Помогите с компенсацией Александру

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение ЮМ » 16 мар 2021, 08:02

К аналогам человеческого инсулина они относятся.

К аналогам - потому что для изменения свойств к одной или нескольким из входящих в молекулу аминокислот прикрепляется какая-либо добавка. Человеческого - потому что видоизменяется при этом молекула человеческого инсулина.
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 24 янв 2022, 18:28

и снова здравствуйте, и снова возвращаемся к нашим б̶а̶р̶а̶н̶а̶м̶ инсулинам...
нарисовалась проблема с Левемиром, которую не получается решить:
с декабря поехали СК, даже на голоде при проверке фона, - не вытягивает 12 часов... (про вечер не уверен т.к. возможно болюсный помогает, но утром однозначно: доходило до СК 8 в 23-2 часов, СК 20 в 5 часов, СК 30 в 8 часов)
- пробовал перейти на 3 раза (два года назад так же по зиме тут сориентировали на такой вариант, тогда помогло, по весне успешно вернулся на 2 раза) - помогло очень не значительно
- увеличивал дозы с 9/11 до 11/13 - помогло непродолжительно
- психанул, и пошел к энду сменить инс на Тресиба, а она на больничном, медсестра это не сделает. в ожидании провёл 4 суток на интенсиве (Новорапид каждые 3 часа) - хорошо, стабильно, но неудобно... попробовал вернуть Левемир - и так же последние 4 часа перед очередной дозой приходится ДПСить...
- последнее что попробовал вчера (планировал переопределять коэффициенты, но по утреннему СК12 это бесполезно, ИМХО, т.к. нужно уже ДПСить) - вечерний в 22, а не в 20. результат такой:
22.00 - 6.7 ЛВ 11
01.30 - 6.4
05.00 - 9.4
08.00 - 12.3

последний глио(неделю назад) 5,85; перед этим в июле 7,0 (как для меня то повышенный т.к. последние годы имел между 5,8 и 6,7.
Нуждаюсь в подсказке-рекомендации как эту ситуацию разрулить
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 07 фев 2022, 10:14

удалось устаканить положение перейдя на трёхразку Левемира.....
(12 часов так и не вытягивает - похоже какие-то зимние катаКлизмы)
дозы сдвинулись к:
00 - 8ед.
08 - 10ед.
16 - 10ед.

если перейти на Тресиба - есть ли надежда вернуться на двухразку? (чтобы знать есть ли смысл требовать от энда перевода на другой инс)
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Luxxus » 07 фев 2022, 10:31

alex_step писал(а):если перейти на Тресиба - есть ли надежда вернуться на двухразку?

Тресиба-базал разового ввода. Всё остальное-плоды воображения и/или неправильная компенсация.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 07 фев 2022, 13:34

Luxxus писал(а):Тресиба-базал разового ввода. Всё остальное-плоды воображения и/или неправильная компенсация.

хм... с одной стороны - я и не против разового при достаточной эффективности и "ровности" (на 3-х разовом довольно неудобно, человек привыкает к чему угодно)
а с другой стороны - все варианты двухразового применения Тресибы, упомянутые нас данном форуме, являются "неправильными"? (т.е. индивидуальность побоку?)
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Luxxus » 07 фев 2022, 14:08

alex_step писал(а):т.е. индивидуальность побоку?)

Ну а какая индивидуальность, когда график Тресибы представляет собой практически ровную линию? :думаю
Как не режь и не склеивай, она ровной и останется :пардон:
alex_step писал(а): все варианты двухразового применения Тресибы, упомянутые нас данном форуме

У нас на форуме много чего упоминают. Одного трехразового Ле достаточно :D
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 07 фев 2022, 18:09

может кто ещё какое мнение имеет?.. :hmmm:
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Сосенская Мария » 08 фев 2022, 11:28

alex_step, зачем Вам "двухразка", если ТР может Вам обеспечить ровный фон в течение всех суток?
Переходите, делайте один укол ТР, подбирайте её дозу.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
alex_step (08 фев 2022, 13:32)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 22 ноя 2022, 06:03

Luxxus писал(а):Ну а какая индивидуальность, когда график Тресибы представляет собой практически ровную линию?
Как не режь и не склеивай, она ровной и останется

он то ровньій, однако только после "разгона" - от того как минимум поднимается вопрос "утром или вечером лучше колоть..?"
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Luxxus » 22 ноя 2022, 10:52

alex_step, Вы до сих пор не решились попробовать Тресибу? Скоро год, как Вы озадачились этим выбором :wink:
Колите непосредственно перед сном тогда, если других аргументов не имеете.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 22 ноя 2022, 16:16

Luxxus писал(а):если других аргументов не имеете

Изображение
Luxxus писал(а):Скоро год, как Вы озадачились этим выбором

кроме самого вьібора есть и другие нюансьі........
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Luxxus » 22 ноя 2022, 16:41

Т.е у Тресибы Вас волнует этот горбик, "увеличенный десятикратно под микроскопом"? :cool:
Тогда даже не знаю, как Вам помочь :думаю Площе базалов нет пока (наверное).

Учитывая, что собственная потребность у большинства диабетиков минимальна в период 00-03 ночи (когда, собственно, гипозные и предгипозные состояния доставляют некоторые неудобства, потому что человек спит), то обычно лучше делать непосредственно перед сном инъекцию тогда Вам (если Вы ложитесь не совсем рано), чтобы этот великий и ужасный горб разворачивался ближе к утру, когда потребность растет :не знаю
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 22 ноя 2022, 17:00

Вьі про "ровную линию" говорили - можете ея "показать пальцем" на картинке..? :cool:
Luxxus писал(а):Ну а какая индивидуальность, когда график Тресибы представляет собой практически ровную линию?
Как не режь и не склеивай, она ровной и останется

а то как-то "совсем незаметно" ровная линия переросла в горб :не шали
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Luxxus » 22 ноя 2022, 17:36

alex_step, судя по тому, что пользуя Протафан и Левемир, Вы так и не смогли понять, в чем разница между ними и Тресибой (даже на бумаге), то и не нужна она Вам :не шали . Как грицца, "не жили богато, не стОит и начинать" :пардон:

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
alex_step писал(а):"совсем незаметно"

И да....у Вас "совсем незаметно" буква "Ы" русскоязычная исчезла с клавиатуры почему то... :hmmm: превратившись в странный симбиоз ьi :D А раньше всё было нормально :wink: Не очень удобно читать.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Kratos » 23 ноя 2022, 13:36

Мне кажется, идеально ровных инсов нет в принципе. Тресиба, как и Туджео, относится к пролонгированным инсулинам 2го поколения, они просто более плоские, чем левемиры лантусы. Вот и всё. Я бы на месте автора попробовал какой нибудь из этих инсулинов. И уж точно не делил бы на два дозу, ибо чревато
Kratos

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:35
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20