Дозы инсулина с препаратом "Фортранс"

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Дозы инсулина с препаратом "Фортранс"

Сообщение Алена01 » 25 дек 2014, 15:19

Добрый день! Помогите.
Мне предстоит колоноскопия, перед этим завтра необходимо очистить кишечник "фортрансом".
Кто-нибудь имеет опыт применения данного препарата? Что происходит с сахаром в момент "скоропостижной очистки организма"?? :)
Не имею представления, сахар, наверное, начнет валиться? и как потом его поднять, если препарат нужно пить беспрерывно в течение 3-4 часов? и в это время, как я прочитала, у человека беспрерывный понос?

Все осложняется тем, что в последние 2 недели я болею неизвестно чем, болит в боку, подскочили сахара и дозы инсулина почти в 2 раза, появились лейкоциты и белок в моче, врачи футболяют друг к другу, на анализы, УЗИ и КТ (все за мои большие, нет, чудовищно огромные деньги). Пью антибиотики.
А сегодня белок и лейкоциты пропали и дозы начали стремительно падать. Вот уже жалею, что вчера лантуса уколото 9... нужно как-то продержаться до вечера, чтобы уменьшить на 2-3 ед... короткий тоже в течение дня уменьшаю...
Что будет с дозами до завтра - предсказать не могу.
Аватара пользователя
Алена01

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:38
Откуда: Киев
Возраст: 48

Re: Дозы инсулина с препаратом "Фортранс"

Сообщение ирина жановна » 26 дек 2014, 18:02

мне пришлось готовиться к колоноскопии с фортрансом -1 сутки надо было с обеда не есть,вторые сутки полностью голод -перешла с лантуса на актрапид -очень хорошо прошло все.Ровные СК круглосуточно. Колола по факту-в 6-12-18-00 часов,доза лантуса 15 ед, доза актрапида вышла 4-4-3-4. 3 сутки-сама процедура в 12 часов,снова на актрапиде провела. Держите наготове сок -на случай гипо,он нормально переварится,кишечник пустой останется.Чтоб не появился голодный ацетон-я ила чай с медом
СД1 с 9 лет ,с 1975 года
Аватара пользователя
ирина жановна

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 17:19
Откуда: Удмуртия
Возраст: 57

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31