Нужна помощь с компенсацией

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Нужна помощь с компенсацией

Сообщение Juris » 11 июн 2014, 00:21

Господа диабетики и им сочувствующие !
Я конечно не читал почти 200 страниц этой темы поскольку столько букоф не осилю :плачу Может поэтому я и не понял суть ваших разногласий :не знаю Кто-то кричит, что фон большой, кто-то - наоборот. А проверить не пробовали ? :wink: Проверить, как это и принято в приличных домах. На фоне голода. Причем не на фоне каких-то отрывочных пропусков пищи. каких-то "окон", какого-то псевдоголода, а на фоне хотя бы голода с утра и до ужина. Или это кажется смертельным для взрослого мужика ? :P Тогда и лишние вопросы, глядишь, отвалятся ... Заодно и ночной фон надо проверить. Причем, проверить не после того, как на ночь съесть ведро картошки, запив ее сладким чаем :не шали Что за моветон такой, в столь трудное время подбора схем компенсации столь поздно и столь много ужинать ? :rrrr:

Я всегда считал, что базисный и болюсный режимы, это две разные вещи. Да, это единая компенсационная цепочка, но это разные по своей физической сути режимы. И их надо разделить и проверять ( подбирать) отдельно. Точнее: сначала одно, а потом на выверенном фоне - другое. А делать вывод об оптимальности фона лишь на том основании, что в какой-то отдельно взятый день после съеденного ведра картошки сахара были более-менее нормальные - нельзя ! Сегодня прокатило, а завтра не прокатит. И эта тема изобилует подобными фактами. Сегодня съел ведро картошки и все случайно получилось, а завтра будет съедено ведро огурцов и все закономерно не получится ... :плачу Будем притягивать за уши коэффициенты на огурцы, и завтра пролетим с картошкой. Замкнутый круг :не знаю Такой что ли ныне алгоритм в моде ? :shock: И долго вы так намерены мучаться ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 4
Елизавета Петровна (11 июн 2014, 09:07) • Ignatia (11 июн 2014, 08:13) • Irena03 (11 июн 2014, 13:03) • вера ледэ (11 июн 2014, 05:35)
Рейтинг: 4.3%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Нужна помощь с компенсацией

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 июн 2014, 08:00

Juris писал(а):Кто-то кричит, что фон большой, кто-то - наоборот. А проверить не пробовали ? Проверить, как это и принято в приличных домах. На фоне голода. Причем не на фоне каких-то отрывочных пропусков пищи. каких-то "окон", какого-то псевдоголода, а на фоне хотя бы голода с утра и до ужина.

Юра, проверить фон предлагалось и, причём, неоднократно.
Но этого не делается. Почему не делается, гадать не буду. Лучше если на этот вопрос
ответят Геныч и SASHA.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Елизавета Петровна (11 июн 2014, 09:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Нужна помощь с компенсацией

Сообщение Irena03 » 11 июн 2014, 13:14

вера ледэ писал(а):Такой интересный вопрос, может кто и ответит, хотя бы для себя, много таких людей у которых 17-19 НР введённого одним уколом пройдут нормально, вот просто уколол и всё отлично.

Есть, есть такие люди, и одного я каждый день на своей кухне пытаюсь накормить. :cool: Где-то до 20 ед. Ап нормально проходит, если надо больше - остальное идёт Актрапидом. (Актрапид и просто по профилю идёт :хорошо , но это уже другая история, опытным диа-клубовцам неинтересная). Хвосты доз реально длинные, Лантуса реально уходит в разы меньше, чем Апидры. Но тоже немало. :oops: Голодовать может без проблем, с фоном, считаю, повезло - плоский (может, и затрамбованный Лантусом, спорить не стану, менять - тоже :D ).
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».

За это сообщение автора Irena03 поблагодарил:
Елизавета Петровна (11 июн 2014, 13:58)
Рейтинг: 1.08%
 
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16