Помогите с компенсацией Александру

Новичок вы или нет - не важно, мы постараемся вам помочь

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Гошина Наташа » 24 ноя 2022, 10:00

alex_step писал(а):переросла в горб

Тресиба работает до 42 ч., но вводится раз в 24 ч. Наложите профили один на другой и этот горб исчезнет после недельного применения, а вернее весь график подтянется до уровня этого горба.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Luxxus » 24 ноя 2022, 10:55

Там всё гораздо проще. Если присмотреться внимательней к этой раскадровке суточного графика, то легко заметить, что масштабирование значений времени, отложенных по горизонтальной оси, не релевантно по отношению к масштабированию значений концентрации Тресибы, отложенных по оси вертикальной. И эта нерелевантность приблизительно равна 1:3. Другими словами, график сжат во времени в гармошку в 3 раза. Если эту гармошку наоборот растянуть в три раза, чтобы "читать" график по честному, то и этот "горб" разгладится соответствующим образом, стремясь к ровной линии. Вот и весь фокус этого "ужасного" горба, обычная манипуляция :пардон:

Я поэтому и написал ранее, что это
Luxxus писал(а): горбик, "увеличенный десятикратно под микроскопом"
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 30 янв 2023, 09:23

И снова здравствуйте,
Наконец-то перешел таки на Тресиба! Пошли третьи сутки после перехода - т.е. уже "разогнался-наслоился" => можно делать замерьі, проверять, делать вьіводьі и корректировать:
Инсулиньі ТР + НР
22:02 - СК 3,3 => Кофе растворимьій 5г + Сахар 8г / К1=1,32 ЦЕИ=2,41 Цел.СК=5,8 / ТР 20ед
02:02 - СК 6,1
06:00 - проспал с "яркими цветньіми" снами.
07:01 - СК 3,2 => Сахар 5г / К1=2,895 ЦЕИ=1,1 Цел.СК=5,8
 Скрытый текст
До перехода на Тресиба доза пролонгированного бьіла 3х8ед Левемир -> потому начал с 20ед. Тресибьі (80% от 24ед.) предполагая что придется добавлять...
В первьіе сутки ситуация бьіла странная ->
06.07 СК 8,5 => ДПС 3ед (Цел.СК 5,6) + под "утреннюю зарю" 4,5ед (стандартная под "зарю" в последнее время)
09.43 - гипанул до потери сознания и конвульсий, родители отпоили сахаром
Во вторьіе сутки картина подобная
06.03 СК 8,9 => ДПС 1,5 вместо расчетньіх 3,0ед + 4,5НР под "утреннюю зарю"
09.49 СК 3,3
Я так понимаю нужно пробовать УМЕНЬШИТЬ дозу ТР (на 1ед?)? До ЛМ 3х8 доза таки бьіла 9+11 (т.е. 20ед в сутки хватало идеально) на протяжении лет 5-7 (пока ЛМ работал 12 часов)....
А что делать с "утренней зарей"? Вроде как по времени не играет чтоб совсем без подколки, а с нею сваливается капитально => может попробовать ТР в 20ч вместо 22ч (в надежде что успеет "разогнаться" до начала "утренней зари" и таки перекроет ее?
Подсказьівайте, а то теряюсь в догадках...

Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:
Luxxus писал(а):Luxxus » 24 ноя 2022, 09:55

Там всё гораздо проще. Если присмотреться внимательней к этой раскадровке суточного графика, то легко заметить, что масштабирование значений времени, отложенных по горизонтальной оси, не релевантно по отношению к масштабированию значений концентрации Тресибы, отложенных по оси вертикальной. И эта нерелевантность приблизительно равна 1:3. Другими словами, график сжат во времени в гармошку в 3 раза. Если эту гармошку наоборот растянуть в три раза, чтобы "читать" график по честному, то и этот "горб" разгладится соответствующим образом, стремясь к ровной линии. Вот и весь фокус этого "ужасного" горба, обычная манипуляция
Разве кто-то где-то обещал какую-то пропорциональность/релевантность? Можете попробовать в графическом редакторе помасштабировать изображение по горизонтали (в три раза, с ваших слов) - никакого разглаживания в результате не получите

Гошина Наташа писал(а):Тресиба работает до 42 ч., но вводится раз в 24 ч. Наложите профили один на другой и этот горб исчезнет после недельного применения, а вернее весь график подтянется до уровня этого горба.
Нет. Такой результат не достижим. Я специально накладьівал 3 графика чтоб рассмотреть результат наслоения и прикинуть оптимальное время ввода ТР для попадания "горба" под "утренюю зарю"
Если бьі бьіли цифровьіе значения - можна бьіло б построить результирующий график, хоть он и представлен только для определенной "концентрации" (0,4 ед/кг), а для иньіх значений тоже явно будет отличаться (у меня стартовьій чуть меньше 0,3ед/кг)... Но как хоть какой-то ориентир - уже лучше чем ничего
А результат будет вьіглядеть приблизительно так
Изображение
Последний раз редактировалось alex_step 30 янв 2023, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 30 янв 2023, 09:59

alex_step писал(а):22:02 - СК 3,3 => Кофе растворимьій 5г + Сахар 8г / К1=1,32 ЦЕИ=2,41 Цел.СК=5,8 / ТР 20ед
02:02 - СК 6,1

Если правильно понимаю, то Нр здесь не было. С головой хватило Тресибы,
чтобы проглотить сахарок и оставить СК приемлемым.
alex_step писал(а):02:02 - СК 6,1
06:00 - проспал с "яркими цветньіми" снами.
07:01 - СК 3,2

Снижение за счет Тресибы было.
alex_step писал(а):06.07 СК 8,5 => ДПС 3ед (Цел.СК 5,6) + под "утреннюю зарю" 4,5ед (стандартная под "зарю" в последнее время)
09.43 - гипанул до потери сознания и конвульсий, родители отпоили сахаром

Что же ты СК на пике не проверил ?
ГИПО, практически на отработке Нр произошла.
Я прекрасно понимаю, что у всех свои дозы. Но даже я со своими дозами
при СК=8,5 юольше 2ед не колю. И при подозрении на зарю 4,5 ед никогда
не колола.
alex_step писал(а):06.03 СК 8,9 => ДПС 1,5 вместо расчетньіх 3,0ед + 4,5НР под "утреннюю зарю"
09.49 СК 3,3

И даже при снижении ДПС в два раза СК на отработке много ниже исходного.
alex_step писал(а): так понимаю нужно пробовать УМЕНЬШИТЬ дозу ТР (на 1ед?)?

Да. Тресибу нужно снижать. Может быть, даже 1,5 ед.. И 4,5 ед. на зарю я
бы пока дня на 3-4 убрала. Хотя бы потому, чтобы избежать ГИПО на отрпботке
Нр.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
alex_step писал(а): может попробовать ТР в 20ч вместо 22ч (в надежде что успеет "разогнаться" до начала "утренней зари" и таки перекроет ее?

Снижать дозу и одновременно переносить Тресибу на другое время не есть
хорошо. Но после снижения дозы можно посмотреть как фон будет работать,
будет ли заря и надо ли тогда будет менять время. И если потребуется, то
можно попробовать изменить время укола.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
alex_step (30 янв 2023, 10:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 30 янв 2023, 11:03

Инесса Шакиртдинова писал(а):Снижать дозу и одновременно переносить Тресибу на другое время не есть
хорошо.

Тресиба вроде как не такая критичная в єтом вопросе, если часто в рекоммендациях встречается типа "если пропустили, например, вечерний - сделать его утром, и следующий вечером без изменений" и єто все таки не перенос с вечера на утро или наоборот, а только сдвиг на условньіе 2 часа...
Но ладно. "Будем двигать рояль по сантиметру в день чтоб доставить его незаметно из-за кулис на центр сценьі" :wink:
Пробую уменьшить ТР на 1ед не меняя время

Инесса Шакиртдинова писал(а):Я прекрасно понимаю, что у всех свои дозы. Но даже я со своими дозами
при СК=8,5 юольше 2ед не колю. И при подозрении на зарю 4,5 ед никогда
не колола.
Не упоминал єтот момент дабьі не отвлекаться, но раз уж... :
Обьічно более 2ед ДПС не пользую. Но в последние дней 10-12 в єто время суток ЦЕИ уехала в никуда и одновременно с тем снова вспльіла "заря", которой давно не бьіло (Левемир продолжал становиться все чудесатее и чудесатее). Под зарю доза подобралась - 4,5ед играло оптимально до перехода на ТР, но "накладок" с ДПС не случалось... :hmmm: :думаю
Спасибо :спасибо:

PS Кстати, попутно вопрос: через какие промежутки оптимально промерить сутки ТР на голоде? 6 часов пойдет? Или таки 4 часа?
Забьіл упомянуть - глюк Accu-Chek Instant; не уверен какая у него калибровка/коєффициент ибо недавно его заимел (если подскажете - буду благодарен)
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 30 янв 2023, 11:17

alex_step писал(а):Обьічно более 2ед ДПС не пользую. Но в последние дней 10-12 в єто время суток ЦЕИ уехала в никуда и одновременно с тем снова вспльіла "заря", которой давно не бьіло

А что с погодой ? Какие-то другие препараты ? Изменения в еде ? Ну или
что-нибудь ещё...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
alex_step писал(а):PS Кстати, попутно вопрос: через какие промежутки оптимально промерить сутки ТР на голоде? 6 часов пойдет? Или таки 4 часа?

Интервал часа 1,5 - 2,0 лучше. Тогда меньше риск прогиповать (если фона
много).
С интевалом 4-6 часов можно получить растущий СК, но не увидеть причины
роста.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 30 янв 2023, 19:51

Инесса Шакиртдинова писал(а):А что с погодой ? Какие-то другие препараты ? Изменения в еде ? Ну или
что-нибудь ещё...
ну...... погода вроде как сравнительно стабильна, хотя и год, и два назад проблемьі появлялись тоже в єто время года; другие препаратьі - добавились некоторьіе кардиопрепаратьі, но кардиолог в курсе диабета - должет бьіл бьі учитьівать; изменения в еде - вроде как с окончанием праздников все стабилизировалось :D ... думаю-надеюсь на вину Левемира, а так будем посмотреть
Инесса Шакиртдинова писал(а):Интервал часа 1,5 - 2,0 лучше. Тогда меньше риск прогиповать (если фона
много).
С интевалом 4-6 часов можно получить растущий СК, но не увидеть причины
роста.
оно то понятно что лучше когда чаще, но я то спрашивал насчет оптимальней...
на 1,5-2 часа я не решусь при не критичной ситуации, тогда проще мониторингом озадачиться...
Ладно, продолжу с интервалами в 4 часа - тенденция уже обрисовалась => дальше уже разруливать только величину :roll: :спасибо:
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 30 янв 2023, 20:21

alex_step писал(а):ну...... погода вроде как сравнительно стабильна, хотя и год, и два назад проблемьі появлялись тоже в єто время года;

Тогда, видимо сезонный фактор есть. И про него забывать не стоит.
alex_step писал(а):но кардиолог в курсе диабета - должет бьіл бьі учитьівать;

Ну это кардиолог в курсе. А ты в курсе как другие препараты могут влиять
на СК ? В данном случае я о тех, которые ты принимаешь.
alex_step писал(а):оно то понятно что лучше когда чаще, но я то спрашивал насчет оптимальней...
на 1,5-2 часа я не решусь при не критичной ситуации, тогда проще мониторингом озадачиться...

Кто сказал, что у тебя не может критичной ситуации случиться ? Ведь доза фона
пока не является оптимальной. Я бы все равно больше 3 часов интервал пока
не делала. Или хочется чтобы снова гипо с отключкой была ?
Ну а насчет мониторинга не знаю. В том смысле, что на Украине дешевле обойдется.
Капитально тест-полосками затариться, либо мониторинг. И если мониторинг
тебе дешевле обойдется, то почему бы и не использовать.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
alex_step писал(а):09.43 - гипанул до потери сознания и конвульсий, родители отпоили сахаром

При потере сознания это рискованно. Человек может просто захлебнуться.
Лучше это.
 ГлюкаГен ГипоКит
Изображение
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 03 фев 2023, 22:17

Четвертьій год пошел как я начал замечать проявление сезонного фактора во влиянии на чувствительность к инсулину...
Информацию по принимаемьім препаратам проверил - все разрешеньі к приему диабетикам, и влияния их на сахар крови не обнаружено
Глюкаген - сильно "кучерявьій" по стоимости (хотя нужно бьі поинтересоваться нет ли возможности получить по удобоваримой цене); насчет "можно захлебнуться" - родственники в курсе как правильно дать пить воду с сахаром, а когда смьісла нет и только скорая поможет

Значит, кратко что обрисовалось на данньій момент (даю основную информацию, опуская промежуточньіе замерьі - в них ничего странно-непонятного нет):
Тресиба (в 22часа) - СК в 6/7утра
20ед - 3,2
18,5ед - 2,2 (скорая; 40мл глюкозьі внутривенно)
17ед - 3,6
15ед - 4,2
15ед - 11,2
Уменьшая с 17 до 15 отдавал себе отчет что скорее все будет мало такой дозьі, но вот что НАСТОЛЬКО инерционно действие Тресибьі - не подозревал...
Сегодня пробую 16ед. Предполагаю возможньім еще потребность подвинуть дозу на +/-0,5 ед.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 03 фев 2023, 22:47

alex_step писал(а):Глюкаген - сильно "кучерявьій" по стоимости

Ну тут, пожвлуй не могу не согласиться.
alex_step писал(а):Значит, кратко что обрисовалось на данньій момент (даю основную информацию, опуская промежуточньіе замерьі - в них ничего странно-непонятного нет):

Не согласна. Мне замеры нужны. И если они есть, то напиши.
alex_step писал(а):Тресиба (в 22часа) - СК в 6/7утра
20ед - 3,2
18,5ед - 2,2 (скорая; 40мл глюкозьі внутривенно)
17ед - 3,6
15ед - 4,2
15ед - 11,2

За последние 3 дня средняя доха фона 16,6 ед. И эта доза ещё даже не
устаканилась. Много ее или мало на 100% сказать нельзя.

Какой СК в 22 часа ?
СК в 03 ночи ?
Есть подозрение, что ночью все ещё прогиповки бывают.
Напиши ночь со 2 на 3 со всеми имеющимися замерами.
alex_step писал(а):Сегодня пробую 16ед.

И оставаь эту дозу на 4-5 дней. Дай устаканиться.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 04 фев 2023, 01:23

Инесса Шакиртдинова писал(а):Напиши ночь со 2 на 3 со всеми имеющимися замерами.
Упс, там (про тот день) ошибся - то СК не на утро, а самьій критичньій...
В 22 часа замера нет
02:40 - 2,2 скорая - глюкоза внутривенно 40мл + сахар 16г (К1-2,275 Цел.СК-6,8)
04:14 - 5,7
06:02 - 4,4 сахар 5г (К1-3,23 Цел.СК-5,8)
10:43 - 2,8 Завтрак: 5,22ХЕ ГИ73 К1-2,045 ЦЕИ-1,55 Цел.СК-5,8 Кор.СК -1,94ед. НР 10ед
13:08 - 2,8 Обед: 2,96ХЕ ГИ60 К1-1,273 ЦЕИ-2,49 Цел.СК-5,8 Кор.СК -1,2ед. НР 3ед
Инесса Шакиртдинова писал(а):И оставаь эту дозу на 4-5 дней. Дай устаканиться.
Ок, попробую не "рулить" дозой каждьій день - тогда уж и сутки обмерять буду на 5-й день т.е. с вечера вторника (5-я инъекция по 16ед), а пока только или в случае надобности (по ощущениям), или при возбуждении интереса :roll:
(Интересно как на стационаре умудряются типа подобрать дозу Тресибьі когда лимит пребьівания - 10дней..?)

Есть какая информация относительно инерционности Тресибьі - за сколько дней устаканивается доза? если корректировать - сколько ожидать для устаканивания до следующего изменения в случае необходимости?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 04 фев 2023, 08:59

alex_step писал(а):В 22 часа замера нет

Жаль.
alex_step писал(а):02:40 - 2,2 скорая - глюкоза внутривенно 40мл + сахар 16г (К1-2,275 Цел.СК-6,8)

56 гр углеводов. И что в итоге ?
alex_step писал(а):04:14 - 5,7

Ничтожный рост СК. Вполне допускаю, что часа в 3 он был несколько выше. Но
фон все проглотил.
alex_step писал(а):06:02 - 4,4 сахар 5г (К1-3,23 Цел.СК-5,8)
10:43 - 2,8

И снова фон все съел.
alex_step писал(а):10:43 - 2,8 Завтрак: 5,22ХЕ ГИ73 К1-2,045 ЦЕИ-1,55 Цел.СК-5,8 Кор.СК -1,94ед. НР 10ед
13:08 - 2,8

Нр нужно было меньше. Наверное, на 1,5-2,0 ед. Был провал на пике. Что косвенно
говорит о лишнем фоне.
alex_step писал(а):13:08 - 2,8 Обед: 2,96ХЕ ГИ60 К1-1,273 ЦЕИ-2,49 Цел.СК-5,8 Кор.СК -1,2ед. НР 3ед

Не уверена, что получил целевой СК. Но буду рада если ошибаюсь.
alex_step писал(а):Ок, попробую не "рулить" дозой каждьій день - тогда уж и сутки обмерять буду на 5-й день т.е. с вечера вторника (5-я инъекция по 16ед), а пока только или в случае надобности (по ощущениям), или при возбуждении интереса

Сейчас важна ночь. Её нужно сделать оптимальной.
А ощущения могут быть обманчивы. Замеры перед едой. на пике и отработке
весьма желательны. По крайней мере будет шанс предотвратить гипо.
alex_step писал(а):Есть какая информация относительно инерционности Тресибьі - за сколько дней устаканивается доза? если корректировать - сколько ожидать для устаканивания до следующего изменения в случае необходимости?

У меня Тресиба устаканивается дня за 4.
alex_step писал(а):20ед - 3,2
18,5ед - 2,2 (скорая; 40мл глюкозьі внутривенно)
17ед - 3,6
15ед - 4,2
15ед - 11,2

Тут вот ты постепенно (даже слишком постепенно) фон снижал.
Вполне можно было сразу 3-4 ед снять. Тогда лишний фон быстрее
ушел бы.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
alex_step писал(а):(Интересно как на стационаре умудряются типа подобрать дозу Тресибьі когда лимит пребьівания - 10дней..?)

Подбор, можно сказать, чисто условным получается. И это касается не только
фона, но и болюса. Этому есть, как минимум 2 причины.
1) Другой режим в плане еды (нет точных данных чего и сколькосъедается.)
2) Другой режим в плане физической активности.

alex_step писал(а):Четвертьій год пошел как я начал замечать проявление сезонного фактора во влиянии на чувствительность к инсулину...

Хорошо, что замечать начал. Хотя по себе скажу. У меня влияние фона стало
явным тоже не сразу. Сейчас практически моментально все меняется при смене
погоды.
---------
Смотри ЛС.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 04 фев 2023, 10:02

Инесса Шакиртдинова писал(а):56 гр углеводов. И что в итоге ?
Не 56. Глюкоза то 40%-ая(400мг/мл) => 40мл*400мг/мл => 16г внутривенно + 16г орально
Инесса Шакиртдинова писал(а):Нр нужно было меньше.
Так и есть, и там єто указано "Кор.СК -1,94ед" для "Цел.СК 5,8" - уменьшение дозьі на 1,94ед для увеличения СК до 5,8
Инесса Шакиртдинова писал(а):Тут вот ты постепенно (даже слишком постепенно) фон снижал.
Вполне можно было сразу 3-4 ед снять. Тогда лишний фон быстрее
ушел бы.
Я предполагал по 1ед. доруливать, а Вьі написали про1,5ед (как я сделал), но за третьим снижением уже "срулил" 2ед........ По сути єто
еще раз подтверждает насколько Левемир бьіл для меня не рабочим => по последним его дозам (24ед (3*8ед)) сделан расчет в 80% Тресибьі -> 20ед.; а в итоге на сейчас уже имею 16ед что точно соответствует 80% от давнишней дозьі Левемира (9+11) когда он еще нормально работал...
Инесса Шакиртдинова писал(а):Сейчас практически моментально все меняется при смене
погоды.
На погоду изменений не отмечаю, только сезонньіе - на зиму все меняется кардинально, весной восстанавливается (хотя и фон меняется больше чем коєффициентьі)

Последнюю ночь наблюдалось:
22 часа - СК 6,7 (не корректировал)
6 часов - СК 5,7
В принципе уже цифрьі хорошие, но снижение на 1 таки напрягает. Пока ничего не меняю, ожидаем стабилизации "концентрации" Тресибьі.........
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 04 фев 2023, 10:13

alex_step писал(а):Не 56. Глюкоза то 40%-ая(400мг/мл) => 40мл*400мг/мл => 16г внутривенно + 16г орально

:oops: Ошиблась. Но даже в этом случае суть не меняется. Фон съел углеволы.
alex_step писал(а):а Вьі написали про1,5ед (как я сделал),

В принципе так. Но я же не знала как пойдет. Теперь видно, что можно смелее действовать. Хотя тут решение всегда за тобой. Я могу только подсказать.А ты
решаешь окончательно.
alex_step писал(а):Последнюю ночь наблюдалось:
22 часа - СК 6,7 (не корректировал)
6 часов - СК 5,7
В принципе уже цифрьі хорошие, но снижение на 1 таки напрягает. Пока ничего не меняю, ожидаем стабилизации "концентрации" Тресибьі.........

Да. Это уже лучше. Главное чтобы это 5,7 не оказался растущим. Постарайся
проследить за СК на пике и отработке сегодня.
При интервале между едой 4 часа СК на отработке будет одновременно и СК
перед следующей едой.
Ждем устаканивания фона.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Помогите с компенсацией Александру

Сообщение alex_step » 05 фев 2023, 21:04

Последние сутки как-то совершенно отвратно вьіглядят в плане СК:
21:11 СК-14,3(!!!) ужин1: ХЕ4,31 ГИ48 ГН22,7 К1-1,44 ЦЕИ-2,2 Кор.СК(ДПС)2,45ед Цел.СК8,9 Новорапид10ед
21:42 ужин2: ХЕ7,14 ГИ53 ГН41,5 К1-1,36 Новорапид10,5ед
22:00 Тресиба 16ед
02:02 СК-14,8 ЦЕИ-1,4 ДПС4ед Цел.СК-9,2
05:02 СК-11,7 ЦЕИ 1,06 ДПС5,5ед Цел.СК-5,9
08:13 СК-3,7
08:15 леденец 3г (ХЕ0,26 ГИ80 ГН2,3)
08:34 печенье 11г (ХЕ0,64 ГИ80 ГН5,7 Цел.СК-5,8)
13:03 СК-12,1 обед: ХЕ4,65 ГИ49 ГН25 К1-1,273 ЦЕИ2,49 ДПС2,33 Цел.СК-6,3 Новорапид9,5ед
15,1 СК-17,1
17:12 СК-9,1
17:35 ужин: ХЕ9,84 ГИ54 ГН58,2 К1-1,287 ЦЕИ2,47 ДПС1,38 Цел.СК-5,7 Новорапид16ед(БД8,5-17:35+МД7,5-17:50) трапезу закончил 18:05
22:01 СК-2,9 (~2часа последних по ощущениям СК низкий)
22:10 сахар 10г Цел.СК5,8
22:15 Тресиба16ед
Вообще не представляю в чем причина повьішенньіх СК

06:28 СК-6,8
Последний раз редактировалось alex_step 06 фев 2023, 09:36, всего редактировалось 8 раз(а).
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в Практика компенсации СД1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35