Инфракрасный прибор для определения сахара в крови

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Инфракрасный прибор для определения сахара в крови

Сообщение Юра3 » 07 май 2007, 13:37

Вот промелькнуло
Гонконгские ученые разработали прибор для определения сахара в крови, который работает с помощью ближнего инфракрасного излучения. Это первый портативный прибор, который будет работать безболезненно, так как для него не нужно прокалывать палец и выдавливать кровь. Размер устройства сравним со средним мобильным телефоном.

Как сообщила профессор медицинской школы при Гонконгском политехническом университете Джоанн Чунг, прибор определяет частоту волн, излучаемых различными молекулами в крови. По длине волны устройство "выявляет" молекулы глюкозы и выдает результат через 10 секунд. Прибор, точность которого составляет 85%, выиграл золотую медаль на женевской выставке достижений. В промышленное производство он будет запущен через год.


Вот ссылка
http://podrobnosti.com.ua/technologies/ ... 21262.html
Юра
Юра3

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 май 2005, 18:02
Откуда: г.Макеевка, Украина

Сообщение Hork™ » 07 май 2007, 18:43

Это первый портативный прибор, который будет работать безболезненно
:хохот Я уже со счёта сбился таких новостей.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Connie » 07 май 2007, 19:13

Мужик из Украины такой делал. Я где то рядом давал ссылку. Только там на мочку уха клипса цеплялась.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Люлек » 07 май 2007, 20:24

Connie писал(а):Мужик из Украины такой делал. Я где то рядом давал ссылку. Только там на мочку уха клипса цеплялась.

http://ictv.ua/rus/news_society.php?news_id=73859
Люлек

 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:02
Откуда: Киев
Возраст: 54

Сообщение Connie » 07 май 2007, 20:50

Люлек
спасибо. а то я на телефоне и ссылок давать не могу :(
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Элли » 07 май 2007, 21:30

Украинская статья интересна своим стилем :D
Имеющиеся сейчас способы довольно болезненные и неоперативные, поскольку при тяжелой стадии заболевания люди сдают на анализ кровь из пальца до 9 раз в сдень.
Изобретатель рассказывает, что за границей уже используют похожие глюкозомеры, однако в них есть лазерный диод, опасный для глаза человека. Стоит это устройство 250 долларов. <ух ты! :roll: занимаю очередь> Изобретение ужгородца – безопасное и в три раза дешевле.
.
Петр Бобонич надеется, что уже через год такое устройство будет в каждой украинской больнице и поможет быстро и безболезненно диагностировать сахарный диабет


А вот это - топ:
Петр Бобонич, изобретатель: "Инвазионные методы измерения глюкозы в крови основаны на прокалывании пальца. Это - мучительное ощущение, при чем, большинство людей теряет сознание".

Гы... :D :D :D
Еще вариант оттуда же, наверное на выбор - кому что больше понравится : "неинвазийное устройство"...

Не знаю как изобретать, но писАть у нас умеееют! :D
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Connie » 07 май 2007, 21:37

Он его скорее всего и продал корейцам :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Нюха » 07 май 2007, 21:44

НЕ!!!
Я теперь мерять боюсь - еще сознание потеряю! :shock:
И так 11 раз в день!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Не наю может изобретатель в трехлетнем возрасте, когда ему в больнице кровь брали, сознание и терял(да и то скорее от перенапряжения голосовых связок и легких) и с тех пор поставил себе цель жизни такое придумать... :D
ЗЫ а может сознание теряли те кто у него в трехлетнем возрасте кровь брал??? Неопытные там всякие медсестры...И он их жалеючи изобрел вот энто
Нюха

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 18:16
Возраст: 114

Сообщение Люлек » 07 май 2007, 23:13

А мне больше дата сообщения понравилась:27.10.2005г. Уже полтора года прошло, а воз и ныне там. Где они - неивазивные глюки?
Вон гонконговцы обещают уже в следующем году в производство пустить, а мы все "сознание теряем".
Люлек

 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:02
Откуда: Киев
Возраст: 54

Сообщение Элли » 07 май 2007, 23:23

Люлек, это был глюк... глюк... глюк... :)
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Люлек » 07 май 2007, 23:36

Элли
:lol: :lol: :lol:
Люлек

 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:02
Откуда: Киев
Возраст: 54

Сообщение белка » 05 июн 2007, 16:22

Разговаривали мы с этим ужгородским изобретателем по телефону :) и уже по инету. заказали у него прибор. изобретал он его для жены больной Сд. может она падала в обморок а может и журналисты так приукрасили тк мужичек этот очень адекватный и приятный :) но видно тчо ученый ;). продал он патент в Россию. даже могу сказать если кому надо какому производителю. чтоб проверить на всякий случай. долго тянулось тк он все вел переговоры с киевом те ему морочили голову на счет покупки патента , зашли в тупик и он от них отказался. делает поштучно сам для тех кто у него заказывает. ищет толкового прграмера который бы всю эту схему в чип загнал тк прибор пока работает "графическим" методом. короче по графику надо сверять показания но вроде как оч точно все и проводили иследования и ве такое. Вообщем мы если таки купим попробую расскажу. )
Аватара пользователя
белка

 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:07
Возраст: 46

Сообщение Елена Ромась » 05 июн 2007, 21:11

белка,
обязательно расскажи. Может, и мы присоединимся. :wink:
Елена Ромась

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:19
Откуда: Зеленоград, Москва
Возраст: 43

Сообщение белка » 05 июн 2007, 22:58

Елена Ромась
Конечно расскажу. сегодня муж снова ему звонил уточнить как там продвигается. он сначала начал типа у него очередь и т д(это правда) но напомнили ему что у нас малышка маленькая и что он обещал , короче он вспомнил нашу договоренность, говорит через неделю позвонить возможно готова будет. вообщем сообщю как только так сразу!
Аватара пользователя
белка

 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:07
Возраст: 46

Сообщение Connie » 08 июл 2007, 08:10

белка
Ну и как? Месяц уже прошел!
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
След.

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5