Помогите с компенсацией СД1

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией СД1

Сообщение Alexsandr » 24 апр 2015, 19:04

Mitrandir писал(а):Фон должен оставаться ровным

Именно ровный.А как вы добьетесь ровности -дело ваше.Вы подстраиваете инсы под себя.Меня устраивают 1 и 2вариант.Если не устраивает Ла из-за своего поведения днем и ночью,переходите на Ле .
Mitrandir писал(а):За ночь при 10 лантуса есть падение СК примерно на 5 ед,

Падение большое ,но тут опять тонкость .Проверка должна быть на Ск ниже почечного 8-9ммоль. Из-за погрешностей глюка и физиологии.ИМХО.

За это сообщение автора Alexsandr поблагодарил:
Mitrandir (25 апр 2015, 00:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Alexsandr

 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:46
Откуда: Тюмень
Возраст: 49

Re: Помогите с компенсацией СД1

Сообщение Mitrandir » 25 апр 2015, 00:03

профиль сегодняшний ( хе = 10):
22.30 - 8.2 ( 10 лантуса в задницу)
0.15 - 6.6 ( сьел 0.6 хе конфетку)
1.40 - 6.9
3.40 - 4.4 (2.1 хе сахар)

6.40 - 6.7 (к1=1.2 к2= 0,2, сделал 15 паидры в руку на 11.6 хе - макароны , сосики, салат, кетчуп)

9.00 - 7.8
12.00 - 6.2
12.40 - 5.1 ( сьел сахара на 2 хе)
13.30 - 6.8
14.00 - 8.3
15.00 - 8.0
17.00 - 8.3
19.00 - 8.9 (к1 = 1.1, к2=0.2, 9 апидры в руку на 7,5 хе - макароны сосиски, салат кетчуп)
( с 20.50 - 21.30 вышел прогуляться)
21.30 - 6.4
22.30 - (сделал 9 лантуса)
23.30 - 5.5( конфета + яблоко = 3 хе)

Итак попробую 9 лантуса, посмотрю, что будет ночью твориться. А днем - буду корректировать к1\к2 чтоб ск не рос.
Как вариант - зная на сколько ночью падает ск просто есть какой-то продукт, который повышет ск соответственно графику его падения. либо разбивать укол лантуса на 2 раза, например 8 колоть вечером, и 2 утром.

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
Alexsandr писал(а):Падение большое ,но тут опять тонкость .Проверка должна быть на Ск ниже почечного 8-9ммоль. Из-за погрешностей глюка и физиологии.ИМХО.

понял, отслежу поточнее, т.к. все пердидушие падения были замечены на ск примерно 13-15 до 8 -9. Вот пердидущее падение, если просуммировать все перепады получается около 4 ед.
Alexsandr писал(а):Если не устраивает Ла из-за своего поведения днем и ночью,переходите на Ле .

левимир ( если вы его имеете в иду) у нас не выдают, а покупать самому пока что накладно. Лантус устраивает тем, что из-за дневного действия я могу прогнозировать результат при тренировках, что на протафане было головной болью... :плохо

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Luxxus писал(а):Если у Вас так получается, то почему бы и нет? А если Вы не едите долгое время?

ну тут только один выход - знать размер прироста ск в час примерное и подколоть инса на пустой желудок чтоб его скомпенсировать - это если идет нехватка базала днем при пропуске еды. Ну а при ночном падении я вижу только либо подедать необходимое, либо разбивать на 2 укола - вот интересно можно-ли с лантусом так поступать?
Luxxus писал(а):Можно, конечно, поискать разные точки его ввода по суткам с целью оптимизации, но не факт, что это принесет абсолютный успех.

Я делаю лантус в бедро( ягодицу), вроде самое медленное место для всасывания.Мне же и нужно растянуть максимально этот начальный скачек, правильно я понимаю?
Mitrandir

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:42

Re: Помогите с компенсацией СД1

Сообщение Alexsandr » 25 апр 2015, 06:02

Mitrandir писал(а):12.00 - 6.2
12.40 - 5.1

Итут снижение от Ла.
Mitrandir писал(а):Итак попробую 9 лантуса

Сразу 8 пробуй.
Mitrandir писал(а):19.00 - 8.9 (к1 = 1.1, к2=0.2, 9 апидры в руку на 7,5 хе - макароны сосиски, салат кетчуп)
( с 20.50 - 21.30 вышел прогуляться)
21.30 - 6.4

Тут К1 явно надо уменьшить.

За это сообщение автора Alexsandr поблагодарил:
Mitrandir (25 апр 2015, 10:14)
Рейтинг: 1.08%
 
Alexsandr

 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:46
Откуда: Тюмень
Возраст: 49

Re: Помогите с компенсацией СД1

Сообщение Luxxus » 25 апр 2015, 09:08

Mitrandir писал(а):при ночном падении я вижу только либо подедать необходимое

Mitrandir писал(а):если идет нехватка базала днем

то можно попробовать Ла делать утром.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.

За это сообщение автора Luxxus поблагодарил:
Mitrandir (25 апр 2015, 10:13)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Помогите с компенсацией СД1

Сообщение Mitrandir » 25 апр 2015, 10:27

я так понимаю мне сейчас нужно попробовать 2 варианта
1. делать 10 лантуса утром ( так как ск с 13 до 19 дня, при 10 ла были примерно на одном уровне. Грубо говоря если эта динамика(небольшого роста) перенесется на ночь и будет сглажена разновеликой собственной потребностью ночью и днем ( я так понимаю этот момент, что период понижения активности ла придется как раз на период наименьшей его потребности) - будет хорошо.
2. делать вечером 8 и смотреть. Вчера в 22.30 ск был в районе 6, я сделал 9 ла и сьел 3хе ( яблоко+конфета) :
3.00 - 10.4
7.30 - 11


Попробую вначале 2й вариант ( раз уже начал понижать) , а потом первый. Посмотрю на результаты.
Mitrandir

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:42

Re: Помогите с компенсацией СД1

Сообщение Mitrandir » 23 фев 2016, 00:15

Сорри, давно не появлялся - навалилось много работы. Итак, к чему я пока пришел:

1. Делаю 14 лантуса в 22.30 (раньше делал 18) - за ночь есть небольшой провал ночью ~2 ед. Пробовал делать утром - разници большой не ощутил, по моим наблюдениям лантуса не хватает на 24 часа ,п оэтому если я делаю его в 22.30 то его хватает где-то часов до 19-20 ( то есть остается 2 с минимальным его действием) что дает повышение ск в это время. Когда я делал утром - повышение приходилось соответственно на утро, что не удобно ( не покрывается коротким).

2. Пробовал разбивать лантус на 2 укола - такак в принципе и при 9 лантуса у меня ск за ночь не растет, но днем начинает расти, по этому разбивал на 9 вечером и 5 утром - в результате не было провала ночью, и вечером тоже нет повышения, но не очень удобно - нужно найти время подходящее, чтоб не попасть под рост ск утром. По этому решил, что пусть будет провал ночью, который я знаю сколько и заранее компенсирую, чем не словить повышение утором. Как-то так.

Лантус еще в процессе тестов и настроек, потому как диету я не соблюдаю вообще и сахар не очень стабильный. Щас вот потихоньку приучаю себя нормльно питаться без быстрых углеводов :cool: :cool: :cool: :cool: ( Жесткая диета на недельке, но в воскресенье отрываюсь по полной :evil: )))

Короткий пока что к1=1.2, к2=0.2 . Так как я пока что сижу на актрапиде, который самым безобразным образом накладывается друг на друга в течении дня, то утором у меня получается к1=1.2 , вечером к1=1.1 - 1.0 - это при условии накладывания хвостов актрапида, при условии четкого соблюдения интервалов - к1 = 1.2 утром, к2 = 1.2 = 1.3 вечером.
Сахара скачет в среднем от 4 до 9. Результат пока что удовлетворительный при условии, что раньше было до 15. В "тепличных условиях" держал ск 7 без скачков на протяжении суток. Но так ка я живу не в теплице, то бывает по разному.

Кстати очень понравилась низкоуглеводная диета ( правда по кошельку бьет) при ней я делал в день сумарно 6 едениц актрапида - при этом тренировался, пахал на работе как лошадь и ск вообще не прыгал. Например я сделал 2 единицы - сьел салат, яйцо, рыбы, и после этого 4х часовая тренеровка. До ск был 6, а после ск стал 5.7. Но эндокринолог меня отговорила от таких диет ( там в основном получаются жиры и белки) сказав мол сильная нагрузка на почки и тд.

Это предварительные настроки моей системы, опять же все ще в процессе тестирования и доработок.
Mitrandir

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:42

Re: Помогите с компенсацией СД1

Сообщение Mitrandir » 23 фев 2016, 00:15

Сорри, давно не появлялся - навалилось много работы. Итак, к чему я пока пришел:

1. Делаю 14 лантуса в 22.30 (раньше делал 18) - за ночь есть небольшой провал ночью ~2 ед. Пробовал делать утром - разници большой не ощутил, по моим наблюдениям лантуса не хватает на 24 часа ,п оэтому если я делаю его в 22.30 то его хватает где-то часов до 19-20 ( то есть остается 2 с минимальным его действием) что дает повышение ск в это время. Когда я делал утром - повышение приходилось соответственно на утро, что не удобно ( не покрывается коротким).

2. Пробовал разбивать лантус на 2 укола - такак в принципе и при 9 лантуса у меня ск за ночь не растет, но днем начинает расти, по этому разбивал на 9 вечером и 5 утром - в результате не было провала ночью, и вечером тоже нет повышения, но не очень удобно - нужно найти время подходящее, чтоб не попасть под рост ск утром. По этому решил, что пусть будет провал ночью, который я знаю сколько и заранее компенсирую, чем не словить повышение утором. Как-то так.

Лантус еще в процессе тестов и настроек, потому как диету я не соблюдаю вообще и сахар не очень стабильный. Щас вот потихоньку приучаю себя нормльно питаться без быстрых углеводов :cool: :cool: :cool: :cool: ( Жесткая диета на недельке, но в воскресенье отрываюсь по полной :evil: )))

Короткий пока что к1=1.2, к2=0.2 . Так как я пока что сижу на актрапиде, который самым безобразным образом накладывается друг на друга в течении дня, то утором у меня получается к1=1.2 , вечером к1=1.1 - 1.0 - это при условии накладывания хвостов актрапида, при условии четкого соблюдения интервалов - к1 = 1.2 утром, к2 = 1.2 = 1.3 вечером.
Сахара скачет в среднем от 4 до 9. Результат пока что удовлетворительный при условии, что раньше было до 15. В "тепличных условиях" держал ск 7 без скачков на протяжении суток. Но так ка я живу не в теплице, то бывает по разному.

Кстати очень понравилась низкоуглеводная диета ( правда по кошельку бьет) при ней я делал в день сумарно 6 едениц актрапида - при этом тренировался, пахал на работе как лошадь и ск вообще не прыгал. Например я сделал 2 единицы - сьел салат, яйцо, рыбы, и после этого 4х часовая тренеровка. До ск был 6, а после ск стал 5.7. Но эндокринолог меня отговорила от таких диет ( там в основном получаются жиры и белки) сказав мол сильная нагрузка на почки и тд.

Это предварительные настроки моей системы, опять же все ще в процессе тестирования и доработок.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
В ближайшее время планирую сделать еще тренировочный заплыв, о результатах отпишу :)
Mitrandir

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:42

Re: Помогите с компенсацией СД1

Сообщение Alexsandr » 23 фев 2016, 11:10

Mitrandir, На АК перекусы делаете ? Пики поменьше будут.
Alexsandr

 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:46
Откуда: Тюмень
Возраст: 49
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1