Дайте совет новичку!

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Дайте совет новичку!

Сообщение Кристиан » 28 янв 2019, 14:24

Всем привет мне 24 года 2янворя 2019года попал в больницу в италии сахар в крови был 375 (также я похудел на 4кг проблемы со зрением частые позывы в туалет жажда и тд.) продиагностировали диабет сд1 отпустили домой сказали сделать

Утром 8.00 2 ед апидра
Обед 12.00 3-5 ед в зависимости от сахара перед обедом (апидры)
Вечером 18.00 4-5 ед также апидры
И перед сном в 22.00 10 ед туджео

Сахар держал в норме 100-170макс

Гдето дня 3 назат решил не делать инсулин попрубыват держать в норме СК спортом и диетами

1день
8.00 120 ск
13.00 112 ск
15.00 160 ск
Сделал пробежку турник.
18.00 101 ск
Поужинал
22.00 154 ск и сделал 6ед туджео

2день
8.00 111ск
13.00 100 ск
Пообедал потом также пробежка
15.30 101 ск
Был на работе пришол поздно
20.00 101 ск
Поужинал
23.00 184ск сделал 3 ед апидры и 6 ед туджео

3 день
8.00 86 ск
Позавтроковал чучуть пошел гулять
13.00 56 ск чуствовал себя нормально
Пообедал
16.00 168 ск начел часто ходить в туалет
Сделал пробежку 3.5км
17.00 75 ск
18.00 88 ск
19.30 98 ск
Поужинал салат и гречки ложок 10
Пошел гулять 4км пешком
21.00 188 ск сделал 3 ед апидра
22.30 98 ск и сделал 10 ед туджео

Но на 3 день почуствовал чуток покалыванье в сердце

1 вопрос если я буду держать СК в норме путем физ.нагрузок диетами и не буду делать инсулин буду ли я вредить своему организму ?
Если я понимаю правельно то без инсулина клетки голодают даже если держать СК в норме и это не есть хорошо ,но может моя ПЖ чуток делает инсулин.Если эти 3 дня держал СК в норме ?

2 вопрос зачем мне дали МД инсулин (туджео) на ночь ? Если перед сном СК в норме и моя печень с ПЖ вырабатывают Альфа клетки и поднимает само глюкозу в крови до нормального уровня,после пробежки поднело с 75ск до 88ск в теченье часа.

Много пишут что инсулин МД разрушает наши альфа клетки и механизм печени который отвечает за повышение глюкозы в крови и современем отрофируваеться.

И что будет если не буду делать инсулин туджео на ночь ?

П.С Не судите строго я новичок много еще не знаю и кому верить.
П.Сс Извините за мой русский писал через переводчик.
Всем спасибо

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Кристиан
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 12:03

Re: Дайте совет новичку!

Сообщение crom » 28 янв 2019, 14:54

Добрый день!
Кристиан,
Во первых при СД 1 типа нельзя не колоть инсулин. Только диета и физнагрузка не поможет.
Но колоть нужно в правильных дозировках.
Во вторых переведи и прочитай внимательно Азбуку Диа клуба, многое станет понятно.

За это сообщение автора crom поблагодарил:
Кристиан (28 янв 2019, 15:01)
Рейтинг: 1.08%
 
crom

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 17:22
Откуда: Москва

Re: Дайте совет новичку!

Сообщение Марьванна » 28 янв 2019, 18:31

Кристиан писал(а):П.Сс Извините за мой русский писал через переводчик.
Ваш переводчик удивительно безграмотен. Не наблюдала раньше такого за ним. :) Это во первых. Во вторых, приведенные вами единицы СК нужно делить на 18 и так писать в теме. Здесь приняты другие единицы измерения. В третьих. Если ваш уровень владения русским языком настолько низкий, сомневаюсь, что что то получится с помощью удаленных советов. Потому что надо не только правильно спросить, но и правильно понять, что вам советуют. А неправильно понятый вопрос и ответ могут нанести вред вашему здоровью. Может все таки найти в Италии нормального врача и послушать его советы? Тем более,что у вас отец болен СД1 и в семье имеется представление, что такое инсулин и как им пользоваться.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Дайте совет новичку!

Сообщение Voldi » 28 янв 2019, 21:23

Кристиан писал(а):1 вопрос если я буду держать СК в норме путем физ.нагрузок диетами и не буду делать инсулин буду ли я вредить своему организму ?

Такой способ хорош только для уменьшения доз, но не для полного отказа от инсулина.
Если я понимаю правельно то без инсулина клетки голодают даже если держать СК в норме и это не есть хорошо ,но может моя ПЖ чуток делает инсулин.Если эти 3 дня держал СК в норме ?

Без инсулина вы истощаете последние остаточные возможности ПЖ, повреждаются и другие органы,
инсулин позволяет сохранить их.
2 вопрос зачем мне дали МД инсулин (туджео) на ночь ? Если перед сном СК в норме и моя печень с ПЖ вырабатывают Альфа клетки и поднимает само глюкозу в крови до нормального уровня,после пробежки поднело с 75ск до 88ск в теченье часа.

Много пишут что инсулин МД разрушает наши альфа клетки и механизм печени который отвечает за повышение глюкозы в крови и современем отрофируваеться.

Неубедительные, ошибочные аргументы - pregiudizi :пардон:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Дайте совет новичку!

Сообщение Кристиан » 28 янв 2019, 22:56

Марьванна писал(а):
Кристиан писал(а):П.Сс Извините за мой русский писал через переводчик.
Если ваш уровень владения русским языком настолько низкий, сомневаюсь, что что то получится с помощью удаленных советов. Потому что надо не только правильно спросить, но и правильно понять, что вам советуют.



Читать я умею а плохо пишу :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Кристиан
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 12:03

Re: Дайте совет новичку!

Сообщение Juris » 29 янв 2019, 16:17

Читать я умею а плохо пишу

Кристиан !
Ну тогда Вы просто обязаны прочитать "азбуку", в которой найдете ответы и на сегодняшние Ваши вопросы и на будущие :|
А там, глядишь, переведете ее на итальянский и будете самым крутым диабетиком в Италии :)
Вкратце по Вашим вопросам:
1.Да с помолщью физических нагрузок можно уменьшать дозы инсулина вплоть до его отмены. Особенно если учесть, что Вы находитесь в состоянни "мекдового месяца диабета". Но все это временно. Потом нагрузки должны быть все более и более интенсивными пока Вы просто не обессилите. Но от диабета все равно не убежите
2.Да, с помощью строгой диеты и тотального ограничения в питании можно сократить дозы инсулина. Но Вы должны понять : сокращение доз не есть цель жизни. Цель : добиться оптимальности этих доз.
3.Длинный (фоновый) инсулин не предназначен для понижения СК. Он предназначен для поддержания нормы СК и обеспечения энергетического баланса организма на фоне "голода".
4.Насчет пагубного влияния инсулина на Вашу ПЖ. то это чушь. И без инсулина у бета-клеток есть могущественные враги, доведшие Вас до диабета. Кстати, инсулин по большому счету и не лекарство вовсе. Это аналог гормона, который есть у каждого здорового человека. Разница лишь в том, что в здоровом организме доза инсулина впрыскивается под управлением автоматики организма, а мы вынуждены делать это вручную, самим подбирая дозы. И главное для нас
- оптимальности ( правильность, соразмерность) этих доз.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Дайте совет новичку!

Сообщение Кристиан » 29 янв 2019, 16:33

Спасибо большое за ответ ,да уже начел четать азбуку

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Кристиан
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 12:03

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38