Декомпенсация на Туджео

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Декомпенсация на Туджео

Сообщение mykalltin » 09 авг 2019, 02:24

Доброй ночи форумчане , после 6-ти месяцев использования Тожео я так и не смог с ним подружиться , уже всякие мысли лезли в голову , и неумение считать углеводы и паузы и инфекции , ой что я только не пробовал , дошёл до 18-ти ед , при этом сахара колебались от 5-9 , но тощаеовый всегда был 10-11 ... пики еды и подъемы сахара прижатые , сегодня так - завтра иначе , вообщем дурдом , то сахар скалывается то стоит как вкопанный , самочувствие при этом было далеко не айс , какая-то лихорадка меня настигала из дня в день , за пол года я не почуял ни одной гипогликемии , ни разу , не смотря на то что мог неделю ходить на 10-12 спускал иногда до 5-ти каким то чудом и дрожи не ощущал вовсе !
Порой на элементарную еду приходилось колоть конскую дозу , хочу отметить так же что ощущение того что за счёт его концентрации идёт заторможенное высвобождение инсулина , то стреляет ракетой то стоит памятником ... в общем это не инсулин а ад адский ...
поделились со мной ручкой тресибы , долго думал и переживал что он ещё длинее и деревянней но все же собрался с мыслями и уколол 15 ед , и знаете ? Я даже не заметил как перескочил с той отвертки на эту ровную прямую ... ни каких изменений не заметил ни в коефициентах за эти ни эффекта перехода ...
сейчас уже доза устаканилась и эти 15 ед в 23.00 выполняют свою задачу отлично , сахара стали предсказуемы , отработка проходит отлично , есть моменты конечно которые мне ещё непонятны но я грешу на длинные углеводы
Уколы Новорапида ставлю исключительно в руку , так как реакция молниеносная , толи чувствительность такая хорошая толи не пойму , но фон держит тресиба очень ровно и если раньше я не понимал на сколько меня снесет укол ультры то сейчас отчётливо знаю как и что когда отработает , удалось выйти на хороший тощаковый сахар , просыпаюсь 5-7 в зависимости от грехов на ночь
В общем говоря я доволен и читая новые темы с Тожео/Туджео хочу вам сказать одно , месяц срок , если не зашёл то выкидывайте его из своей жизни и не бойтесь уходить на другие инсулины , ибо этот Гларгин выдуман для диабета в котором нет нужды копаться и следить за компенсацией и ГГ ... если же вы поклонники Гг 5-6.5 то этот инсулин принесёт вам только Геморой !
Благодарю за внимание и участие в обсуждении моей компенсации всех кто приложил к этому усилие )
Ах да , страхи ушли , спокойно чувствую себя пользуясь глюкометром и не бью пальцы по 20 раз в день ... Мониторинг пока снял , компенсация на полосках проходит нормально / спокойно и без страхов как ранее , сдал ГГ 6.43 , чуток испортил но думаю исправлю )

За это сообщение автора mykalltin поблагодарил:
al555 (09 авг 2019, 16:07)
Рейтинг: 1.08%
 
mykalltin

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 23:52
Откуда: Украина Днепр
Возраст: 33

Re: Декомпенсация на Туджео

Сообщение SASHA » 17 авг 2019, 20:09

mykalltin писал(а):Порой на элементарную еду приходилось колоть конскую дозу , хочу отметить так же что ощущение того что за счёт его концентрации идёт заторможенное высвобождение инсулина , то стреляет ракетой то стоит памятником ... в общем это не инсулин а ад адский ..

Симптомы самого банального перекола с откатами и т,д, именно базальным инсулином. :подумай

И в данный момент перекол другим базальным инсулином
mykalltin писал(а):Уколы Новорапида ставлю исключительно в руку , так как реакция молниеносная , толи чувствительность такая хорошая толи не пойму
Аватара пользователя
SASHA

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:05
Откуда: Литва
Возраст: 66

Re: Декомпенсация на Туджео

Сообщение mykalltin » 19 авг 2019, 17:41

Ну тогда потрудитесь обьяснить свою точку зрения , мне интересно
mykalltin

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 23:52
Откуда: Украина Днепр
Возраст: 33

Re: Декомпенсация на Туджео

Сообщение SASHA » 21 авг 2019, 17:44

mykalltin писал(а):Ну тогда потрудитесь обьяснить свою точку зрения , мне интересно


Это не моя точка зрения. Это ваши реалии. Потрудитесь поискать подобную информацию на форуме. Ее более чем достаточно по поводу работы Новорапида, что называется, с иглы и по поводу конских доз.
Аватара пользователя
SASHA

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:05
Откуда: Литва
Возраст: 66

Re: Декомпенсация на Туджео

Сообщение mykalltin » 22 авг 2019, 21:47

Сейчас то на тресибе все нормализовалось , отработка нормальная , сахар ровный , периодами проседаю но на моль где-то

За это сообщение автора mykalltin поблагодарил:
ImaydI31 (30 май 2020, 16:07)
Рейтинг: 1.08%
 
mykalltin

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 23:52
Откуда: Украина Днепр
Возраст: 33
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60