Нужна срочная помощь при декомпенсации

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Нужна срочная помощь при декомпенсации

Сообщение Сосенская Мария » 03 авг 2018, 17:54

ngc2083 писал(а):Взвешиваю в тарелке либо до готовки сухие, если только на себя. На пачке есть бжу. Либо по запросу в гугле о хе и макаронах.

Второе предложение я не поняла.
Давайте определимся: Вы взвешиваете макароны в сухом виде, определяете количество ГУ в них по данным на упаковке, затем отвариваете, и, если это порция только для Вас, то все ХЕ в ней, правильно я понимаю? А если Вы готовите на несколько человек?
ngc2083 писал(а):Вот с тем йогуртом, результат я написала примерно, т.к вышло не целое число, и даже не 0,5. Ручки у меня по целой единице, иногда выходит что колю чуть больше нужного.

А что, добрать до дозы, кратной шагу ручки, нельзя?
ngc2083 писал(а): кд про хумалог?

КД про дозу, которую Вы вводите на компенсацию еды и снижение исходного СК, если в этом есть необходимость.
ngc2083 писал(а):Ps увеломления перестали приходить на почту, отвечаю как сама захожу

Если используете мобильный телефон, уведомления не приходят, у меня тоже так. Когда с компьютера пишите - уведомления должны приходить.
Анна, Вам нужно ознакомиться с этой информацией: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... =10&t=8451 и выложить дневник по данной форме.
ngc2083 писал(а):Сейчас у меня 15:37 и сахар 14.3.

Все это должно быть в дневнике. Собирать разрозненную информацию по теме очень неудобно и затратно по времени для помогающего.
Вы можете редактировать текущий дневник, используя кнопку "ПРАВКА" в правом верхнем углу сообщения.
К вечеру выкладывайте дневник, пригодный для анализа, тот, что в теме сейчас - в пользу бедных, то есть, ни о чем.
Дневник с последними обновлениями всегда должен находиться на текущей странице темы, это Ваша задача.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (03 авг 2018, 18:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Нужна срочная помощь при декомпенсации

Сообщение Juris » 03 авг 2018, 20:37

Взвешиваю в тарелке либо до готовки сухие, если только на себя. На пачке есть бжу. Либо по запросу в гугле о хе и макаронах.
Вот с тем йогуртом, результат я написала примерно, т.к вышло не целое число, и даже не 0,5.

Анна
Ну Вы же молодая девушка из креативного поколения :) Ну это уже совсем не комильфо так подсчитывать характеристики еды и применять какие-то пропорции из "арифметики Пупкина" :не шали И из-за этого питаться всухомятку из каких-то пакетов :плачу Ну поставьте на свой смартфон "Сахарный дневник" и забудьте о всей этой рутине :подумай Занесите туда все свои вкусности, сварите с его помощью все свои любимые блюда и voi la :спасибо: Даже я, старый мухомор, от него балдею :хорошо Посмотрите ссылку на него в новой редакции "азбуки" :| Да и саму "азбуку" внимательно почитайте :roll: Поверьте, автор этой пресловутой "азбуки" тоже когда-то был в Вашем положении :плачу Думаю, что Вы и своим ГГ не удивите его, тогдашнего :не шали А читать ее Вам все равно придется, поскольку после получения результатов анализа на гликированный гемоглобин за Вас возьмутся всерьез и по "азбуке" :подумай
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
ngc2083 (04 авг 2018, 20:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Нужна срочная помощь при декомпенсации

Сообщение ngc2083 » 04 авг 2018, 13:25

13.3 гликированный.

Сахара:
15:30 14.3
18:30 10.1 5.5 хе 6 ед
20:30 10.1
21:30 13.1
00:00 14.8 10 лантус
2:00 16.0
3:00 14.4
5:00 11.4
7:00 11.2
12:30 8.3 йогурт, рис 6хе - 6 ед

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
ngc2083

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:58
Откуда: Иваново
Возраст: 27

Re: Нужна срочная помощь при декомпенсации

Сообщение Сосенская Мария » 04 авг 2018, 13:45

ngc2083 писал(а):13.3 гликированный.
Средний СК 18.6 :shock: , что-то не очень похоже, по Вашей динамике СК.
http://www.diabeteschart.org/intlbgchart.html
ngc2083 писал(а):18:30 10.1 5.5 хе 6 ед

Еда, расчет КД, место и время укола?
ngc2083 писал(а):12:30 8.3 йогурт, рис 6хе - 6 ед

Сколько чего? и те же вопросы, что по ужину.
Слушайте, Вам нужна помощь, и я из Вас должна клещами информацию вытаскивать?
Если не будет нормального, пригодного для анализа, дневника, то Вам никто здесь не сможет помочь, либо помощь будет сомнительной. Пока Вы не начнете включать голову, а именно этим обычно и занимаются люди, когда расписывают КД, например, Ваша тема рискует превратиться в бесконечную, целью которой будет ежедневное определение коэффициентов помогающим. :hmmm:

Добавлено спустя 26 минут 29 секунд:
Когда отредактируете дневник, оставьте, пожалуйста, об этом отдельный пост.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Марьванна (04 авг 2018, 16:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Нужна срочная помощь при декомпенсации

Сообщение ngc2083 » 04 авг 2018, 14:31

Я думала больше будет.

Еда указана, с кд разбираюсь, время укола то же, что и замер всегда. Хумалог колю в плечи, лантус в живот. Еда 3 на йогурт, остальное рис.

Сейчас хотелось бы знать подходит ли 10 лантуса и как быстро можно снизить до нормального уровня сахара с таким гликированным

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
ngc2083

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:58
Откуда: Иваново
Возраст: 27

Re: Нужна срочная помощь при декомпенсации

Сообщение Сосенская Мария » 04 авг 2018, 14:45

ngc2083 писал(а):Еда указана, с кд разбираюсь, время укола то же, что и замер всегда. Хумалог колю в плечи, лантус в живот. Еда 3 на йогурт, остальное рис.

Вы предлагаете все это запомнить? Или каждый раз искать по теме? Вся информация должна быть в дневнике! На ужин где указана еда?
Кроме того, из Вашей записи следует, что Вы сначала поели, а потом сделали укол, это так и происходило?
ngc2083 писал(а):18:30 10.1 5.5 хе 6 ед

Я что-то не вижу. :не знаю
ngc2083 писал(а):с кд разбираюсь

Постфактум? Как Вы рассуждали, когда определяли КД? Просто так укололи? Чтобы исправлять Ваши ошибки, помогающий должен понимать Вашу логику. Как ее понять, когда Вы никакой информации не даете?
Поскольку СК выше почечного порога, и уровень от 15 до 11 может давать погрешность измерения при использовании любого глюкометра, я бы пока понаблюдала на дозе 10 Лантуса. И надо посмотреть, что днем происходит на этом фоне. Пока я вижу плоские ПП, чего не должно быть при потребном фоне.
Снижать уровень СК нужно очень аккуратно. Но мне кажется, что ГГ должен быть ниже. Потому что при среднем СК 18 от такого СК
ngc2083 писал(а):12:30 8.3
уже должно быть нехорошо. Что Вы чувствуете на СК такого уровня?
Где сдавали НbА1с?
Вообще, Вам уже про Профиль писали, заполните, пожалуйста.
Рис был гарнирный или каша?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Нужна срочная помощь при декомпенсации

Сообщение ngc2083 » 04 авг 2018, 15:09

Из моей записи ничего не следует, я веду дневник как мне удобно, как когда-то научили. Время, сахар, остальное в любом порядке. Измерение, еда и укол указаны в одно воемя - так все и было. Померила, уколола, поела. 1 хумалога на 1 хе.

Потому что я только что узнала что такой показатель вообще существует и читаю азбуку по этой теме. Для меня там сам черт ногу сломит.

Я писала что мои сахара были от 6 и хоть до 30 и выше. Логичный гликированный, как по мне.

В самом начале я писала, что чувствую себа хорошо всегда, кроме гипы (ниже 5).

Сдавала в инвитро. Рис как гарнир.

На моей памяти вот сахар, вот укол и еда - по окончанию действия инсулина он пришел к той же цифре, значит все хорошо. Работает если длинный укол верен. Я не ужинаю уже который день чтобы понять правильный лантус или нет.

Что нужно сделать в профиле? Я честно не понимаю. С телефона ну очень неудобно, компьютера нет

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
ngc2083

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:58
Откуда: Иваново
Возраст: 27

Re: Нужна срочная помощь при декомпенсации

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 04 авг 2018, 15:31

ngc2083 писал(а):Что нужно сделать в профиле?

Допиши из какого ты города. Страна у нас большая. Может быть
разница во времени.
ngc2083 писал(а):Из моей записи ничего не следует, я веду дневник как мне удобно, как когда-то научили.

Значит нужно переучиться.
Образец дневника
11.01.2009
07:00 СК = 10.0
07:05 - 8 ед Протафана (в ягодицу :wink:)
07:10 - 5 ед. Новорапида (в живот) на 34 грамма углеводов (3 ХЕ)
08:00 СК=12.0
09:00 СК=11.0
10:00 СК = 9.0
12:30 СК = 4.3 (чувство голода, дрожь, обильное потоотделение). 200 г сока (22 г углеводов) + 30 г белого хлеба, всего около 3.5 ХЕ.
14:00 СК=16.0 ; 3 ед - Новорапида (в руку)

Разумеется указывается своё время, еду инсулины. Указываете время укола и время еды.
Это не так сложно, как вы считаете (возможно считаете).
ngc2083 писал(а):Я не ужинаю уже который день чтобы понять правильный лантус или нет.

Тогда что это ?
ngc2083 писал(а):18:30 10.1 5.5 хе 6 ед
20:30 10.1
21:30 13.1

Ужин на 5,5 ХЕ с не проверенной отработкой. Или это не ужин ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Нужна срочная помощь при декомпенсации

Сообщение Сосенская Мария » 04 авг 2018, 15:50

ngc2083 писал(а):Из моей записи ничего не следует, я веду дневник как мне удобно, как когда-то научили

Здесь Вам придется играть по правилам, установленным на этом форуме, или адекватной помощи Вы не получите.
ngc2083 писал(а):. Время, сахар, остальное в любом порядке. Измерение, еда и укол указаны в одно воемя - так все и было. Померила, уколола, поела. 1 хумалога на 1 хе.
Из Вашей записи следует, что Вы сначала поели, а потом укололи:
ngc2083 писал(а):12:30 8.3 йогурт, рис 6хе - 6 ед

Как быстро Вы едите? 5 минут или 25, это имеет значение.
К=1 это указывайте в дневнике. Если в КД нет ДПС, так и пишите "без ДПС", если есть - указывайте размер.
ngc2083 писал(а):Потому что я только что узнала что такой показатель вообще существует и читаю азбуку по этой теме. Для меня там сам черт ногу сломит.

Вы о чем?
ngc2083 писал(а):Логичный гликированный, как по мне

Логичный, значит, логичный. У меня есть примеры другого гликированного при такой же
ngc2083 писал(а): сахара были от 6 и хоть до 30 и выше.

динамике СК.
ngc2083 писал(а):В самом начале я писала, что чувствую себа хорошо всегда, кроме гипы (ниже 5).

Анна, Вы понимаете, что я не могу знать, что Вы чувствуете на СК разного уровня? И не буду каждый день при анализе дневника читать Вашу тему с начала в поисках необходимой информации.
У меня полное ощущение, что Вы сюда пришли просто поспорить. :не знаю Вам озвучено, что необходимо увидеть помогающему в дневнике. Вы эту информацию должны предоставить, если хотите получить адекватную помощь. Если нормальная помощь Вам не нужна, тогда разговор другой. Но тогда в чем смысл Вашего пребывания здесь?
ngc2083 писал(а):На моей памяти вот сахар, вот укол и еда - по окончанию действия инсулина он пришел к той же цифре, значит все хорошо. Работает если длинный укол верен. Я не ужинаю уже который день чтобы понять правильный лантус или нет.

Это слишком просто и далеко не всегда так.
ngc2083 писал(а):С телефона ну очень неудобно, компьютера нет

Не Вы одна пишете с телефона, привыкнете.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Марьванна (04 авг 2018, 16:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Нужна срочная помощь при декомпенсации

Сообщение Juris » 07 авг 2018, 19:47

Здесь Вам придется играть по правилам, установленным на этом форуме, или адекватной помощи Вы не получите.

Видимо, Анна решила продолжить "игрища" по своим правилам :думаю Ну что ж, за 10 лет "первый тайм" она уже отыграла ... Дай Бог, отыграет и второй ...
Кстати, я был прав говоря :
Думаю, что Вы и своим ГГ не удивите его, тогдашнего

Я меня тогдашнего было 12.7 % и тоже после 10 лет безалаберного диабета, что не сильно отличается от сегодняшней Анны. С той лишь разницей, что я сменил правила игры и уже играю в "добавочное время" :wink:
Но, вольному - воля. Для меня тема закрыта :плохо Нянчиться здесь никто не будет. Ну разве что кроме нашей клубной няньки Инессы :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Нужна срочная помощь при декомпенсации

Сообщение ngc2083 » 02 сен 2018, 18:05

Добрый день.

Прочитала азбуку, бОльшую часть поняла. Пользуюсь программами, теперь сахара в норме в рамках ситуации (нельзя же быстро на 6 сбрасывать).
Зашла просто сказать искреннее спасибо всем за помощь. Правда. Человек я не сахар (ха-ха), при всем моем поведении мне помогли.

Спасибо!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
ngc2083

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:58
Откуда: Иваново
Возраст: 27

Re: Нужна срочная помощь при декомпенсации

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 02 сен 2018, 18:31

ngc2083 писал(а): (нельзя же быстро на 6 сбрасывать).

Сбрасывать на 6,0 или даже ниже зависит от того, на сколько
высокий СК до этого был. И как долго он (СК) был высоким.
Гликированный последний какой и когда ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Нужна срочная помощь при декомпенсации

Сообщение ngc2083 » 02 сен 2018, 19:40

3 августа сдавала, был 13.3. Сейчас держу от 8 до 12. Самочувствие на низких хорошее т.к до этого сахара скакали от 6 и, не знаю, за 20 точно.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
ngc2083

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:58
Откуда: Иваново
Возраст: 27

Re: Нужна срочная помощь при декомпенсации

Сообщение Сосенская Мария » 02 сен 2018, 19:42

А до 3 августа?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Нужна срочная помощь при декомпенсации

Сообщение ngc2083 » 02 сен 2018, 19:45

До этого очень давно не проверяла. Лантус был примерно 2 моих действительных нормы, так и жила

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
ngc2083

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:58
Откуда: Иваново
Возраст: 27
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron