Левемир на ночь при LADA

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение al555 » 23 мар 2020, 10:05

AK47, не пробовал подключить препараты для снижения инсулинорезистентности?
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Luxxus » 23 мар 2020, 10:06

AK47, можно было бы подискутировать в Вашей ветке.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение AK47 » 23 мар 2020, 10:12

Пробовал пить метформин (глюкофаж лонг, кажется) - мёртвому припарка.
Неделю пил, на дозах не отразилось, зато почки побаливали.

Можно и в моей ветке. viewtopic.php?f=10&t=19760&start=45
Наверное модераторов надо просить перенести отсюда последние посты.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 49

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение ЮМ » 23 мар 2020, 10:53

В клинических рекомендациях всех развитых стран отдельной строкой написано о том, что стандартов и ограничений потребных доз инсулина не существует.

Сдаётся мне, что это неспроста, и что опыт разработчиков этих стандартов больше, чем опыт отдельных пациентов, даже очень продвинутых .... самую малость :roll:
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарил:
AK47 (23 мар 2020, 11:14)
Рейтинг: 1.08%
 
ЮМ

 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Luxxus » 23 мар 2020, 11:08

ЮМ, cдается мне, что прежде, чем продолжать двигаться к заветной цифре 100 ед+, тупо следуя общим клиническим рекомендациям, надо хотя бы понять, с чего начиналась эпопея
AK47 писал(а):Помню как 3 года назад вы тут надо мной угорали, когда я 25 на ночь вводил.

Хотя бы просто, чтобы ТС на пальцах рассказал, по какой динамике формировались стартовые дозы базала. А то может, там тоже "с шагом 10 ед. вверх" подбиралось всё :пардон:
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение AK47 » 23 мар 2020, 11:16

Luxxus писал(а):по какой динамике формировались стартовые дозы базала.

viewtopic.php?f=10&t=19760 - здесь всего 4 стр.
с 15+5 начался мой базал. Меньшие дозы изначально не действовали. И доехал он до таких цифр плавно, по 1-2 ед.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 49

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение Luxxus » 23 мар 2020, 11:22

AK47 писал(а):с 15+5 начался мой базал. Меньшие дозы изначально не действовали.

Так он всё таки начинался с 20 ед? :hmmm:
Расскажите в двух словах про то, как Вы пробовали меньшие дозы, которые не действовали.
Вы поймите, мне реально не жалко для Вас инсулина, но глобальный передоз может представлять опасность.
По сравнению с которой всякие COVIDы действительно покажутся насморком :D
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Помогите побороть утренний СК

Сообщение AK47 » 23 мар 2020, 11:54

Luxxus писал(а):Расскажите в двух словах про то, как Вы пробовали меньшие дозы, которые не действовали.

1-ю стр. моей темы прочитайте хотя-бы. Там всё написано.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 49

Re: Левемир на ночь при LADA

Сообщение Luxxus » 23 мар 2020, 11:59

AK47 писал(а):1-ю стр. моей темы прочитайте хотя-бы. Там всё написано.

Прочитал первым делом :wink:
AK47 писал(а):Левемир сейчас 22-24 ед. в день.

Это с первой страницы. Как шли к этой дозе?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
AK47 писал(а): и уже через день начал прибавлять по 1 ед. в день дошёл уже вчера до 7 ед. и сегодня с утра намерял 6,3.

:не знаю Дальше всё плохо было?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
AK47 писал(а):Сегодня собираюсь вколоть себе 8 ед. Моя цель иметь с утра сахар ниже 6,0, хотя бы 5,9, но уже не знаю до скольки ед. я таким образом дойду.

Т.е 6,3 ммоль не устроило и решили пойти дальше? :думаю У меня больше нет вопросов :спасибо:
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Левемир на ночь при LADA

Сообщение AK47 » 23 мар 2020, 12:59

Luxxus писал(а):Это с первой страницы. Как шли к этой дозе?

Ну где-же с 1-й? На 1-й стр. я дошёл только до 11 ед. А начинал с 2-х ед.

Luxxus писал(а): Дальше всё плохо было?

Я начинал колоть Ле на ещё работающей железе.

Luxxus писал(а):Т.е 6,3 ммоль не устроило и решили пойти дальше? У меня больше нет вопросов

Я до сих пор рулю на нормогликемию. И она у меня по замерам практически всегда есть. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Или хотя-бы полковником)

Сегодня встал с 6,7. Но это сам виноват: в 1.00 подъел 2 куска колбасы обезжиренной, жрать хотелось, хвост от последнего болюса ещё был, но видимо недостаточно.

з.ы. это всё было давно, хоть и правда. и это мои первые шаги в диа-жизни. Сейчас картина несколько иная. Но сахара до сих пор держу нормальные, хоть и лошадиными дозами инсулина.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 49

Re: Левемир на ночь при LADA

Сообщение Luxxus » 23 мар 2020, 13:09

AK47 писал(а):Сегодня встал с 6,7.

при базале в 74 ед
А тогда было 6,3 при базале в 7 ед :P
AK47 писал(а):Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Или хотя-бы полковником)

Даже один наш общий знакомый полковник на такой марш-бросок не решился :]

AK47, не буду навязывать свою точку зрения, т.к Ваш диабет-это Ваши правила и решения!
Тем более, что
ЮМ писал(а):В клинических рекомендациях всех развитых стран отдельной строкой написано о том, что стандартов и ограничений потребных доз инсулина не существует.

Так что ещё есть куда расти! :)
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Левемир на ночь при LADA

Сообщение AK47 » 23 мар 2020, 13:20

Luxxus писал(а):при базале в 74 ед
А тогда было 6,3 при базале в 7 ед

А дальше листанёте, найдёте 6,3 при базале 14 ед.

Luxxus, мне не смешно на самом деле. Если есть какие-то здравые мысли, говорите, не стесняйтесь. У меня кроме нимба больше никаких мыслей не осталось.

Я не знаю куда у меня такие дозы уходят, но стоит несколько ед. недоколоть и тощак сразу к 7 и за 7.
И ультра тоже подросла. 14 ед. Нр сегодня утром вколол на 150 гр. плова. при исходном 6,7. Через 2 ч. 40 мин. СК=5,9.

При тощаковом СК=6,7, чтоб он дальше не рос можно просто так ед. 6 Нр воткнуть и дальше спать лечь. Если этого не сделать, часа за 2 ещё может на 1-1,5 ммоль подрасти. Либо надо встать и желательно ФН.

Сейчас в обед в 11.50 на 6 ед. Нр съел немного салата из огурцов и помидоров, порцию щей со сметаной и 2 куска чёрного хлеба (~3 Хе всего). Затем на Олимпийскую аллею и 5 км протопал. В 14.00 прогнозирую СК=6,7.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 49

Re: Левемир на ночь при LADA

Сообщение Luxxus » 23 мар 2020, 13:27

AK47 писал(а):Если есть какие-то здравые мысли, говорите, не стесняйтесь

Я думаю, что никакая сила уже не сможет Вас заставить уколоть после 74 ед Ле те 7 ед, при которых получился так ненавистный Вам СК 6,3 ммоль утром. Поэтому я пасую.

Вот, кстати, чуть выше совет еще есть:
Инесса Шакиртдинова писал(а):И что из этого следует ?
А следует ровно то, что при твоих дозах нужно иметь шприц-ручку
с шагом 0,5 ед

Может в этом вся загадка кроется? :D
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Левемир на ночь при LADA

Сообщение AK47 » 23 мар 2020, 13:33

Luxxus писал(а):Я думаю, что никакая сила уже не сможет Вас заставить уколоть те 7 ед базала после 74 ед, при которых получился так ненавистный Вам СК 6,3 ммоль утром. Поэтому я пасую.

Для меня 7 ед. базала = 0 ед. базала.
Как-то с месяц назад вырубился и ночную дозу не сделал. В 7.30 СК был 9,3. Сразу доколол 20 ед. Ле, дпснул, затем в 10.00 ещё 22 ед. Ле. И к 13.00 вышел на 5 с чем-то.

У меня дневник в бумажном виде: 2-я тетрадка к концу подходит и там все почти 4 года моей диа-жизни записаны.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 49

Re: Левемир на ночь при LADA

Сообщение al555 » 23 мар 2020, 13:59

AK47 писал(а):Как-то с месяц назад вырубился и ночную дозу не сделал. В 7.30 СК был 9,3

Ну и чего здесь криминального? Это не повод фигачить более 40 ед. базала, если и без него СК даже за почечный порог не "вывалился".
AK47 писал(а):Пробовал пить метформин (глюкофаж лонг, кажется) - мёртвому припарка.
Неделю пил, на дозах не отразилось, зато почки побаливали.

Так почки похоже от того и начали болеть, что с метформином и лошадинными дозами базала. А ты попробуй вернись к мизерным дозам и одновременному приёму метформина.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
У тебя инсулинорезистентность не от лишнего веса, а от большого базального передоза, ИМХО.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13