Помогите с компенсацией

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 16 авг 2014, 18:15

Misxor писал(а):17.00 - 7,1 -картошка вареная кусочками 40г.у. + 2крылышка + греческий салат 17.20(3НР ягодица) через 10 минут булочка 15г.у.+мёд 2г.у.=4,7

Вот смотри.
17:00 проверка СК.
Но потом ты ела. Значит СК за 20 минут мог подняться. На сколько он поднялся и поднялся ли не известно.
Перед уколом в такой ситуации замер нужен обязательно.
Хорошо. Говоришь Нр у тебя 4,5 часа работает.
22.00 - 9,00 -

Есть замер в 22:00 и СК тут выше исходного на целых 2 ммоль.
Но дальше СК снижается.
Misxor писал(а):22.00 - 9,00 - 4ПР
итак, проверка фона
23.30 - 7,6

Вечерний Протафан тут ещё не развернулся. И снизить так не может.
От утреннего уже слабый хвостик. Но немного снизить может. Причём если только
совместно с Нр.

Misxor писал(а):11.30 - 8,5 (через 4,5. после укола НР)
13.00 - 8.1
14.00 - 7.6
каждый час выпиваю чашку зеленого чая
15.00 - 7,2
16.00 - 5,7
17.00 - 4,6

Всё снижение после 13:00 часов идёт за счёт Протафана.
Сегодня уже было 7 ед уколото.
Завтра давай 5 ед Протафана утром.
Misxor писал(а):это я столько времени перекалываюсь? я правильно понимаю?

Совершенно верно. Был перекол Протафана.

Misxor писал(а):17.00 - 4,6
обалдеть! это я столько времени перекалываюсь? я правильно понимаю? и это при том, что 7ПР утром я колю только 5-й день
17.00 - ужин - картошка 40 г.у. + греческий салат + 2 сосиски + 3НР (17.25) + малятко 13г.у. + мёд 2г.у. + конфета вафельная 5г.у.=5ХЕ

К сожалению поздно увидела. Но, надеюсь, что ты догадалась уколоть Н после еды при
таком СК.

Ещё момент. Сейчас, когда лишний Протафан убирается у тебя К1 обязательно увеличатся. Это Нормальное явление.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Misxor (16 авг 2014, 19:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 16 авг 2014, 19:04

Инесса Шакиртдинова, спасибо Вам огромное, я растрогана до слёз :плачу

Моя радостность, от того как Вы за 2 дня выявили мои ошибки и недопонимание в компенсации не сравнится даже ...с сошедшимся с первого раза годовым балансом :цветок :цветок :цветок спасибо Вам огромное , я буду очень страться

но я буду ещё и сегодня ночью замеряться обязательно и последующее (по возможностям) время пока не добьюсь стабильной компенсации и буду очень Вам признательна если Вы не откажете мне в помощи, спасибо Вам :цветок
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.

За это сообщение автора Misxor поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (16 авг 2014, 19:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 16 авг 2014, 20:10

Misxor писал(а):я вряд ли смогу так, просто я от голода совсем "сдуюсь"

Кстати. Сколько ХЕ в сутки получается ?
В обеды и ужины хлеба добавь. Сытнее будет и считать легче. Можно баранки размочить в сладком чае. То же сытно и считать легко. А утром перед рабочим днем и макароны ничего сойдут.
Одним словом в рационе должны быть и быстрые, и медленные углеводы.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Misxor (17 авг 2014, 12:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 16 авг 2014, 20:58

Инесса Шакиртдинова писал(а):Кстати. Сколько ХЕ в сутки получается ?

11-12ХЕ / стабильно: завтрак - овсянка + булочка + кофе, овсянка "сила злаков" быстрорастворимая ,мне она самая удобная для завтрака - нету времени готовить, а вчерашнее я не ем, так мама приучила :пардон: ; ужин - 250 гр. гарнир + омлет, сосиски, котлеты или биточек + салат ,фрукты почти исключила т.к. сахара подскакивали и не понимала как их компенсировать, я понимаю что маловато ем, но вот каждый раз думала..."вот наладится компенсация и буду добавлять в еду всяко разнообразие и учиться его компенсировать", а компенсация не получалась, вот и рацион соответственно однообразный и скудный

я так понимаю, что когда выйду на "ровный Протафан" мне придётся пересмотреть отношение к К1 заново + обязательно колоть на обед, даже если это борщ...так? ведь теперь у меня не будет "обваливаться" СК к 18.00

:плачу я так рада, как будто олимпийский рубль нашла , огромнейшее Вам спасибо за то что помогаете :)
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 16 авг 2014, 21:08

Misxor писал(а):я так понимаю, что когда выйду на "ровный Протафан" мне придётся пересмотреть отношение к К1 заново + обязательно колоть на обед, даже если это борщ...так? ведь теперь у меня не будет "обваливаться" СК к 18.00

Инесса Шакиртдинова писал(а):Ещё момент. Сейчас, когда лишний Протафан убирается у тебя К1 обязательно увеличатся. Это Нормальное явление.

Колоть Нр нужно будет на любую еду, содержащую углеводы. Более того на жиры и белки, возможно тоже придётся подкалывать.

Протафан можно будет потом заменить на Лантус или Левемир. Они не имеют таких пиков как Протафан.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Misxor (17 авг 2014, 12:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 17 авг 2014, 08:47

Доброе утро
вот мой дневник за вчерашний день:
16.08.2014
1.00 - 6,5 (почувствовала легенькое гипо, замерялась)
3.00 - 7,5
6.00 - 10,1
7.00 - 8,6 - 3НР - через 10 минут, каша овсяная -31г.у.+ банан -7г.у. + булочка малятко -15г.у.+мёд 2 г.у.+кофе = 4,6ХЕ
закончила завтракать в 7.30
8.00 - 12,5 - 7ПР
9.00 - 15,7
11.30 - 8,5 (через 4,5. после укола НР)
13.00 - 8.1
14.00 - 7.6
каждый час выпиваю чашку зеленого чая
15.00 - 7,2
16.00 - 5,7
17.00 - 4,6 - картошка 40 г.у. + греческий салат + 2 сосиски + 3НР (17.25) + малятко 13г.у. + мёд 2г.у. + конфета вафельная 5г.у.=5ХЕ
19.25 - 13,5 (через 2 часа после укола)
22.00 - 9,7 - 4ПР
22.30 - 8,4 ( 5 часов после укола НР)
23.30 - 7,9
17.08.2014
1.00 - 5,9
3.00 - 4,4 (испугалась что может ещё снизиться и выпила тёплой воды + 10г. сахара)
6.00 - 6,4
7.00 - 7,3
8.00 - 7,9 - 3НР + 5ПР через 10 мин. завтрак каша овсяная -31г.у.+ банан -7г.у. + булочка малятко -13г.у.+колбаса, сыр+шоколад 3г.у. +кофе = 4,5ХЕ
К1 на завтрак = 3НР:4,5ХЕ = 0,67
10.00 - 13,6 - (через 2ч. после укола НР )
12.00 - 10,1 - (через 4ч. после уколаНР )
13.00 - 8,6 - /не выдержала голода, съела 1 сосиску вареную ,помидор и выпила 100мл. кофе заварного :oops: - это сильно портит картину?
14.00 - 8,3
15.00 - 7,2
15.30 - 7,6 / замерялась, ощущение лёгкого гипо
16.00 - 6,1
16.30 - 6,7 / опять ощущение лёгкого гипо
17.00 - 6,9 - ужин - картошка 40 г.у. + греческий салат + 1 сосиска + консерва килька в томате
17.25 - 7,2 - 3НР
17.40 - малятко 13г.у. = Ужин 4,4ХЕ
К1 на ужин = 0,6 / по старому
19.30 - 15,4 (2 ч. после укола) - моя оплеуха, но я её учту в последующие дни / буду работать, есть над чем
22.00 - 12,8 - 4ПР
22.30 - 13,0 (5 ч. после укола НР) + 1НР ДПС
Последний раз редактировалось Misxor 17 авг 2014, 22:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 17 авг 2014, 09:27

Misxor писал(а):17.00 - 4,6 - картошка 40 г.у. + греческий салат + 2 сосиски + 3НР (17.25) + малятко 13г.у. + мёд 2г.у. + конфета вафельная 5г.у.=5ХЕ

Время еды и время укола пишем отдельными строчками.
Перед уколом проверка СК. Смотрим начал СК подниматься или нет.
17.00 - 4,6 - картошка 40 г.у. + греческий салат + 2 сосиски
17.25 - СК ? малятко 13г.у. + мёд 2г.у. + конфета вафельная 5г.у.=5ХЕ
Значение К1 указываем обязательно.

Misxor писал(а):17.00 - 4,6 - картошка 40 г.у. + греческий салат + 2 сосиски + 3НР (17.25) + малятко 13г.у. + мёд 2г.у. + конфета вафельная 5г.у.=5ХЕ
19.25 - 13,5 (через 2 часа после укола)
22.00 - 9,7 - 4ПР
22.30 - 8,4 ( 5 часов после укола НР)

Если здесь К1 взят меньше что бы поднять СК, то одно дело.
То есть если ты считаешь СК начальный низковатым для себя, то его к
отработке Нр нужно немного поднять. А значит К1 требуется взять чуть меньше
требуемого.

Если момент поднятия СК не учитывался, то другое совсем.
То есть СК начальный для тебя это нормальный, то СК на отработке Нр должен
быть таким же, как до еды. И К1 должен быть таким, что СК начальный = СК на
отработке.

Что у тебя получилось ? СК на отработке выше СК начального. И пик высокий. Значит
К1 явно не хватает. Нужно поднять.
Не забывай, что доза Протафана ведь уменьшина. Значит он углеводы кушать так активно не будет.
Misxor писал(а):3.00 - 4,4 (испугалась что может ещё снизиться и выпила тёплой воды + 10г. сахара)

Правильно.
Нужно было СК проверить минут через 15-20.
Сахар - быстрый углевод. СК быстро поднимается, быстро снижается.
И пугаться не нужно.
Misxor писал(а):6.00 - 6,4
7.00 - 7,3
8.00 - 7,9

Резкого роста СК не было. Это хорошо.
Misxor писал(а):8.00 - 7,9 - 3НР + 5ПР через 10 мин. завтрак каша овсяная -31г.у.+ банан -7г.у. + булочка малятко -13г.у.+колбаса, сыр+шоколад 3г.у. +кофе = 4,5ХЕ

Пишем:
8.00 - 7,9 - 3НР + 5ПР
8.10 - СК ? - завтрак каша овсяная -31г.у.+ банан -7г.у. + булочка малятко -13г.у.+колбаса, сыр+шоколад 3г.у. +кофе = 4,5ХЕ
К1 ?
Еда пока должна быть в одно и тоже время. Так как К1 не подобран. А он в разное время разный. К1 подберём, тогда и еду сможешь двигать по времени. Пока лучше
не двигать.
С 13:00 до 16:00 (17:00) нужно будет фон посмотреть.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Misxor (17 авг 2014, 12:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 17 авг 2014, 10:09

Инесса Шакиртдинова писал(а):Значение К1 указываем обязательно.

я так понимаю, что сейчас я К1 никак не смогу указать т.к. понимаю что те показатели которые были до этого (при переколе Протафана) уже не актуальны, буду подбирать заново

Инесса Шакиртдинова писал(а):Если здесь К1 взят меньше что бы поднять СК, то одно дело.

здесь К1 взят на старые показатели, ведь за пару недель до этого на утренних 8ПР, вечером на СК примерно -9- я колола -4НР- и получала на выходе примерно СК-6,5

Инесса Шакиртдинова писал(а): доза Протафана ведь уменьшина. Значит он углеводы кушать так активно не будет.

я понимаю и думала сегодня пробовать начать подбор с обеда, но буду пока подбирать фон, так?

и наверное буду пробовать повышать НР пока на 1ед., а там видно будет

но на завтрак я пока ещё уколола 3НР на 4,5ХЕ и получила через 2 ч. после укола
10.00 - 13,6 (через 2 ч. после укола НР)
Инесса Шакиртдинова писал(а):8.10 - СК ? - завтрак каша овсяная -31г.у.+ банан -7г.у. + булочка малятко -13г.у.+колбаса, сыр+шоколад 3г.у. +кофе = 4,5ХЕ
К1 ?

Вот тут я тоже стратила :oops: не замерялась через 10 мин., а получается что нужно. А скажите пожалуйста, какие я должна получить показатели выдерживая паузу между уколом и едой? Ведь насколько я понимаю инсулин не может начать скидывать СК за 10 минут...или может? А если может то не прогипую ли я?

И ещё, я так понимаю, что когда буду подбирать новый К1 нужно будет замеряться через 2 часа после укола? - значит я не прогипую, а если он будет ниже исходного, то нужно что-нибудь подъесть? так?
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 17 авг 2014, 10:36

Misxor писал(а):я так понимаю, что сейчас я К1 никак не смогу указать т.к. понимаю что те показатели которые были до этого (при переколе Протафана) уже не актуальны, буду подбирать заново

Актуальны или нет это другая сторона медали. Но указывать нужно. Хотя бы для того,
чтобы я или кто-то ещё могли подсказать на сколько этот самый К1 увеличить или уменьшить (и такое может быть).
Misxor писал(а):я понимаю и думала сегодня пробовать начать подбор с обеда, но буду пока подбирать фон, так?

Да. Сначала подбирается фон. К1 могут корректироваться.
Misxor писал(а):наверное буду пробовать повышать НР пока на 1ед.

Мы не дозу Нр на 1 ед повышаем. Повышаем именно К1.
Посчитай К1 на завтрак и допиши в дневнике.
Схема работы
1) Подбор фона
2) Подбор К1
3) Подбор пауз (при необходимости.)


Misxor писал(а): Ведь насколько я понимаю инсулин не может начать скидывать СК за 10 минут...или может?

Нр - ультракороткий инсулин. Может колоться и до еды, и после.
Действует очень быстро. Но утром работают контринсуряные гормоны. Поэтому все абсолютно инсулины работают медленней.
Misxor писал(а):А если может то не прогипую ли я?

Если делается пауза до еды, то это для того, что бы увидеть когда инсулин начинает работать. И чтобы не допустить гипо ещё до еды или даже во время еды. (Бывает).
При повышенном СК (если пауза до еды) должно начаться небольшое снижение СК.
При нормальном СК достаточно если он удержится на одном уровне примерно. Ну,
может быть снижение на 0,2 - 0,4 ммоль.

Ты пока боишься гипо. Но нужно не бояться, а знать что с этой гипо делать. Как её купировать. И знать как её (гипо) в первую очередь не допустить.
Ты пока колешь Нр во время еды. Значит при втором замере (перед уколом) должна
видеть небольшой рост СК.
Misxor писал(а):И ещё, я так понимаю, что когда буду подбирать новый К1 нужно будет замеряться через 2 часа после укола?

Возможно и чаще замеряться придётся.
Misxor писал(а):а если он будет ниже исходного, то нужно что-нибудь подъесть? так?

В общем, да. Но это ещё зависит от начального уровня СК. Если нормальный, то нужно подъесть при провале на пике. Хотя если на пике провал, то значит К1 великоват, скорей всего. Или профили еды не совпали.
Но пока стоп. Будем решать вопросы по мере возникновения тех или иных ситуаций.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (17 авг 2014, 10:53) • Misxor (17 авг 2014, 12:15)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 17 авг 2014, 17:45

А я ещё хотела спросить, вот у меня изменились дозы Протафана, где то на Форуме я читала, что организм к новым дозам адаптируется - 3 суток, а потом только видна более отчётливая картина, так?

И ещё у меня явно было видно что был перекол Протафана, а я поначалу думала (тоесть вычитала здесь на Форуме) что возможно почки...не могу понять, а что может быть с почками, если падает СК?
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 17 авг 2014, 18:36

Misxor писал(а):И ещё у меня явно было видно что был перекол Протафана, а я поначалу думала (тоесть вычитала здесь на Форуме) что возможно почки...не могу понять, а что может быть с почками, если падает СК?

Misxor,
Твоему СД 2,5 года.
За это время УЗИ почек хоть раз делала ?
ГГ как часто сдавала ?
Последний ГГ когда был ?
Какой результат ?
ХПН нет ?
-----------------------
Misxor писал(а): вот у меня изменились дозы Протафана, где то на Форуме я читала, что организм к новым дозам адаптируется - 3 суток

Протафан не из таких. Новая доза сразу начинает работать.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Misxor (17 авг 2014, 18:58)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 17 авг 2014, 18:57

Инесса Шакиртдинова писал(а):За это время УЗИ почек хоть раз делала ?

да, каждый год в марте - только правая почка опущена, но это изза худобы (по крайней мере так объясняют)
Инесса Шакиртдинова писал(а):ГГ как часто сдавала ?

1 р. в кв. - за последний год ниже 8 не падал, но я только пару месяцев на НР, хочу подкорректировать компенсацию, а потом пойду сдам опять
Misxor писал(а):Последний ГГ когда был ?

в июне этого года, я описывала ранее
Misxor писал(а):Последний ГГ - 8,0, я понимаю что немаленький, но и не могу понять адекватность своего ГГ, с нашими лабораториями последнее время происходят чудесатые чудеса ,я сдавала в одной лаборатории был 11,9 - у меня при выявлении был 12,3,пересдала в другой 8, проверила в третьей 7 - кому верить? выбрала среднее
Инесса Шакиртдинова писал(а):ХПН нет ?
- ХПН - хроническая почечная недостаточность??? - наверное нету, я ежегодно "прокапываюсь" там всё проверяют, надеюсь им можно доверять.
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 17 авг 2014, 19:13

Misxor писал(а):да, каждый год в марте - только правая почка опущена, но это изза худобы (по крайней мере так объясняют)

А что мешает больше есть, чтобы поправиться ?
Misxor писал(а):1 р. в кв. - за последний год ниже 8 не падал

Значит последний год средний СК=10 ммоль, а то и выше.
Значит снижать нужно постепенно.
Сейчас твой СК натощак и до еды должен быть 6-7 ммоль и 7-8 на пике.
Нужно стабилизировать СК. Чтобы не было скачков от 4,5 до 15,0.
Потом снижать.
Misxor писал(а):- ХПН - хроническая почечная недостаточность???

Да.
Misxor писал(а):я ежегодно "прокапываюсь"

Я даже :не знаю что сказать.

Вообще то про осложнения здесь
viewforum.php?f=23
И с распечаткой анализов.
Misxor писал(а):Последний ГГ - 8,0, я понимаю что немаленький, но и не могу понять адекватность своего ГГ, с нашими лабораториями последнее время происходят чудесатые чудеса ,я сдавала в одной лаборатории был 11,9 - у меня при выявлении был 12,3,пересдала в другой 8, проверила в третьей 7 - кому верить? выбрала среднее

Что касается сдачи анализов, то лучше постоянно в одной и той же лаборатории сдвать.
Во-первых, потому что могут быть разные рефренсные значения и разные способы определения.
Во-вторых, динамика видна будет.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Misxor (17 авг 2014, 22:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 17 авг 2014, 22:47

Инесса Шакиртдинова писал(а):А что мешает больше есть, чтобы поправиться ?

уже ничего :) благодаря Вам и этому Форуму, а так...раньше жила с СК 10-12 боялась лишнее съесть и не знала что делать? как себе помочь? - на полосках не экономила, инсулины покупала ... и всё равно, получалось просыпаться с СК 6 - 7, а на протяжении дня 8,10,12 и сбить нереально + работа + дорога и пр. моменты...

Инесса Шакиртдинова писал(а):Сейчас твой СК натощак и до еды должен быть 6-7 ммоль и 7-8 на пике.

я это учту...хотелось бы что бы получилось

на "завтрашнюю" неделю у меня в планах ,так же как и сегодя-вчера -проверить СК на 5ПР уколотых утром без ужина, спасибо Вам я уже знаю ,что выдержу, нужно будет только вечер выделить под это благородное дело

а сегодня уже получила "подзатыльник" от СК после ужина, на заниженный ПР (пока для меня непривычный) уколотый с утра на ужин не добавила НР, :oops: точнее не повысила К1(так наверное корректнее) и получила высокий пик и высокий исходный, но ПР на ночь не увеличивала - оставила пока 4ПР и добавлю 1НР на ДПС, а там в ночь посмотрю, может ночью ещё доколю единичку НР на ДПС, а уже 4ПР ещё раз проверю завтра ночью.
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Помогите с компенсацией

Сообщение Misxor » 17 авг 2014, 22:49

Misxor писал(а):- ХПН - хроническая почечная недостаточность??? - наверное нету, я ежегодно "прокапываюсь" там всё проверяют, надеюсь им можно доверять.

Инесса Шакиртдинова писал(а):Я даже :не знаю что сказать.

ну да - это я сморозила :D
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron