Помогите с компенсацией Александру

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 31 дек 2018, 01:48

Luxxus писал(а):Ваш дневник, размазанный кусками и единичными значениями по нескольким страницам бла-бла просто прекрасен!

танунакер! Вы издеваетесь шо ли?.. позавчерашние показатели сегодня погоду уж точно не делают. с другой стороны я предлагал вариант “фсьо на одном листе” - тоже не устраивает
ЮМ писал(а):из того, что замер производится в 3=00, вовсе не значит, что в 3=00 точка перегиба.
да кому нужна та “точка”?! нормальные периоды замеров есть? что нужно? +/- понятно. в идеале, конечно, мониторинг помог БЫ, но в большинстве случаев, к сожалению, об этом можно только мечтать
так что реально оставим идею с парой десятков замеров за сутки кому-нибудь другому :rrrr:
Luxxus писал(а):с чем связываете сейчас относительную нормализацию СК вечером? Утренний Ле же прибрали вроде как...
думаете совершенно нет связи с более адекватным СК на утро? он ведь и днем тогда не зашкаливает, и вечером...
Luxxus писал(а):Т.е увеличенный вечерний базал таки могЁт достреливать до следующего вечера и нормализовать гликемию?
ваще бред :shock:
Luxxus писал(а):Ну, если только азбуку Морзе Но за предложение спасибо! (хотя страшно туда лезть даже. Прочитал седня от ТС о каких то коэффициентах 95 и ужаснулся...прям как бензин АИ-95. А дизельных нет коэффициентов? )
”Смешались в кучу кони, люди, ...”
ЮМ писал(а):Так вот, утренние 7 ед. снижали мне где-то до 1 ночи (повторюсь, вообще без ночного).
Вы бы еще добавили что это всё происходило без болюсов (так шобы все просто поверили...)
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Текущий дневник viewtopic.php?f=10&t=14801&p=718392#p718392
alex_step

Сообщение ЮМ » 31 дек 2018, 02:12

да кому нужна та “точка”
Явно не мне. Тем, кто решил определить, сколько часов работает утренний Левемир :не знаю

Вы бы еще добавили что это всё происходило без болюсов (так шобы все просто поверили...)

Вы все перепутали. Мне вовсе не нужно, чтобы Вы мне верили. Я для себя с Левемиром давно разобралась, и мне показалось, что Вы сами этого сделать не смогли и просите советов... и даже где-то им следуете. А что после снижения утренней дозы и перенесения вечерней в точку, в которой по Вашему мнению утренний Левемир уже 3 часа как выветрился, стало лучше - это, конечно же, чистейшее совпадение))))) :)
ИМХО
ЮМ

Сообщение alex_step » 31 дек 2018, 09:15

23:01 СК 8.3 Левемир 9ед
02:53 СК 4.2
08:12 СК 4.5
08:36 Левемир 8ед
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
alex_step

Сообщение ЮМ » 31 дек 2018, 09:53

08:36 Левемир 8ед

Зачем 8 - то снова :( ?
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарил:
Luxxus (31 дек 2018, 09:59)
Рейтинг: 1.22%

ЮМ

Сообщение Juris » 31 дек 2018, 11:58

Нормально. Вот только "точка перегиба" куда-то убежала :не знаю Испугалась наверно адекватной дозы инсулина :) Или недостающих двух единиц дневного левемира не хватило, чтобы перегнуть, так перегнуть спустя 20 часов после укола :D
А теперь надо все это еще раз повторить и плавно переходить в день с пропуском завтрака и проверкой дневного фона. Ну хотя бы, чтобы ЮМ ответить на ее вопрос :wink:
Правда, новогодняя ночь вряд ли располагает к экспериментам :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение ЮМ » 31 дек 2018, 12:26

В этом
23:01 СК 8.3 Левемир 9ед
02:53 СК 4.2
ничего нормального нет.
Поэтому нужно дальше снижать утренний Левемир.
Не высчитывать, сколько времени прошло с его введения, а просто снижать.
ИМХО
ЮМ

Сообщение Luxxus » 31 дек 2018, 12:32

Juris писал(а):Правда, новогодняя ночь вряд ли располагает к экспериментам

Если всё будет идти такими темпами, то и Рождество можно встретить, голодая :пардон:

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Luxxus

Предупреждения: 1

Сообщение Juris » 31 дек 2018, 13:55

Если всё будет идти такими темпами, то и Рождество можно встретить, голодая

Ну так ведь все равно сейчас строгий пост, цель которого - подготовиться к встрече Рождества Христова, очистить свою душу и тело, а для истинных диабетиков заодно появляется уникальная возможность устранить "перегибы на местах" :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение alex_step » 31 дек 2018, 15:04

14.02 СК 3.6
пока не критично
пожалуй где-то до 18-ти часов обожду еще на голоде, ну а дальше уже последуют все нарушения диеты с попыткой придерживаться ТИИТ (ну, хотя бы сколько смогу)

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Juris писал(а):Ну так ведь все равно сейчас строгий пост

все “строгие” меня не касаются
alex_step

Сообщение Juris » 31 дек 2018, 15:20

14.02 СК 3.6

А самочувствие как на таком СК ? Если и дальше так дело пойдет, то к Рождеству, даст Бог, совсем излечитесь от "перегибов" :D
Но после Нового Года надо приступить к испитию "фирменного чая", чтобы полностью расставить все точки над ё :подумай
Juris

Сообщение alex_step » 31 дек 2018, 15:36

Juris писал(а):А самочувствие как на таком СК ?
слегка “намекает” что ниже нормы (лёгкая дрожь в мышцах)
вот размышляю - то ли тупо ждать, то ли таки съесть “̶1̶Х̶Е̶”̶ черного хлеба (14г обещает вернуть СК к 5,7)... как посоветуете?
Похоже тут было бы очень хорошо пользовать НовопенДеми (с шагом 0,5ед), но одна была утеряна в состоянии гипы, а у второй поврежден корпус в месте защёлкиваниям держателя картриджа при таких же обстоятельствах :(
Товарищ обещал попытаться помочь с приобретением, но пока не знаю будет ли и когда
alex_step

Сообщение Juris » 31 дек 2018, 15:47

вот размышляю - то ли тупо ждать, то ли таки съесть “1ХЕ” черного хлеба... как посоветуете?

В принципе цель достигнута и можно немного расслабиться. Тем более, что все равно согласно "мировоззрению" ЮМ и Luxxusа утренний левемир сейчас спит и готовится к ночному выходу, чтобы хулиганить и разбойничать в "точках перегиба" :D
Juris

Сообщение alex_step » 31 дек 2018, 15:55

ок. съел 14г хлеба. заодно попользую возможность перепроверить К1 в этой ситуации
alex_step

Сообщение Rom-mih » 31 дек 2018, 16:07

Juris писал(а): утренний левемир сейчас спит и готовится к ночному выходу

Юрий Петрович, но тогда почему действительно у ТС в 3.00 провал? Неужели дневная потребность в Ле преобладает над ночной. Но если только перевернуть день на ночь( ночью вагоны разгружать, а днем спать)
alex_step писал(а):ок. съел 14г хлеба. заодно попользую возможность перепроверить К1 в этой ситуации

На хлебе что ли?
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Rom-mih

Сообщение Juris » 31 дек 2018, 16:11

ок. съел 14г хлеба. заодно попользую возможность перепроверить К1 в этой ситуации

А каким образом ? Вы же съели этот кусок хлеба без инсулина или как ? Тут уж впору было проверить ЦХЕ, выпив чайку с 10 г сахара :)
Кстати, о ХЕ :думаю А какова размерность Вашей ХЕ ? Сколько в ней углеводов ?
И еще. Вы тут приводите свою программу "Дневник диабетика". Ничего не имею против, но не могу вспомнить, что она мне напоминает ? :не знаю
Juris

Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1