Отказали в инвалидности. Что делать?

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Отказали в инвалидности. Что делать?

Сообщение Инна_ » 08 окт 2007, 11:31

Сегодня проходила долгожданный ВТЭК.
Долго расспрашивали про мое состояние. Я все вроде бы грамотно излагала. Про осложнения, глаза, ноги, руки... Стаж у меня уже 15 лет. Правда, в больнице я не лежала.
Была уверена, что все ОК. Потом доктор сказал, что в инвалидности на сегодняшний день мне отказано. Если я не согласна, могу заполнить бланк заявления для рассмотрения моего случая в Москве. Я конечно заполнила. В течении месяца обещали вызвать на комиссию.
Только я думаю, не повторится ли эта история и там? Что мне следует предпринять?
Еще задела одна фраза врача: и как это вы додумались с такой зарплатой оформлять инвалидность? Мы вот 5 тыс. тут получаем. Это что, был намек? Или размер зарплаты может повлиять на решение?
Подскажите, пожалуйста!!!
Последний раз редактировалось Инна_ 08 окт 2007, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50

Сообщение Мара » 08 окт 2007, 11:49

Инна, сочувствую... Я просто в шоке... :shock: А что именно их не устроило, они не сказали??? В чем основная причина отказа???
Просто мне наша медсестра говорила, что с диабетом 3-ю группу, но дадут.

ЗЫ. Да... тебе со стажем 15 лет отказали, а что тогда мне скажут с 8-ю??? :(
Всегда надейтесь на лучшее! Мария

Изображение
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Откуда: САМАРА
Возраст: 42

Сообщение ludmila » 08 окт 2007, 12:09

За зарплату их собака душит - это точно. :evil: Не надо было говорить всю сумму ( у нас не перепроверяют). Если есть возможность лечь в диспансер - было бы не плохо. Если нет такой возможности- иди на комиссию, но успеха не жди (корпоративная солидарность). Через пол года - год - начинай эпопею снова, но (у нас) помни, что очень многое зависит от справки, которую оформляет поликлиника - там желательно результаты всех дополнительных обследований, дневной стационар и (у нас) обязательным является "лежание" в гор. диспансере, т.е. лечение в стационаре. В вообще- радуйся: значит, все не так плохо :цветок
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Инна_ » 08 окт 2007, 12:31

Спасибо вам за добрые слова.
Да, с зарплатой я лоханулась. Думала, проверяют.
Похоже, лежание в больнице у нас также является обязательным.
:?
Опять все заново!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :cry:


А после Москвы уже нельзя оспорить решение? Есть ведь какие-то правовые нормы для признания лица инвалидом.

Маша, я растерялась и не спросила. Мне тоже все врачи в один голос твердили, что третью обязательно дадут. Видимо, мне просто не повезло. Или выгляжу слишком хорошо. :wink:
Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50

Сообщение Мара » 08 окт 2007, 13:05

Да, с зарплатой я лоханулась. Думала, проверяют.

А что про з/п всегда спрашивают? Тогда, наверное, сказать правду нужно... У меня официальная з/п 3000 руб. :!: Мне же просто не поверят, если я её назову :?

Или выгляжу слишком хорошо.

Конечно же ХОРОШО! :D А значит, делаем вывод, что одеться на ВТЭК нужно похуже (старенькие джинсики, вытянутый свитер), чтобы не возникло лишних вопросов 8)
Всегда надейтесь на лучшее! Мария

Изображение
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Откуда: САМАРА
Возраст: 42

Сообщение Инна_ » 08 окт 2007, 13:12

Да уж, учитесь на моих ошибках. Беда в том, что ЗП у нас вся белая.
А еще спросили, когда я начала жаловаться на частые гипы (как научили): ну ведь скорую же вы не вызывали? Значит, все нормально. :evil:
Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50

Сообщение QVikin » 08 окт 2007, 13:13

Инна_, не знаю даже, с чего начать...

Во-первых, ludmila права про стационар. Я тебе уже об этом говорила.

Во-вторых, звонила подруге, которая недавно ездила на комиссию в Москву. Она сказала:

1. Комиссия сразу отсылает тех, кто ни разу не лежал в стационаре. Если ты за помощью не обращаешься, следовательно, здоров. Причем, в стационар нужно ложиться регулярно, а не только для обследования на комиссию.

2. Течение диабета не является основанием для получения группы. Лабильный - не лабильный, уровень ГГ, частые гипы - всё это не важно.

Написала, потому что однажды мне заявили, что с такими хорошими сахарами группа не положена.

3. Смотрят осложнения. Причем, обследуют по новой. Аня в результате узнала о других осложнениях. Например, целый день гуляла с мониторингом для обследования функций сердца.

На твоем месте я бы сейчас легла в больницу, а потом только ехала в Москву. Но в целом, сама видишь - ситуация непростая. Одного парня (тоже первичника) завернули сразу после того, как узнали, что он после манифестации ни разу в стационаре не лежал.
Последний раз редактировалось QVikin 08 окт 2007, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Инна_ » 08 окт 2007, 13:17

Да, трудно быть инвалидом... Вернее, стать.
Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50

Сообщение Мара » 08 окт 2007, 13:40

Комиссия сразу отсылает тех, кто ни разу не лежал в стационаре. Причем, в стационар нужно ложиться регулярно, а не только для обследования на комиссию.


Да уж... Ничего хорошего... У нас, чтобы лечь в стационар, нужно направление у заведующей взять, а там очередь на полгода вперед :evil: :evil: Даже ацетон и высокие сахара не помогут :evil: Единственный вариант-это через скорую помощь, а для этого нужно довести себя до ацетона, как минимум... :evil: Хотя есть еще вариант - платно, но... денег нет на это... :(
Всегда надейтесь на лучшее! Мария

Изображение
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Откуда: САМАРА
Возраст: 42

Сообщение Инна_ » 08 окт 2007, 13:52

А я не узнавала еще, реально ли лечь в стационар. Какая очередь и вообще... Пойду в следующий раз за рецептом, узнаю. Раз нет другого выхода...
Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50

Сообщение ЧК » 08 окт 2007, 14:03

Дорогая Инна! По моему мнению и жизненному опыту, нужно обращаться в министерство или агентство. Потому что врачи из ВТЭКа боятся только вышестоящих чиновников. Успехов Вам! Не бойтесь сражаться за свои права. Что касается меня, то я 7 лет назад оформила сначала 3-ю группу, а потом вторую без всяких проблем, но мой энд представил все анализы и свои заключения о полинейро-, ангио- и нефропатии. Среди эндов считается, что через 5 лет в любом случае начинаются осложнения. Удачи, ЧК
ЧК
ЧК

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение bron » 08 окт 2007, 14:10

Иннуся, а тебе не показалось, что намек на твою з/плату - это как раз озвученное желание получить ее часть??? Ты хорошенько подумай над этим... Кроме того, стационару они доверяют больше, чем всем врачам из поликлинники... Понимаю, это глупость - но что поделать, отрыжки нашей совковой системы...
Держи хвост морковкой!
С пожеланиями добра и здоровья, Лариса
bron

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:14
Откуда: Северный Кавказ
Возраст: 69

Сообщение Инна_ » 08 окт 2007, 15:12

ЧК, в какое агентство вы предлагаете мне обратиться? Я не совсем поняла. Вы предлагаете мне ехать освидетельствоваться в Москву, а после отказа (а он будет!) обращаться в Министерство?

bron, дак я не против поделиться. Только вот не умею. :не знаю
Думаю о людях хорошо, боюсь обидеть.

ЗЫ. Лариса, классная фотка!
Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50

Сообщение Элли » 08 окт 2007, 15:46

Дорогая Инна! По моему мнению и жизненному опыту, нужно обращаться в министерство или агентство. Потому что врачи из ВТЭКа боятся только вышестоящих чиновников.
Может быть я и не права, но скорее всего вместо или помимо "заполнения бланка заявления для рассмотрения случая в Москве" написала бы заяву в вольном стиле, где не преминула бы и "поймать их за язык", т.е в достаточно бесстрастном тоне озвучить услышанные намеки на "уравнение зарплат"... Для сведения выложила бы там же и "типовую смету" своих вынужденных расходов "на диабет"...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Иришка.К » 08 окт 2007, 16:03

Инна_ писал(а):Да, трудно быть инвалидом... Вернее, стать.


Инна ехай когда пригласят напереосвидетельствования в Москву.У нас тоже некоторым сняли группу но после городскогой комиссии им дали группу.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52
След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1