Помогите с компенсацией Александру

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Luxxus » 31 дек 2018, 16:16

Juris писал(а):Тем более, что все равно согласно "мировоззрению" ЮМ и Luxxusа утренний левемир сейчас спит и готовится к ночному выходу,

Ну надо же Вам так ничего не понять в Левемире! :hmmm:
Или всё переврать! :D

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Juris » 31 дек 2018, 16:21

но тогда почему действительно у ТС в 3.00 провал? Неужели дневная потребность в Ле преобладает над ночной. Но если только перевернуть день на ночь( ночью вагоны разгружать, а днем спать)

Мне эти провалы сразу показались странными и, если честно, не понятными. Я ж не ЮМ, которая все знает и со своим напарником сразу определелила - виноват утренний левемир в "точках перегиба". И этой ЮМ совсем по барабану, что эти "точки перегиба" наступают аж через 20 часов после укола. Т.е. тогда, когда эти несчастные 10 единиц левемира уже просто никакие. Я предположил, что причина в другом, а именно в самой компенсации еды в течение дня. Поэтому и предложил начать с нуля и начать по "правилам". К тому же тут :
23:01 СК 8.3 Левемир 9ед
02:53 СК 4.2
08:12 СК 4.5

я не вижу провалов и этих пресловутых "точек перегиба". Вся ночь прошла на завидно ровном СК. Откуда 8.3 ммоль в 23:00 и почему они плавно сошли на нет ? Пока не знаю :не знаю Ведь пока с предыдущей дневной компенсацией мы не разобрались и даже не приступали к ней :)
Luxxus писал(а):Ну надо же Вам так ничего не понять в Левемире!

Я обязательно изучу Ваш опыт в применении Левемира, дорогой Luxxus, если увижу хотя бы один положительный пример Вашего творчества и Вашего понимания компенсации диабета от начала до конца :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Luxxus » 31 дек 2018, 16:36

Juris писал(а):если увижу хотя бы один положительный пример Вашего творчества

Ну, если Вы будете продолжать писать и слушать только самого себя, то единственным творцом на этом форуме будете только Вы! :D

Juris писал(а):Ведь пока с предыдущей дневной компенсацией мы не разобрались и даже не приступали к ней

А что же так? :не знаю Что мешает делать сразу правильные вещи, из ночи в ночь наблюдая одну и ту же траблу?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Juris » 31 дек 2018, 16:42

Что мешает делать сразу правильные вещи, из ночи в ночь наблюдая одну и ту же траблу?

Просто я не привык одной рукой хватать сразу два места : и ..., и ... :D Да и в правильности Ваших с ЮМ умозаключений у меня есть сомнения :wink:
Но что это Вы все обо мне, да обо мне ? :) Решать-то Александру :спасибо: И я, как истинный демократ и либерал, вовсе не буду возражать, если он ударится в поиск "точек перегиба" в Вашей компании :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Luxxus » 31 дек 2018, 16:54

Juris писал(а):у меня есть сомнения

Они уже должны были рассеяться согласно результатам.
Основная мысль была о несоответствии действительной ночной и дневной дозы Ле. И рокируя их, результат не заставил себя долго ждать (хотя можно сделать было все быстрее). Остальное дело техники. :пардон:

Ну, а дальше Вы можете испивать сахарные сиропы хоть каждый день, обсуждать программы с К=95, кулинарные процессы и "взвешивание" супов с бульоном из крапивы. Это уже никому неинтересная рутина :спасибо:

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Последний раз редактировалось Luxxus 31 дек 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Rom-mih » 31 дек 2018, 16:55

СК 4.2 и 4.5 идеальные, но это если бы у ТС ГГ был ниже 6.5%, а у него почти 8%. Это что для меня ск2-2.5. Может из-за этого высокие и пока не понятные сахара :не знаю?
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 31 дек 2018, 17:14

Juris писал(а):А каким образом ? Вы же съели этот кусок хлеба без инсулина или как ?
ну да. не было того количества инсулина, которое необходимо для компенсации этой пищи => отсюда вроде как и можно посчитать по разнице СК соответствует ли К1. или я ошибаюсь?
Screen Shot 2018-12-31 at 16.20.15.png
Screen Shot 2018-12-31 at 16.20.15.png (28.68 КБ) Просмотров: 639
Juris писал(а):А какова размерность Вашей ХЕ ? Сколько в ней углеводов ?
11
Juris писал(а):Вы тут приводите свою программу "Дневник диабетика".
я никакой своей программы не упоминал нигде. “Дневник диабетика” отсюда viewtopic.php?f=44&t=3691

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
Rom-mih писал(а):СК 4.2 и 4.5 идеальные, но это если бы у ТС ГГ был ниже 6.5%, а у него почти 8%.

в 9-м месяце 2018-го ГГ был 6,14, в 12-м - 7,9
предлагаете мне снижать его обратно к 6 в течение года?..
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Juris » 31 дек 2018, 17:35

отсюда вроде как и можно посчитать по разнице СК соответствует ли К1. или я ошибаюсь?

Это я недопонял :) Все правильно. Вы просто просчитали с учетом отрицательной ДПС :)
Да и программу я вспомнил. Это программа ЕКБ Владимира :)
А вот размерность ХЕ я бы Вам порекомендовал равную 10 г углеводов. Конечно, она особой роли не играет, но так просто стало привычней. Т.е. типа "эталон ХЕ" :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Rom-mih » 31 дек 2018, 17:39

alex_step писал(а):предлагаете мне снижать его обратно к 6 в течение года?

Да ни чего я не предлогают, просто
Rom-mih писал(а): Может из-за этого высокие и пока не понятные сахара
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 31 дек 2018, 20:51

Juris писал(а):А вот размерность ХЕ я бы Вам порекомендовал равную 10 г углеводов. Конечно, она особой роли не играет, но так просто стало привычней. Т.е. типа "эталон ХЕ"
... а еще известен другой “эталон” - 12г...
потому я и выбрал 11 - ни вашим, ни нашим :wink:
да и по сути ДА, это абсолютно ничего не меняет т.к. ХЕ я не пользую (абсолютно на него вЫнимания не обращаю). только вот здесь пришлось указывать чтобы хоть как-то отобразить количество пищи не перечисляя всё меню с граммами :не знаю
впрочем, если Вам будет удобнее могу переключить временно на 10 :wink:

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:
20:16 СК 15,5 :shock:
Что-то я не пойму как это и от чего... :hmmm:
Вот же ж млин, лучше бы не ел тот хлеб :rrrr:
ДПС 2ед :плачу

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
похоже фон тупо не дотягивает до 12-ти часов продолжительности, и, наверное, лучше таки перейти на 3 раза..?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Rom-mih » 31 дек 2018, 21:35

alex_step писал(а):похоже фон тупо не дотягивает до 12-ти часов продолжительности, и, наверное, лучше таки перейти на 3 раза

Ну если это фон(что скорее всего, т. к. коэффициенты большие и ни как не вяжутся с тем фоном который сейчас), то нужно переходить.
Мне пришлось перейти на 3 раза(хотя вес и коэффициенты меньше чем у тебя). При увеличении Ле на ночь тоже были ночные прогиповки и в то же время его хватало до 17.00 с маленькой подколкой с утра, и в 17.00 ещё укол чтобы его хватило до разворота укола на ночь.
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться...
Аватара пользователя
Rom-mih

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 май 2018, 05:00
Откуда: Липецк
Возраст: 47

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение ЮМ » 31 дек 2018, 22:00

похоже фон тупо не дотягивает до 12-ти часов продолжительности

Т.е. вчера до 23-00 ( на самом деле больше, т.к. вечерний Левемир еще должен был развернуться) он "тупо" дотянул, а сегодня до 20-00 так же "тупо" передумал?

А не похоже, что вчера просто не было сахара 3,6 в случайной точке с "легкой дрожью в мышцах" (т.е. где-то могло быть и меньше)?
Последний раз редактировалось ЮМ 31 дек 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 31 дек 2018, 22:17

ЮМ писал(а):А не похоже, что вчера просто не было сахара 3,6 в случайной точке (т.е. где-то могло быть и меньше)?

у Вас СК скачет как ему вздумается или все таки изменяется динамически т.е. связан с предыдущим (да хоть в предыдущую минуту!) и изменения происходят более или менее плавно?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение ЮМ » 31 дек 2018, 22:21

У меня все работает как надо, к застолью готова (кстати, вечерний Левемир еще не вводила, однако все чудесным образом держится)
Изображение

Чтобы сахар не скакал как ему вздумается, в первую очередь не нужно допускать низких для себя сахаров.
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарил:
al555 (01 янв 2019, 06:39)
Рейтинг: 1.08%
 
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 01 янв 2019, 03:22

я про “случайную точку”

ЮМ писал(а):3,6 в случайной точке (т.е. где-то могло быть и меньше)?
могло быть. 3,5? 3,3? это меняет всю картину?
а если еще взять во внимание точность бытовых глюкометров (+/-20%) то ваще можно отбросить эти глупые и бессмысленные затеи..?
кстати, там в Сателлите время подстроить нужно :wink: а то “случайная точка” потеряется во времени
ЮМ писал(а):(кстати, вечерний Левемир еще не вводила, однако все чудесным образом держится)
Вы хотите со мной местами поменяться? :shock: :думаю или с какой целью примеряете на меня своё “чудесным образом держится”?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5