Существенный рост коэффициентов

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Существенный рост коэффициентов

Сообщение Maria-СПб » 28 июн 2017, 22:18

Доброго всем дня! СД с 1992 года, хорошая компенсация уже много лет (последний ГГ - 5,5). Месяц назад у меня очень выросли коэффициенты. Лантус с 12 ед. до 16. А потребность в ультре стала вообще космической. Раньше было так: завтрак - 1,3, обед - 1,3, ужин - 1. Сейчас так: завтрак и обед - 2,5, ужин - 2. Скачков веса, снижения физ. нагрузки за этот месяц не было, также никаких простудных и.тд.. болячек и приема каких-нибудь медикаментов тоже не было. Такое впервые за мой достаточно немаленький стаж. Я понимаю, что главное - это сахара (они в норме), но я не понимаю, почему так выросла потребность. И меня это пугает. Может у кого-то было также?
Maria-СПб
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:05

Re: Существенный рост коэффициентов.

Сообщение Juris » 28 июн 2017, 23:33

Я понимаю, что главное - это сахара (они в норме), но я не понимаю, почему так выросла потребность. И меня это пугает. Может у кого-то было также?

Ох уж эти диабетики ... :думаю Ну до чего ж пугливый народец :плачу Особенно умиляют меня те из них, у которых
последний ГГ - 5,5

Представляю, какая паника их охватила бы, если бы у них был бы ГГ как у меня - 6.1 % :shock: В петлю наверно полезли бы от безъисходности такой :плачу
Кстати, о "раньше" :думаю Это как ?
Раньше было так: завтрак - 1,3, обед - 1,3, ужин - 1.

Это дозы инсулина или это компенсационные коэффициенты для их расчета ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Существенный рост коэффициентов.

Сообщение Maria-СПб » 29 июн 2017, 00:00

Это дозы инсулина или это компенсационные коэффициенты для их расчета ? :думаю


Конечно же это коэффициенты.
Представляю, какая паника их охватила бы, если бы у них был бы ГГ как у меня - 6.1 % :shock: В петлю наверно полезли бы от безъисходности такой :плачу
Кстати, о "раньше" :думаю Это как ?


Не понимаю Вашего сарказма.

За это сообщение автора Maria-СПб поблагодарил:
olga (29 июн 2017, 19:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Maria-СПб
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:05

Re: Существенный рост коэффициентов.

Сообщение Негодяй » 29 июн 2017, 08:58

Maria-СПб,
Причина должна быть, плохо смотрите. Может инсулин попортился? либо с с организмом что (вам лучше знать), или смотреть что кушаете, может какой-то продукт который постоянно едите, а он некачественный попался (неверно углеводы определены)...
Аватара пользователя
Негодяй

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:33
Откуда: Рыбинск
Возраст: 39

Re: Существенный рост коэффициентов.

Сообщение al555 » 29 июн 2017, 12:37

Maria-СПб, а зависимость от погоды раньше не наблюдали? У вас вроде июнь месяц как раз холод стоял.
Например у меня на холод как раз идет повышение доз, а на жару снижение.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Существенный рост коэффициентов.

Сообщение Дмитрий Михайлович » 29 июн 2017, 16:46

Не понимаю Вашего сарказма.


Думаю Juris хотел сказать, что не надо доходить до фанатизма в поддержание сахара в "ручном режиме". В начале своего заболевания, я старался держать уровень сахара в районе 4. В связи с этим, моя жена по ночам (через день) кормила меня конфетами (засовывала мне в рот), я при этом лежал с открытыми глазами и смотрел в потолок, думая, что мне снится страшный сон. Если я чувствовал себя не очень хорошо днём (низкий сахар), я обязательно должен был его померить. Увидеть цифру. После этого, с математической точностью, я начинал высчитывать сколько мне скушать конфет - 1,5 конфеты или лучше 1,25 что бы сахар в результате не стал например 6,5 а был около 4 в большую сторону. По поводу коэффициентов. Несколько месяцев не работал. Не знаю с чем было связано (возможно с настроением по жизни (не самым лучшим)), но в этот период потребление инсулина по утрам возросла в 1,5 раза, хотя физическую нагрузку я давал себе каждое утро.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Существенный рост коэффициентов.

Сообщение Maria-СПб » 29 июн 2017, 21:29

Maria-СПб, а зависимость от погоды раньше не наблюдали? У вас вроде июнь месяц как раз холод стоял.


Зависимость от погоды, конечно, имеется (как и у большинства диабетиков)))). Но изменения коэффициентов на холод никогда не было таким существенным.


Думаю Juris хотел сказать, что не надо доходить до фанатизма в поддержание сахара в "ручном режиме". .


А где же у меня фанатизм? Гликированный 5.5? Это фанатизм? :)

По поводу коэффициентов. Несколько месяцев не работал. Не знаю с чем было связано (возможно с настроением по жизни (не самым лучшим)), но в этот период потребление инсулина по утрам возросла в 1,5 раза, хотя физическую нагрузку я давал себе каждое утро.


Вот собственно такие примеры я и хотела услышать. :) У меня за 25 лет диабета такого не было (даже в беременность коэффициенты были меньше), поэтому и хотелось бы услышать о подобных вещах у других.
Maria-СПб
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:05

Re: Существенный рост коэффициентов.

Сообщение Juris » 30 июн 2017, 13:56

Думаю Juris хотел сказать, что не надо доходить до фанатизма в поддержание сахара в "ручном режиме".

Именно это и хотел сказать сей саркастичный Juris :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Дмитрий Михайлович (01 июл 2017, 17:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Существенный рост коэффициентов.

Сообщение Iris » 30 июн 2017, 17:21

Maria-СПб, может изменился гормональный фон? ТТГ давно проверяли?
Iris

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:01
Откуда: г.Пермь
Возраст: 54

Re: Существенный рост коэффициентов.

Сообщение Maria-СПб » 02 июл 2017, 14:40

Maria-СПб, может изменился гормональный фон? ТТГ давно проверяли?


Где-то год назад последний раз сдавала, у меня аутоиммунный тиреоидит, но пока обхожусь без гормонов. Возможно Вы и правы, об этом я чего-то не подумала.

Именно это и хотел сказать сей саркастичный Juris 


******
Maria-СПб
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:05

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43