Помогите разобраться с моим диабетом

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите разобраться с моим диабетом

Сообщение Елизавета Петровна » 12 авг 2013, 11:56

dmitrsan писал(а):Как сказал один эндокринолог:"Диабет лабильный",

dmitrsan писал(а):лучше буду просматривать все рекомендации, может и мне что-то подойдёт. :|

Почитайте : viewtopic.php?f=3&t=12374
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться с моим диабетом

Сообщение dmitrsan » 16 май 2015, 16:03

Прошло 2 года с моего последнего сообщения в форуме. Но я ещё пока живой. Устроился на работу. С начальником не сработался. Он не понял, почему это я периодически "глючу", а я не " глючу", а " гипую". Мозги при сахаре 2,5 не работают. Устроился на другую. Посмотрим. После "гипо" сахар периодически повышается до 22. Но не могу уйти от "гипо". Вот так и живу с сахаром 2 - 22 в течении суток, правда иногда держу в диапазоне 4 - 9, это для меня уже праздник. *YAHOO*
[b]Дмитрий[/b]
dmitrsan

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:47
Возраст: 66

Re: Помогите разобраться с моим диабетом

Сообщение dmitrsan » 10 дек 2017, 04:51

Болен 20 лет, сейчас 60, был 2 типа, трансформировался в 1 типа :думаю , 1 раз в год лежу в эндокринологии областного масштаба.
Последние указания: новорапид по ХЕ, т.е сколько собрался съесть, столько и колю (классически утром 2 на 1 хе, обед 1,5 на 1 хе, ужин 1 на 1 хе), длинный - левемир: утром 11; на ночь 6. Результат: ск утром 4.0 -8.0, днём 10.0 - 14.0, вечер 4.0 - 16.0, дневник веду поэтому это усреднённые показатели.При СК больше 13.0 "подкалываю" лишние 2 ед. новорапида.
Стараюсь больше двигаться: магазины, прогулки, работа (охрана). Давление 125/70. Физиологичекие показатели: рост 185, вес 77. Начали болеть ноги, при понижении СК болит голова, при повышении СК в районе сердца, но кардиограма (говорят буду жить). Из таблеток принимаю только эналаприл - советуют как защита почек. Последнее время стала мучать бессоница. Всё - поделился, кому это интересно. :не знаю . Что будет дальше, не знаю, но к врачам больше не пойду, получил бессрочную "инвалидку", думаю на погост дорогу найду. Совсем забыл - периодически ( 2 раза в неделю "гипую" - СК до 2,2 для меня это уже "гипо").
[b]Дмитрий[/b]
dmitrsan

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:47
Возраст: 66

Re: Помогите разобраться с моим диабетом

Сообщение Voldi » 10 дек 2017, 13:31

dmitrsan писал(а): думаю на погост дорогу найду.

Тот, кто смерти не боится и путь к компенсации может найти, тем более на нем куча указателей.
dmitrsan писал(а):СК до 2,2 для меня это уже "гипо"

Так это и по определению гипа :подумай Здесь многие ее достаточно вольно трактуют, но то, что менее 3.3, это, по-любому, гипа.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Помогите разобраться с моим диабетом

Сообщение Марьванна » 10 дек 2017, 17:31

dmitrsan, опять за рыбу гроши! Вы пришли на форум, где можно НАУЧИТЬСЯ компенсировать диабет , чтобы не было гип и гипер! А для этого нужны знания и понимание. А для этого надо проштудировать информацию, которую тут люди собирали годами, специально, чтобы такие как вы не искали сами и не кляли судьбу. Только и делов, что прочитать, усвоить и применить! Но, нет, легче клясть судьбу, начальство и стенать о том, какой я самый несчастный! Я 4 года назад на первой странице дала вам ссылки , которые нужно прочитать. Вам рассказали, с чего начать компенсацию и на что обратить внимание. И?!!! Что из этого сделано? Где дневники? Где проверка фона? И что ожидаем сейчас? :плачу
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
Alexsandr (02 июн 2019, 07:47) • bela (25 май 2019, 10:24)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Болевая форма диабетической полинейропатии

Сообщение dmitrsan » 24 май 2019, 23:19

Стаж сахарного диабета- 20 лет. Какого типа - не определено, но инсулинозависимый. 1 раз в год лежу в стационаре. Последний раз - в 18 году пожаловался на боли в области сердца, - получил 3 шунта, но боли так и не прошли.СК крови скачет от 2.9 до 15.0. Все говорят - "контроль, контроль и ещё раз контроль", а как это делать не говорят. ХЕ после 20 лет болезни считаю досконально, из "гипо" научился выходить мгновенно. Правда после этого получаю "гипер". Затем затишье 4-5 дней и снова, - "гипо" - "гипер". Всё это на фоне физических нагрузок, занимаюсь ходьбой, в день прохожу 8-9 км. Бегать не могу - перелом шейки бедра, тотальное протезирование.Работать тоже не могу - с моим "букетом" трудно куда-то устроится. Поэтому, не плачьте, а живите. Я дожил до 61 года, думаю, что доживу и до 62 лет.

Размещайте сообщения в соотвествующих темах, пожалуйста (этот пост не имеет отношения к обсуждению болевых форм нейропатии). Модератор
dmitrsan

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:47
Возраст: 66

Re: Болевая форма диабетической полинейропатии

Сообщение KRONa » 25 май 2019, 08:45

dmitrsan писал(а):Я дожил до 61 года, думаю, что доживу и до 62 лет

Да бог даст - доживёте, живите и дальше! :)
Бегать не могу - перелом шейки бедра
- это ещё к чему, в Вашем возрасте и с Вашим "букетом"?! Ходьбы да физкультурки достаточно :не знаю
Все говорят - "контроль, контроль и ещё раз контроль", а как это делать не говорят

Не скажу "за всех" :думаю , но на этом форуме Вам пытались рассказать, если уж самому при чтении непонятно, но Вы чегой-то не особо захотели слушать...
Ну что ж, делайте что можете и что получается, удачи.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помогите разобраться с моим диабетом

Сообщение bela » 25 май 2019, 10:23

dmitrsan писал(а): получил 3 шунта
dmitrsan писал(а):тотальное протезирование
dmitrsan писал(а):получил бессрочную "инвалидку"
В данном конкретном случае наша медицина оказалась на высоте и даже по компенсации диабета вполне разумно
dmitrsan писал(а):Все говорят - "контроль, контроль и ещё раз контроль"
dmitrsan писал(а):а как это делать
изложено по синим кнопочкам вверху - "азбука диа-клуба" и "база знаний диа-клуба", а так же в памятках https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 26&t=14914 и https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... =6&t=13765
Наша, зачастую малоповоротливая медицина так много сделала для поддержания Вашего здоровья! Так сделайте, наконец и Вы то, что зависит только от Вас - изучите то, что здесь собрано и примените для своего диабета, тогда не до 62 будете планировать, а на подольше
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарили: 5
al555 (25 май 2019, 17:14) • Roxanne (26 май 2019, 15:42) • vika54 (25 май 2019, 16:39) • Инесса Шакиртдинова (25 май 2019, 11:23) • Марьванна (25 май 2019, 16:28)
Рейтинг: 5.38%
 
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32