Странные колебания СК

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Странные колебания СК

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 08 июн 2019, 20:06

Fiona_Markovna писал(а):только вот я яблоки ненавижу...

Так кроме яблок и другие фрукты имеются.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Странные колебания СК

Сообщение Сосенская Мария » 08 июн 2019, 23:08

Я не совсем понимаю, при чем здесь
Fiona_Markovna писал(а):Если выездная съемка, то там вообще маловероятно покушать, время-то оплачено клиентом.

фон, подобранный правильно, должен держать СК на уровне, полученном на отработке предыдущего болюса. Нет проблем хоть сутки не есть.
Fiona_Markovna писал(а):только вот я яблоки ненавижу...

Не ешьте яблоки.
Вы обратили внимание, что Ваши дневники в представленном виде никто не комментирует? Как думаете, почему?
Fiona_Markovna писал(а):Один раз собиралась поесть овсянку, уколола инсулин, а тут клиенты на фото раньше времени пришли. Не успела поесть.

Колите после еды, в чем проблема?
Fiona_Markovna писал(а):Через час почувствовала, что падаю, а у меня целый класс на портреты пришел - 27 человек, куда я их дену?

Глюкоза перорально решает эту проблему.
Fiona_Markovna, Вы бы с основами разобрались для начала. Тема перетекает на уровень раздела "О себе", на компенсационную не тянет никак. :(
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Странные колебания СК

Сообщение Andrey944 » 09 июн 2019, 20:03

Fiona_Markovna писал(а):В боткинской больнице рассчитали коэффициенты

Вам "Школу диабета" хорошо бы пройти, в ЭНЦ на м.Академическая например.
Мониторингом глюкозы обзавестись тоже хорошо, будете видеть что на что влияет.
Вариант дневника с углеводами
Вложения
IMG.pdf
(529.27 КБ) Скачиваний: 143
Andrey944

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:31
Откуда: МО

Re: Странные колебания СК

Сообщение Fiona_Markovna » 15 июн 2019, 10:37

Спасибо, я как раз была в диспансере на кропоткинской.
В школу не попадаю - 2 недели по будням в первой половине дня... кто может это себе позволить?
по колебаниям сахара мне врач в диспансере сказала, что все ок, так и должно быть, дневник мой ей понравился, но тоже посоветовала еду писать для ясности.
Сказала ориентироваться строго на личный опыт, что один и тот же продукт у кого-то вызывает повышение, а у кого-то нет. Индивидуальная реакция.
И что возможны периоды, когда мне не нужен быстрый инсулин. А иногда его нужно будет больше, перед месячными например.
Еще сказала, что постепенно разброс колебаний нужно снижать, но это понятно.
Про полноту сказала, что это не столько жир, сколько вода, которая насыщает ткани до определенного момента, так что дальше полнеть я не буду. При взвешивании 77 кг оказалось, а мне по ощущениям уже думалось, что я в шар превращаюсь))))
Дневник буду пересматривать конечно, но листы А4 абсолютно неудобное решение. Скорее блокнот какой-то нужен..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
В разделе "о себе" мне порекомендовали сюда переехать :)
Аватара пользователя
Fiona_Markovna

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:29
Откуда: москва

Re: Странные колебания СК

Сообщение Сосенская Мария » 15 июн 2019, 11:18

Fiona_Markovna писал(а):Сказала ориентироваться строго на личный опыт, что один и тот же продукт у кого-то вызывает повышение, а у кого-то нет. Индивидуальная реакция.

О каких продуктах речь? Если от углеводов не роста СК при наличии диабета 1 типа, это говорит не об индивидуальной реакции, а об избытке фонового инсулина.
Fiona_Markovna писал(а):И что возможны периоды, когда мне не нужен быстрый инсулин.

А что будет компенсировать еду?
Fiona_Markovna писал(а):А иногда его нужно будет больше, перед месячными например.

https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=59 этот раздел изучайте. Большая вероятность, что придется с фоновым инсулином работать, а не с пищевым.
Fiona_Markovna писал(а):В разделе "о себе" мне порекомендовали сюда переехать

Так потому, что в разделе "О себе" Вам начали задавать конкретные вопросы, типа "что ела и сколько колола", а такие вопросы должны рассматриваться в компенсационной теме, с выкладкой дневника, по форме, принятой на форуме, его анализом, и, только на основании этого анализа, рекомендациями по тактике компнсации.
Вы дневник в приемлемой форме не выложили, все остается на уровне разговоров "за жизнь".
Совершенно не важно в каком виде Вы ведете дневник на бумаге
Fiona_Markovna писал(а): листы А4 абсолютно неудобное решение. Скорее блокнот какой-то нужен..
важно, чтобы здесь он был в том формате, который удобен помогающему. Чтобы можно было процитировать кусочек и написать свои соображения.
Если Вы сами справляетесь, это отлично. Просто на будущее имейте в виду, что вопросы, связанные с компенсацией, нужно подкреплять дневником.
Школу диабета вполне заменяет прочтение "синеньких кнопочек", Памятки для Детского раздела и чужих компенсационных тем. Ну, и остальных разделов форума: "Питание", "Помпы", "Системы мониторинга", "Женские нюансы", "Социальные вопросы".
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17