Нужна помощь в компенсации Сашику

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Нужна помощь в компенсации Сашику

Сообщение sandro777 » 04 май 2019, 23:02

Ребятки, снова нужна Ваша помощь. Подскажите, пожалуйста...
В июле прошлого года выявили СД1. О чем выше написал. Полгода фон держал Лантусом, 26 ед. (наутро сахара шикарные были, до 6ммоль) . Вес не рос минимум 5 лет, хоть макароны с картошкой трескай на ночь и сметаной запивай.
Бросил курить. 4-5 месяцев назад. Начался набор веса. С 73 кг сейчас 87кг. Начал его контролировать. Но он за пару-тройку дней послабления поднимается. Но это ерунда. Коэф. К1 поднялся с 1:2 до 1:2.2.
Лантус с 26 ед. начал подниматься 35,38,40,45,48
Сейчас 48 нужно колоть, чтобы с утра сахар был 4,9-5,8. Мало того, что вес растет, так и доза Лантуса каждую неделю возрастает.
Я чего думаю...
Может мне пойти к зав. эндокринологией и его поспрошать, может по его опыту мне таблетки какие нужны, для снижения резистентности?
Я общаюсь в соцсетях, там взрослые колят 8,17,25ед. Иногда 30 с копейками. Очень редко больше 40 ед. А у меня приближается к 50 ед.
Что не так в моем государстве?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sandro777

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 16:57

Re: Нужна помощь в компенсации Сашику

Сообщение Juris » 04 май 2019, 23:14

Что не так в моем государстве?

Да в принципе все так, как и следовало бы ожидать :) Сужу по себе : лет так несколько назад я тоже бросил курить, откурив до этого 38 лет. На момент бросания имел практически идеальный ИМТ, довольно скромные дозы базального инсулина и довольно скромные компенсационные коэффициенты. После "куребросания" начался набор веса и вместе с ним - рост доз и коэффициентов. При этом нормогликемия и ГГ не менялись. Считаю это нормальной платой за якобы здоровый образ жизни ( жизни без табакокурения), хотя частенько ловлю себя на мысли : а на хрена бросил, если ничего не изменилось кроме как рост веса ? :не знаю Но по-прежнему считаю, что диабетическое счастье не в величинах инсулиновых доз, а в величинах достигаемых с их помощью сахаров :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
sandro777 (04 май 2019, 23:25)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Нужна помощь в компенсации Сашику

Сообщение sandro777 » 04 май 2019, 23:29

Ооо! Это я (как Juris) ! Жесть, блин! Я только негатив ощутил от бросить курить! Единственный плюс - после редкого застолья с друзяками, легче наутро. А так, сплошной негатив!!!!
Это, благо, что мне энд спокойно повысила выдачу инса без стационара почти в 2 раза, а так бы веселье еще одно было

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sandro777

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 16:57

Re: Нужна помощь в компенсации Сашику

Сообщение Juris » 05 май 2019, 10:06

Я только негатив ощутил от бросить курить!

Ну не надо уж так сожалеть о содеянном :не шали Зато Вы стали современным и модным молодым человеком, который на вопрос "Вы курите ?" гордо и снисходительно отвечаете - "нет и Вам не советую" :не шали Держитесь ! И не будьте слабаком типа моей жены, с которой мы прожили вместе почти 46 лет и с которой вместе курили еще со студенческих времен и вместе разом бросили. Но она вот недавно дала слабину и вновь закурила :плачу А я вот еще держусь, хотя уже пару раз подворовывал у нее сигаретку и тайком выкуривал :плачу Но пока - не в затяжку :подумай
А вот это :
после редкого застолья с друзьями, легче наутро

действительно реальный плюс отказа от табакокурения, который я тоже ощутил. Других плюсов пока не ощутил, хотя и бросил где-то лет 8-10 назад :не знаю Но в мои-то годы еще есть надежда на это или как ? :lol:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
sandro777 (06 май 2019, 22:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Нужна помощь в компенсации Сашику

Сообщение sandro777 » 09 май 2019, 01:36

Juris, есть еще плюсы, подтвердите?
Перестал кашлять по утрам вообще, и вообще кашлять. В ванне при резком поднятии нет головокружения, плюс повседневно больше енергии, ноги сами бежать хотят...)
Но, самое главное-задел на будущее, не помрешь в 60-70...)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sandro777

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 16:57
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38