Левемир на ночь при LADA

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Левемир на ночь при LADA

Сообщение AK47 » 16 май 2020, 19:09

Юрий Петрович!
Спасибо за добрые слова!
Но, я хочу выточить свою сахарную кривую при помощи этого костыля - инсулина в ручках.
На залитом базалом организме СК были очень красивые, но пёр вес, ноги в отёках, жировая прослойка на ногах кончалась и почки по ночам болели, но СК были наинормогликемические.
Теперь же я отчаянно пытаюсь делать всё как надо, но костыль имеет очень крупный шаг и зазор по дозам не позволяет тонкую и точную настройку как при СХПИ, точнее позволяет, но не так и не так точно. Приходится с чем-то мириться. В общем, продолжаю набивать шишки и учиться, учиться и т.д. как Ильич завещал)
Есть ряд критериев, которые я до сих пор никак прорубить не могу. Тонко всё очень. Спасибо модераторам диа-клуба, у них есть отличный от моего взгляд на вещи и они быстро наводят меня на путь истинный :)
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Левемир на ночь при LADA

Сообщение Олеся в лесу » 25 июн 2020, 00:25

Прочитала пост, прошло уже 4 года. Имею то же самое сейчас. Только с туджео. Поделитесь, как у вас на данный момент?
Олеся в лесу

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 15:56

Re: Левемир на ночь при LADA

Сообщение AK47 » 06 авг 2020, 09:38

Здравствуйте! Не видел Ваше сообщение, ответил бы раньше.

В общем, на тощем фоне я сидел до августа. Июль уже просто изголялся. Если до этого уливался Левемиром, на тощем фоне стал уливаться Новорапидом. На утро до 20 ед. Нр доходило на 3-5 Хе - ну 8-9 на отработке завтрака и хоть тресни. Завтрак на тощем фоне перестал нормально компенсироваться, приходилось скалывать и оттягивать обед.

На тощем фоне (12-15 ед. Ле) плавный рост СК начинался часов с 3-х ночи и 2-3-5-6 ед. Нр уходили как в пустоту и выступали только как дтс.

С августа начал опять шлёпать на ночь 25 ед. Ле и подкалывать ещё 6-7 ед. Ле утром. И наконец-то опять увидел относительно нормальный тощаковый сахар 6,2-6,4, а до этого было стабильно 7,2-7,8-8,6 и т.п. Коэффициенты на обед и ужин стали в пределах 1,1-1,3.

Не знаю почему-так, ерунда какая-то. Почему-то 1,5 месяца на 11-12 ед. Ле было всё хорошо, практически по канонам клуба, потом плавно всё опять куда-то уехало. Теперь на 31-32 ед. Ле опять всё хорошо, и Нр уменьшился. Вес 95 кг. Зимой-весной было 98-100 кг.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Левемир на ночь при LADA

Сообщение AK47 » 17 авг 2020, 00:28

AK47 писал(а):С августа начал опять шлёпать на ночь 25 ед. Ле и подкалывать ещё 6-7 ед. Ле утром. И наконец-то опять увидел относительно нормальный тощаковый сахар 6,2-6,4, а до этого было стабильно 7,2-7,8-8,6 и т.п. Коэффициенты на обед и ужин стали в пределах 1,1-1,3.

В общем, такой подход себя не оправдал. Помогало это ровно на двое суток, а потом опять старые цифры, только в этот раз вместо семёрок получил стабильно восьмёрки. Вдоволь поскакав на граблях догнал фон на пару дней до 30+20=50 ед., подумал что там и до старых 74 ед./сут. не далеко, открутил фон обратно до 18 ед./сут. и буду опять пробовать постепенно снижать дальше.
Памятуя покойного Фантика, как он говорил что избыток инсулина задавливает откат и получается кривая такая компенсация с ГГ в районе 5,8 и т.д. В общем 50 ед. Ле мне не достаточно для этого и надо из прошлой жизни уже 74 ед как минимум, ног на это не хватает(( А на тощем фоне надо быть святее Папы Римского, не пить ни пиво, ни коньяк, вообще не жрать на ночь и в общем никаких мирских удовольствий, только три банальных приёма пищи и никакого алкоголя((( чёткий точный расчёт и прочие составляющие. В общем, начинаю опять с проверки фона, возможно опять надо снизить Ле до 10 ед. До нуля точно не получится, вспоминая прошлые потуги, но 10 ед. Ле в сутки это было что-то.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Левемир на ночь при LADA

Сообщение Luxxus » 18 авг 2020, 07:59

AK47 писал(а):на тощем фоне надо быть святее Папы Римского, не пить ни пиво, ни коньяк, вообще не жрать на ночь и в общем никаких мирских удовольствий, только три банальных приёма пищи

Мне кажется, что настала таки пора поизучать и пищевой инсулин, окромя базала. Авось, и проблемка рассосется :думаю
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28