Помогите с компенсацией и борьбой с ацетоном

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией и борьбой с ацетоном

Сообщение Skotos » 07 авг 2015, 01:06

АннаCher писал(а):у меня полоски в ммоль/л трудно точно определить
Ночью около 1
утром около 2

Это фристайловский глюкометр что-ли? Тогда это ерунда. На мне ±1 ммоль/л он уже полгода показывает, а со мной всё так же всё хорошо :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Skotos

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36

Re: Помогите с компенсацией и борьбой с ацетоном

Сообщение KRONa » 07 авг 2015, 11:20

АннаCher,
ну, никакого озарения на меня не сошло... :не знаю ГГ хороший, сахара приличные в целом (не тянут на источник ацетона); то, что они вылетают довольно регулярно за целевые значения, мне представляется следствием того, что Вы не точно компенсируетесь. Как неспециалист, причину ацетона могу предположить в недостатке углеводов при Вашем уровне гликемии.
Выстраивайте сбаласированное меню и учитесь его компенсировать - такое вот мое резюме. :) Не думаю, что в Вашем случаем это будет сопряжено с какими-то объективными сложностями, всё зависит от настроя и желания.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помогите с компенсацией и борьбой с ацетоном

Сообщение Анатолий_Ник » 07 авг 2015, 11:33

Skotos писал(а):Это фристайловский глюкометр что-ли? Тогда это ерунда. На мне ±1 ммоль/л он уже полгода показывает, а со мной всё так же всё хорошо

Это имелся в виду ацетон, а не сахар +,++, а мое сообщение куда делось, если удалили то за что, я ничего криминального там не писал :(
Анатолий_Ник
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2015, 16:27
Откуда: Украина, Николаев
Возраст: 41

Re: Помогите с компенсацией и борьбой с ацетоном

Сообщение Juris » 07 авг 2015, 12:34

а мое сообщение куда делось, если удалили то за что, я ничего криминального там не писал

Скорее всего приведенную Вами ссылку Администрация сочла зловредной и уничтожила. Но мне повезло больше всех - я успел, таки, с ней ознакомиться :D Более того, я даже успел ухватить саму суть того сайта и выразить квинтэссенцию всех его идей вот в этой фразе :
Родители детей, больных диабетом 1 типа, интересуются, можно ли контролировать это тяжелое заболевание без ежедневных уколов инсулина. Официальная медицина утверждает, что это невозможно. Период медового месяца быстро заканчивается, и дальше обойтись без ежедневного введения инсулина уже не получается. Однако практика показала, что низко-углеводная диета дает возможность надолго продлить медовый месяц. Если перевести ребенка на эту диету, то инсулин можно будет не колоть несколько лет, а возможно, и всю жизнь до глубокой старости.

Я хоть и не являюсь членом Администрации и даже не всегда и не во всем с ней согласен, но тут поддерживаю ее решение :спасибо:
Что касается этого :
Это имелся в виду ацетон, а не сахар +,++

то есть глюкометры, которые измеряют не только сахар, но и ацетон. К примеру, у меня такой и он называется "Optium Xceed".

P.S. Кстати, у нас есть раздел "Сахарный диабет у детей". Там очень много тем и везде "помогите, помогите, помогите ..." :плачу А почему бы Вам не помочь им всем и сразу так, как Вы помогли своей дочке ? Т.е. перевести их всех и сразу на низкоуглеводную диету с Вашего любимого сайта ? В чем проблема-то ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите с компенсацией и борьбой с ацетоном

Сообщение anchicka » 07 авг 2015, 14:33

Коллеги ну 150-200 гу в день это никак не низкоуглеводная диета... про признаки эффективности диеты и все такое, чтобы организм на режим всяких кетоновых диет перевести это 30-50гу в день надо съедать человеку с 70 кг никак не меньше. Тогда и кетоны будут в моче и жир вроде как сжигаться.

Поддержу Evo в вопросе - чем измеряете кетоны и какие значения нормы у аппарата которым измеряете? у меня оптиум полосками 0 не бывает вообще никогда. Даже после тортиков.
Аватара пользователя
anchicka

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 04:58
Откуда: Сидней, Австралия
Возраст: 40

Re: Помогите с компенсацией и борьбой с ацетоном

Сообщение Skotos » 09 авг 2015, 17:28

anchicka писал(а):Коллеги ну 150-200 гу в день это никак не низкоуглеводная диета...

А это смотря откуда считать ;)
Спроси у Юриса сколько ХЕ в день он ест...
Ну и по современным "рекомендациям" 150 гу/день это уже точно будет "низко".

anchicka писал(а):чтобы организм на режим всяких кетоновых диет перевести это 30-50гу в день надо съедать человеку с 70 кг никак не меньше

Кетоновые диеты — это не только ограничение углеводов*, это ещё преобладание жиров в рационе. По личному опыту — на даже 70 гу/день кетоз идёт "не особо" и жир, соответственно, не сжигается, если основная масса калорий приходит с белков (150-200 гб/день), а не с жиров.

*правка модератора.
Аватара пользователя
Skotos

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36

Re: Помогите с компенсацией и борьбой с ацетоном

Сообщение Juris » 09 авг 2015, 18:10

Спроси у Юриса сколько ХЕ в день он ест...

А он и сам не знает :не знаю Дневники не ведет, графики не рисует, калории не подсчитывает. Ничего, разгильдяй, кроме расчета доз не делает :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20