Колоть или не колоть?

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Колоть или не колоть?

Сообщение SVP » 21 май 2012, 20:32

Не отменяет.

а тип диабета меняет?
SVP

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 22:08
Откуда: Днепр

Re: Колоть или не колоть?

Сообщение tttttyyyyy » 14 июн 2012, 00:39

считаю колоть надо!уже третий месяц держу медовый месяц(колю раз в сутки длинный 12 ед.)! Физ. нагрузки очень помогают! позже запишу дневник в своей теме
tttttyyyyy

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:14
Откуда: питер
Возраст: 40

Re: Колоть или не колоть?

Сообщение SVP » 22 янв 2015, 22:03

Привет всем!
Хочу рассказать как у меня проходит диабет.

Заболел весной 2012г., получил безапеляционный диагноз СД1, самостоятельно провел тесты на антитела и С-пептид (все нормально, выше в теме).
Задавался вопросом в этой теме: подкалывать миллидозы или ничего не колоть.
Где-то через полгода после диагноза сахар снизился до 4,5-5,2 и я перестал колоть инсулин. Сахар так и остался.
Практически каждое утро проверяю сахар - в течение года гуляет (летом/осенью 4,2-4,8, зима/весна 4,5-5,2)

Ходил к эндо-гу, которая поставила мне диагноз - она сказала, что диагноз не снимет, говорит, что может быть СД2.
Районный эндо-г сказала, что, наверно, ПЖ сбойнула ))

как-то так))

Хотел посоветовать всем, кому только поставили диагноз - обследуйтесь до конца! Мне все говорили, зачем тебе анализы - все очевидно, не трать деньги.

PS
Если есть вопросы - с радостью отвечу.
SVP

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 22:08
Откуда: Днепр

Re: Колоть или не колоть?

Сообщение zhenyablond » 22 янв 2015, 22:15

Да конечно есть вопрос, вы очень хорошо описали свои сахара вне больницы а какие данные значатся в выписном эпикризе? Насколько я помню там за все время нахождения в больнице у вас должны были брать ск с 10 раз?) почему вы умалчиваете об этом? Просто напоминает фарс , врачи просто взяли и поставили диагноз сд на базе сахара 19 и ацетона плюс потеря веса простите плюс с пептид?) может там что то еще написано?)
Ну конечно возникает вопрос где эпикриз?эпикриз хранится в карте у вашего эндокринолога.
[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Колоть или не колоть?

Сообщение SVP » 22 янв 2015, 23:04

Простите, не знаю что такое "эпикриз" ))

Больницу помню уже не так хорошо. В реанимации кровь брали раз пять-шесть в день.
Карту свою читал: что-то типа поступил с таким сахаром, поставили столько-то капельниц, сахар сбивали с 19 ед. до 8 ед. за неделю, диагноз СД1, колоть столько и столько.
Я не умалчиваю - думаю так у всех и происходит.

Претензий ни к кому нет - есть совет до конца узнать свою проблему!
SVP

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 22:08
Откуда: Днепр

Re: Колоть или не колоть?

Сообщение zhenyablond » 23 янв 2015, 08:56

Ну тогда дело за малым провести анализ на гликированный гемоглобин и посмотреть что там с сахаром у вас на самом деле происходит с ноября по январь.(Средний показатель уровня глюкозы за три месяца) . А потом с этой цифрой думать что там на самом деле.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.
Пред.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17