помогите снять сахара

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

помогите снять сахара

Сообщение Лариса » 13 май 2004, 21:37

Здравствуйте помогите советом. Я болею уже почти полтора месяца а до сих пор не могу стабилизировать сахара.,особенно по утрам.
Инсулин сейчас колю Фармасулин как короткий так и продленный.
Утром сахара под 13 16,хотя перед сном 5-7 и гипа ночью не бывает да и дозу продленного наночь колю 4 правда последнее время дошла и до 19 ед. но утром они опять подскакивают и дают о себе знать.
и кстати по какой системе лутьше колоть инсулин?(я колю утром, в обед и перед ужином короткий а перед сном продленный)может посоветуете как лутьше

Ко всему мне врач еще назначил Диабетон МR поралельно с инсулином не можит ли это давать такую реакцию с утра
Лариса

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2004, 21:02
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Ella » 13 май 2004, 22:12

Лариса! Рада тебя видеть на форуме!

Система подколок у тебя верная, с смысле нужно под завтрак, под обед и под ужин колоть короткий + плодленный. Правда, я ничего не знаю про Фармасулины. Ты соблюдаешь какие-нибудь интервалы между уколом и приемом пищи?

Я поняла ты уже начала читать Описание. Там говорится как нужно проверять фон (дозу продленного). Если твои утренние СК выше тех что были перед сном, то это может быть по 3 причинам:

1 недостаточная доза продленного инсулина - нужно промерить СК 2 раза среди ночи, мне кажется 1 раза будет недостаточно

2 завышенная доза продленного инсулина, т.е. ты могла схватить гипу среди ночи и не почувствовать, и в результате к утру печень реагирует выбросом гликогена за счет чего увеличивается СК - нужно проверить СК среди ночи: в 3 часа и в 5 часов утра, и посмотреть не было ли провала.

3 утренняя заря, которая тоже сопутствуется выбросом гликогена печенью для того чтобы подготовить организм к дню, обычно СК начинает расти где-то с 4 утра - следовательно нужно сделать замер опять-таки где-то в 2 часа ночи и затем в 4-5 утра.

С первыми двумя можно справиться, нужно будет повысить или наоборот понизить дозу продленного. А вот с третьей причиной, нужно будет разобраться. Но ты пока попытайся определить из-за чего именно эти утренние СК высокие. Ты можешь промерить сегодня ночью и результаты здесь завтра написать (время укола продленного, время замера и показатели СК), и тебе помогут тут разобраться.

И давай загружай программу, она тебе здорово поможет разобраться с дозами на еду. :)

Вто насчет Диабетона МR ничего не могу сказать. Может другие подскажут.
Ella

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:34
Откуда: Лондон
Возраст: 51

Сообщение Juris » 13 май 2004, 22:53

Лариса! А какой тип диабета у тебя ? Расскажи подробней. С чего всё началось, какие анализы сдавались, какой тип диабета определили и на основании чего.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Лариса » 14 май 2004, 08:24

У меня первый тип.Заболеела гдето месяца два назад а инсулин колю только фармасулин. В роду не кто не болел наследственось исключили и причину его появления не знают, не было не стресов, не болела и тд.......... Вообщим врачи не могут сказать откуда он взялся.
анализы сдавала на цепифтитв довольно низкий кажеться что-то около 329 но точно не помню, делала на мононуклеоз( года два назад болела думали что это оно дало) но тут все в норме ни чего нету. Мне уже делали игла укалывания (которые повышали почемуто до 24 вместо того что бы снимать) пила травы(тоже повышают) Кроме того врач прописал поралельно с инсулином принимать Диабетон MR по три таблетки с утра. Инсулин колю около 36ед в день утром в обед и перед ужином короткий и перед сном продленный. Колю Фармасулин но скоро скоро должни дать шприц ручку с АКтропидом и пратофаном.
Сахора стабилизировать не могу хотя правильно питаюсь соблюдаю ХЕ и пытаюсь подбирать инсулин но сахара растут. А утром на протижении уже месяца утрении пригают с довольно высоко

например вчера перед сном было 14м в крови
я уколола 4 ед короткого и 5 ед продленного гдето в 11 ночи
в три часа ночи сахор в крови был 4,7
а утром уже 11,9

и так постоянно в течении дня сахора могут быть нормальные а у тром всегда скачут в верх :( :( :(
Лариса

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2004, 21:02
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Juris » 14 май 2004, 13:18

правильно питаюсь соблюдаю ХЕ и пытаюсь подбирать инсулин


Лариса! Ну этот постулат вызывает сомнения. Хотя бы потому что вчера перед сном ты сделала всё совершенно неправильно. В результате среди ночи был обвал схара и последующая за ним постгипогликемическая гипергликемия. Т.е. произошло то, о чем говорила Элла в п.2 своего сообщения. Лишь с одной разницей: СК обвалила скорее всего слишком большая доза короткого
Давай начинать с нуля. Или просто присоединяйся к Мише и Марусе. Что я бы посоветовал для начала (стандартный совет) : :)
1.Скачать и прочитать описание программы.
2.Прочитать материалы данного форума, наш архив и FAQ по ссылкам на главной странице портала
Если всё это тебя заинтересует, то:
1.Качай и устанавливай программу
2.Покупай бытовые весы. Лучше электронные.
3.Включайся в нашу работу.

P.S. Я, конечно, не врач, но одним из противопоказаний к применению диабетона значится СД1. Поэтому я и спрашивал о диагнозе. Но если у тебя СД2 в том подтипе, который лечится диабетионом, то при нём инсулин, как правило, сразу не назначается. Впрочем, это дело лечащего врача и не мне лезть в его компетенцию.
Последний раз редактировалось Juris 14 май 2004, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Ella » 14 май 2004, 19:51

Лариса, ну как дела движутся? :)
Ella

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:34
Откуда: Лондон
Возраст: 51

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16