Помогите разобраться с СД 1 типа

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите разобраться с СД 1 типа

Сообщение Juris » 14 апр 2015, 09:00

При проверке базала пища без Б/Ж.

Для проверки базала углеводы.

Стоп себе думаю ... :думаю Александр, Вы ничего не попутали ? Какое отношение к проверке оптимальной дозы базального ( фонового, длинного ) инсулина вообще имеет еда ? Хоть с Б/Ж, хоть с углеводами, хоть без них. Проверка оптимальности длинного инсулина ( в нашем случае Инсумана базала ) производится на фоне голода, т.е. без еды. В этом заключается суть этого инсулина и его роль в организации энергообеспечения организма на фоне голода. И начинать эту проверку надо с ночной дозы.
Akmoni
Прочтите "азбуку" :| Она Вам заменит все "школы диабета". Более того, после изучения и понимания этой "азбуки" Вы сами сможете преподавать в этих "школах" :D

Да, у нас Инсумал Базан во флаконах, набираем в однаразовые шприцы.

Использовать взрослому человеку одноразовые шприцы для уколов инсулина, это непозволительный моветон. Когда я кололся шприцами, то использовал один шприц до тех пор, пока не стирались риски на его корпусе или игла не тупилась до предела :D При этом совершенно не заморачиваолся мыслью о его одноразовости, делая укол лдаже через одежду.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Misxor (15 апр 2015, 09:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите разобраться с СД 1 типа

Сообщение Дмитрий Михайлович » 14 апр 2015, 09:21

Когда я кололся шприцами, то использовал один шприц до тех пор, пока не стирались риски на его корпусе или игла не тупилась до предела


Поступаю точно так же. Шприцами колюсь и сейчас. Шприц ручкой можно уколоть с дискретностью 1. То есть: 1,2,3,4,5 ... и т. д. Шприцем с дискретностью 0,25. То есть: 1,25-1,5-1,75-2 .... и т. д. Не какие спиртовые салфетки и тому подобные вещи не использую. При измерение крови глюкометром, мою руки с мылом, насухо вытираю. После взятие крови, облизываю палец. Увидел как так делал диабетик с 13 летнем стажем когда только меня положили в больницу и поставили диагноз СД.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Помогите разобраться с СД 1 типа

Сообщение АНГЕЛ » 14 апр 2015, 12:37

Дмитрий Михайлович писал(а):Увидел как так делал диабетик с 13 летнем стажем

На мой взгляд, перенимать и распространять чужие вредные привычки не самое верное решение. :)
Каков преобладающий состав слюны в конкретный момент времени и что там во рту понамешано – никто не знает. К тому же, остановить микрокровотечение из ранки, прижав к месту прокола ватку (кусочек салфетки) с дезинфицируещей жидкостью (или просто сухую и чистую), - это правильно с точки зрения асептики, логично и эстетично к тому же
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться с СД 1 типа

Сообщение Alexsandr » 14 апр 2015, 17:36

Juris писал(а): Александр, Вы ничего не попутали ? Какое отношение к проверке оптимальной дозы базального ( фонового, длинного ) инсулина вообще имеет еда ?

Juris,Тут не оптимальную ,тут бы примерную дозу определить.
Juris писал(а): Проверка оптимальности длинного инсулина ( в нашем случае Инсумана базала ) производится на фоне голода, т.е. без еды.
Проверять ночной базал ,поголодав день это через чур.
Juris писал(а):И начинать эту проверку надо с ночной дозы.
Про ночной речь и идет.
Alexsandr писал(а):Ак работает до 8ч .Ужин 16+8=24ч(отработка-конец действия АК).

Я не написал ночной базал ,моя ошибка.
Alexsandr

 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:46
Откуда: Тюмень
Возраст: 49

Re: Помогите разобраться с СД 1 типа

Сообщение Juris » 14 апр 2015, 20:52

Проверять ночной базал ,поголодав день это через чур.

А почему надо голодать целый день для того, чтобы проверить дозу ночного длинного инсулина ? Это какая-то новая методика ? :shock:
Про ночной речь и идет.

А если речь идет про ночной инсулин, то при чем здесь БЖУ ? Есть по ночам вредно даже здоровому человеку. Чего уж говорить про диабетика, в пору проверки дозы ночного длинного инсулина ? :)
Ак работает до 8ч .Ужин 16+8=24ч(отработка-конец действия АК)

Когда же эти сказки закончатся, обуявшие в последнее время форум ? :думаю Я, конечно, допускаю мысль, что через 8 часов после укола в крови можно обнаружить несколько заблудившихся молекул актрапида, но говорить о том, что они что-то значат или "работают", это уже ... :не знаю Даже на официальных графиках этого инсулина отчетливо видно, что концентрация его в крови к тому времени стремится к нулю и учитывать эти немощные хвосты в компенсации еды по крайней мере не разумно. Да и съеденной еды уже нет, есоли конечно не учитывать неожиданно "всплывающих" из чрева "котлет" :D И на проверяемый фон они влиять не будут. Точнее, эти хвосты войдут в фон и будут органично там сидеть и учитываться. Учитываться в общей дозе ночного длинного инсулина.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Misxor (15 апр 2015, 09:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron