враг хорошего и поспешать лучше медленно.

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
Гошина Наташа (19 июл 2019, 10:18) • Надежда_76 (19 июл 2019, 10:56) • ЮМ (19 июл 2019, 11:02)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Нет компенсации уже лет 20. Помогите наладить

Сообщение Надежда_76 » 19 июл 2019, 10:54

Гошина Наташа писал(а):Судя по тому, как на гипы медленно поедалась капуста и ТС еще здравствует, это плечо ее еще держит. Я так понимаю она гиповала часто,


я стала пытаться как-то остроить сахара и диету примерно 3 месяца назад. но тогда либры не было еще у меня - только глюкометр. 2 месяца бессмысленных проверок по схеме "натощак - через 2 часа, через 3, перед едой, через 2 час, через 3, на ночь, и еще стопицот раз на всякий случай авдругчо". 10-15 измерений в сутки. ночью тоже. результата - ноль по факту, хотя и с врачами обсуждала и в больницу ложилась. потом купили либру. потом начала гуглить инет, пришла сюда.

ДО того как я все это начала, гипо у меня случались КРАЙНЕ редко (например раз в полгода) . выделяю слова крупным, чтобы подчеркнуть важность данного слова. сахара доходили периодически до 24х, но основные сахара все же были 13-15.

гиповать начала сильно именно тогда, когда начала перебирать дозы инсулинов. я уже пыталась пояснитбь почему капуста. я ем ее или одновременно с медом, или сразу после - чтобы не продолжать кушать мед большими порциями. или чтобы не прихватить например еще печенек штук 5. просто чтобы успокоиться, т.к. руки трясутся, мозг все еще продолжает требовать "еды! скорее еды!", а мед еще не всосался. поэтому жую тихонечко капусту. сейчас купила глюкозу конечно. уже стараюсь не съесть сразу всю пачку. получается. вчера подъедала по 1 Хе.

а вообще после вчерашнего есть с утра вообще не могу, аж тошнит от вида еды (ацетона нет, просто отвращение), поеду успокаиваться за город на два дня. там огурчики свежие, зелень всякая. не буду экспериментировать, просто ориентироваться на либру буду.

отдохните от меня на выходных :)
в понедельник вернусь.
хочу попробовать тогда день или два посмотреть фон без ужина.

и да... ослепнуть страшно. один глаз у меня не видит - в 2003м кровоизлияние было неудачным - сетчатка отслоилась прямо там где зрительный нерв. и не прилегла, хотя делали циркляж.

Надежда_76, специально для Вас, раз Вам недосуг перечитать Правила:
4.3. Во избежание двусмысленностей и недопонимания создавать сообщения нужно в соответствии с правилами русского языка. Проявляйте уважение к собеседникам и используйте классический язык. Употребление профессионального жаргона допустимо только, если вы уверены на 100%, что вас правильно поймут. Это не экзамен по литературе, и никто не будет придираться к одной пропущенной запятой, но старайтесь быть грамотными. Помните, что хорошо построенное, грамматически правильное предложение - признак ясного мышления. Если вы не можете что-либо записать, велика вероятность, что Вы сами не полностью понимаете, что же хотите сказать. Сознательное коверканье языка является неуважением к читателям. Это правило не является обязательным, однако соблюдать его желательно.
4.4. Изначально каждый член Диа-клуба, принимающий участие в общении на Форуме, считается умным, порядочным и интеллигентным человеком (если он своими действиями не докажет обратное), который может сам для себя решить, на какие темы и с использованием каких выражений он стал бы общаться с совершенно незнакомыми ему людьми (разного возраста и пола).


Я понимаю, что Вам смешно, и Вы так общаетесь в жизни, вероятно, на работе и в семье, в том числе с с ребенком, и Вас и Ваше окружение это устраивает. Но здесь, пожалуйста, соблюдайте Правила. Модератор.
Надежда_76

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 12:22
Откуда: Минск
Возраст: 47

Re: Нет компенсации уже лет 20. Помогите наладить

Сообщение Гошина Наташа » 19 июл 2019, 11:04

Примите к сведению, то что выше написали. Целевой СК поднимайте, болюсы после еды ставьте все.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Надежда_76 (19 июл 2019, 11:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Нет компенсации уже лет 20. Помогите наладить

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 19 июл 2019, 11:35

Надежда_76 писал(а):сейчас купила глюкозу конечно. уже стараюсь не съесть сразу всю пачку. получается. вчера подъедала по 1 Хе.

Замечательно.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Надежда_76 (19 июл 2019, 11:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Нет компенсации уже лет 20. Помогите наладить

Сообщение Марьванна » 19 июл 2019, 11:49

Надежда_76 я тоже хочу поддержать модератора в смысле нежелательности употребления жаргонных словечек и злоупотребления шутками. Потому что мы ведь говорим о серьезных вещах и каждое такое употребление или излишне эмоциональный текст действительно может привести к двусмысленности и недопониманию. И затруднит усвоение информации о ваших обстоятельствах , и так нелегкое, учитывая виртуальное общение. И может сказаться на качестве помощи. Поэтому, лучше четкое, сухое изложение фактов. И ответы на КАЖДЫЕ заданные вопросы , потому что они задаются не из праздного любопытства. Успехов.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
Сосенская Мария (19 июл 2019, 12:55) • Инесса Шакиртдинова (19 июл 2019, 11:50)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Нет компенсации уже лет 20. Помогите наладить

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 19 июл 2019, 11:54

Надежда_76 писал(а): поеду успокаиваться за город на два дня. там огурчики свежие, зелень всякая. не буду экспериментировать, просто ориентироваться на либру буду.

Ориентация на либру, конечно хорошо. Но про глюкометр
и запас тест-полосок не забываем. Про глюкозу тоже.
Понадобится или нет это не важно. Но лучше не понадобится,
чем потребуется и не окажется под рукой.
Кроме огурчиков, помидорчиков в еде обязательно должно
быть и что-то быстрое.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Надежда_76 (19 июл 2019, 22:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Нет компенсации уже лет 20. Помогите наладить

Сообщение Juris » 19 июл 2019, 12:25

Я про либру -она такие сахара то увеличивает, то уменьшает.

Наташа !
Такие сахара то увеличивает, то уменьшает ( в простонародье - врёт) не только Либра. Даже самый крутой глюкометр на таких сахарах имеет полное право на систематическую ошибку в 20 % от реального значения СК. Поэтому сейчас важно не вылавливать ежеминутно какие-то изменения СК в 2-3 ммоля, не делать каких-то глобальных выводов, увидев сейчас 12 ммоль, а спустя полчаса - 8 ммоль на литр и при этом судорожно хвататься за таблетки глюкозы или за шприц (ручку, помпу и т.д.) Ни то, ни другое может совсем не отражать реальную концентрацию глюкозы в крови именно здесь и сейчас. Более того, и 12 и 8 ммоль на литр и Либра и глюкометр имеют полное право показать при реальном СК, равным, к примеру 10 ммолям на литр. Более того, либра может показать 8, а глюкометр - 10. Или наоборот :) И это нормально :плачу Но это ни о чем не говорит о точности и уж никак не может быть основой точного анализа :плачу Поэтому на таких сахарах не надо гоняться за якобы "точностью". На таких сахарах надо вылавливать общие тенденции к изменению "планки засахаренности" путем анализа массива измерений, не "анализировать" какие-то отдельно взятые замеры и делать на этом "анализе" какие-то далеко идущие выводы, шмыргая при этом дозами инсулина туды-сюды :не шали Да, это путь долгий ... :плачу А что ж вы хотели ? 20 лет дурака валять и сразу в "дамки" ? :shock:
Наташа! Это я не про Вас :цветок Это я вообще :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 3
KRONa (19 июл 2019, 13:31) • Марьванна (19 июл 2019, 13:13) • Надежда_76 (19 июл 2019, 22:02)
Рейтинг: 3.23%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Нет компенсации уже лет 20. Помогите наладить

Сообщение Гошина Наташа » 19 июл 2019, 12:37

Концепция понятна :да .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Марьванна (19 июл 2019, 13:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron