SOS!!! С чего начать? Куда бежать?

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

SOS!!! С чего начать? Куда бежать?

Сообщение Аленка » 18 янв 2006, 15:41

Здравствуйте!
Я может еще не все прочитала на вашем сайте, может и есть где ответы на мои вопросы, но, пожалуйста, помогите разобраться. А то я пребываю в панике и соответственно ничего разумного не совершаю. Случилась беда (это я так сейчас называю) с моим мужем. Ему 41 год, предприниматель по образу жизни и состоянию души, считает что если не думать о болячках, то их и не будет, как многие мужчины не жалует мягко говоря врачей. 10 января я его вытащила впервые за лет 20 сдать анализы, по знакомству в оч.хор. лабораторию. Так вот выяснилось, что сахар 13,9 (sorry если неверно что-то сообщу в единицах), плюс еще все печеночные срезы выше нормы, плюс гепатит С. У его мамы был диабет, по-моему инсулинзависимый, он даже сам не знает точно. Последние 2 года произошло оч.много всяких событий в нашей и его жизни, и хороших и плохих, но однозначно стрессовых и как-то все одновременно: я забеременела после 13 лет лечения, да еще двойней, а у него полетел довольно налаженный бизнес, соответственно финансовый и душевный кризис. Так что видимо где-то все в это время у него и запустилось. (Так понимаю, что в его случае практически 100%, что это диабет). Сейчас эндокринолог кладет его в больницу снижать сахар инсулином, поправлять печень одновременно (правда я не могу уложить в голове, что вперед лечить, за что хвататься), а потом говорит, пойдете в Школу диабета и будете жить, так сказать, дальше, но уже по-другому. Вот и вопросы: чуда быть не может?Т.е. это однозначно диабет при таком показателе? Так как мой муж никогда не увлекался сильной заботой о своем здоровье,а тем более поисками сообщников в енете, я уже настраиваю себя, что диабет станет и моим образом жизни, и все публикации и сайты придется переворошить мне. С чего начать? Полностью доверять врачам или все-таки все проверять и советоваться с уже побывавшими на нашем месте людьми? Что предпринимать и предпринмать ли касательно профилактики диабета у наших деток (нашим двойняшкам всего 1 и з месяца)? Кто-нибудь страдает одновременно и болезнями печени и диабетом? И вообще , это что приговор?
Вот такие вопросы, извените, если покажутся вам глупыми и несерьезными.
Спасибо
Аленка

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:30
Откуда: Калининград
Возраст: 51

Сообщение Hork™ » 18 янв 2006, 15:52

чуда быть не может?

Может! По крайней мере есть надежда.

А какой у него вес?? и какой тип диабета 1й или 2й ?? (вероятно еще не определили)
Если второй (что чаще бывает при избыточном весе) то некоторым удается с помощью диеты обходиться без таблеток.
А гепатит полюбому нужно лечить независимо от диабета.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Аленка » 18 янв 2006, 16:20

У него нормальный вес, даже похудел в последнее время, но я это связываю с тем, что уже полгода мы живем в разных городах (т.к. двойняшки - это в одиночку нереально поднять, пришлось к родителям на время уехать), а из симптомов (это я в енете давно уже нашла), было временное ухудшение зрения, потом прошло, любит поспать, но это он всю жизнь любит. Так что не хочу верить до последнего. Ну и конечно пока никаих типов не ставили. Тут прочла на форуме про женщину, которая ни с того ни с сего впала в кому, и просто совсем худо стало.
Аленка

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:30
Откуда: Калининград
Возраст: 51

Сообщение Hork™ » 18 янв 2006, 16:35

Что-либо конкретно посоветовать пока сложно, нужно попасть к хорошим специалистам и самое главное чтобы у него самого было желание бороться с болезнью (имею ввиду с гепатитом) а с диабетом люди живут и довольно-таки хорошо, главное преодалеть шок и не опускать руки.
Что предпринимать и предпринмать ли касательно профилактики диабета у наших деток
Если все-же диабет "наследственное" то возможно стоит пройти анализы на геннотипирование, в этом вопросе правда я не селен...
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Аленка » 18 янв 2006, 16:46

Спасибо за внимание, я так понимаю, что все-таки печень на первом месте, хотя тут надо все одновременно лечить и обследовать.
Аленка

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:30
Откуда: Калининград
Возраст: 51

Сообщение Hork™ » 18 янв 2006, 16:54

Печень при диабете играет не последнюю роль, и дибет нельзя отложить до лучших времен, поэтому лечить придется одновременно...
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Анюта » 19 янв 2006, 18:34

Главное сейчас не паниковать...Аленка, вы молодец, что сделали анализы мужу, т.к главное, что это было не поздно (и поэтому просто так ваш муж в кому не впадет потому что вы им уже занялись и немного вооружились знаниями..хоть и маленькими)...
Для окончательного диагноза и степени его тяжести нужно сделать больше анализов. Анализ на сахар, ещё ни о чем толком не говорит. Этому может быть множество причин, но и надеждами себя зря тешить тоже не стоит. Диабет это не приговор, это наоборот, стимулирует к правильному образу жизни + кому только диета, кому таблетки, кому инсулин. Вам сейчас страшно, т.к о диабете ничего не знаете, или знаете из страшных книжечек, или от бабушек(которые о диабете тоже ничего не знают, но считают себя профессорами). И врачи часто просто запугивают, вместо того, чтоб обьяснить нормально(а на это у них нет времени). Вы попали по правильному адресу. :)
На мой взгляд...сначала нужно лечить диабет, т.к от него, осложнения могут развиваться быстрее, чем от гепатита. Нужно начать привовдить в норму сахара, а по мере того и печеночка подлечется, т.к некоторые препараты будут выписывать именно для поддержки печени...
Хвататься за деток пока подождите, как муж в порядок приведется (в моральном, физическом и с осознанием того, что проблему эту решить можно) тогда и за деток возьметесь...не нужно хвататься за все сразу...от кома вопросов у вас просто может быть нервный срыв.. а вам сейчас это не к чему. Деткам пока можете сделать анализ на сахар...других анализов пока не нужно. :!:
Изображение
Аватара пользователя
Анюта

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 16:20
Откуда: Киев
Возраст: 43

Сообщение Це-Це » 19 янв 2006, 19:06

:wink:
Последний раз редактировалось Це-Це 05 окт 2008, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Це-Це

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:38
Откуда: Израиль

Сообщение Анюта » 19 янв 2006, 19:45

Гепатит С тоже разных видов бывает...и разное течение. Мой друг тож недавно обнаружил, что у него гепатит С, тож кучу лечения решил пройти (это такиииие деньжища) и гарнтию не дают что вылечат. Так я вообще к чему. просто на данный момент нужно выбрать приоритеты, сахар я думаю быстрее можно в норму привести, чем заняться лечением гепатита.

ПС. Друг должен выйти на одного дяденьку, который вылечил у себя этот гепатит очень легко и быстро (именно С)...скажу потом каким образом, когда на него выйдет.
Изображение
Аватара пользователя
Анюта

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 16:20
Откуда: Киев
Возраст: 43

Сообщение масяня » 19 янв 2006, 20:52

с.............ахар я думаю быстрее можно в норму привести, чем заняться лечением гепатита.

Анюта, к сожалению, не всегда....быстрее...........
Не идите за мной - это может быть не ваш путь,
Не идите впереди меня - я могу не последовать,
Идите рядом со мной и будьте мне другом.... (с)
Аватара пользователя
масяня

 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 22:17

Сообщение Hork™ » 19 янв 2006, 23:06

Гепатит C, Наиболее тяжёлая форма вирусного гепатита
Наибольшую опасность представляет собой хроническая форма болезни, которая нередко переходит в цирроз и рак печени. Хроническое течение развивается примерно у 70–80 %больных.
Цирроз возникает приблизительно у 20% больных вирусным гепатитом С.
Я-бы не стал ставить приоритеты что лечить в первую очередь.
Лечить нужно всё и не откладывая!
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Juris » 19 янв 2006, 23:26

Если уж пошла речь о диабете, то я бы порекомендовал Аленке для начала сбегать вот сюда :
http://www.juri.dia-club.ru/desc_ru.htm
Ну хотя бы для того, чтобы понять, что же произошло с ее мужем.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Юджен » 19 янв 2006, 23:29

Аленка!
Полностью согласен с Анютой-ты молодец!
Однако,главным условием хорошей компенсации диабета есть САМОКОНТРОЛЬ.
Поэтому ты должна постараться приобщить и своего благоверного к
получению ему же необходимой информации и знаний.Он должен сам
понять,"как он работает",что будет при шаге влево,что при шаге
вправо,а что и при прыжке на месте-это будет важно при компенсации.
Абсолютно неприемлемо отношение,которое иногда приходит(знаю
по себе :oops: ) типа-"а,у меня все пришло в норму,досвидания,я уже не болен!"
Диабет не насморк,его придется контролировать постоянно,даже в том
случае если "я чувствую себя отлично"Так что придется твоему мужу
несколько поменять отношение к себе,какбы полюбить себя :) ,т.к.
главным врачем ему будет он сам.
А теперь потихоньку читайте этот сайтик,архивчик,вопросы-ответы,
литературку,впитывайте новую для вас информацию-вы попали туда
куда надо!Удачи.
Аватара пользователя
Юджен

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:19
Откуда: Киев
Возраст: 58

Сообщение Аленка » 20 янв 2006, 08:40

Спасибо огромное всем за участие! Я давно верю в то, что ничего случайного в нашей жизни нет. Вот и из множества сайтов все равно оказалась здесь. Что на сегодня: муж прошел необходимые процедуры для того, чтобы лечь в больницу, собрал справки, скорее всего уже на след.неделе сдасться. Ему сказали, что будут приводить в норму все вместе одновременно, потом будет видно. Скорее всего без интерферонов не обойтись. Ну будем решать проблемы по мере поступления! Настроен оптимистично, считает, что все равно все от головы, и каков будет настрой внутренний, таков будет и результат. Чувствует себя хорошо. Я собираю информацию, читаю "Вопросы-Ответы", просмотрю архивы и форумы и обязательно Программу буду изучать. Хочу внушить мужу (не пугать), что "именно должен стать врачом для себя сам". Конечно, для этого нужно время. Я надеюсь, оно еще есть и не так поздно все. Сейчас главный вопрос - питание, т.к. он один (я имею в виду, что я далеко), а родственники не подкованы,т.с. Основное я ему сказала, но сейчас буду изучать подробно. Но я так понимаю, что больницы ему не избежать..
Спасибо еще раз за поддержку!
Анюта, пожалуйста, как будет инфо повашему другу- сообщите (по гепатиту)
Аленка

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:30
Откуда: Калининград
Возраст: 51

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22