Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Уколы в живот: борюсь с последствиями

Осложнения при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Уколы в живот: борюсь с последствиями

Сообщение chieffa » 12 апр 2007, 01:09

Прошла зима, сейчас в душе весна и лето, потому одеваю уже футболки с короткими рукавами. Появился доступ к плечам, которые можно радостно тыкать иголками.
В живот колоть не люблю, и вот почему: сейчас на подходе лето, усиленно качаю пресс. А от зимнего периода уколов остались ужасные последствия: что-то типа жирка, скопившегося в местах уколов вокруг пупка. В остальных частях живота ни грамма жира не осталось. Жуткая гадость на взгляд. Очень хочется, чтобы быстрее рассосалось. Весь короткий инсулин перевела на руки.

Хотела спросить совета, а как быстрее избавиться? Это не липодистрофия, уплотнений у меня вообще за диабет не было, все время делаю массаж: рукам профессиональный, животу самостоятельный. Какие ещё есть средства побыстрее убрать эту штуку? Может быть, какие-то специальные крема? Или народные способы?
А то рельеф животика сформировался, и только эти бляшки все портят :roll:
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
chieffa

Сообщение Элли » 12 апр 2007, 01:40

chieffa, а зимой ты и дома закутанная в ватник ходишь? :D Что значит "появился доступ к рукам"? Все-таки надо менять места уколов независимо от времени года. Взять хотя бы за правило дома колоть только в те места, которые в другое время (на работе и пр.) оказываются недоступными.

У нас была такая же история с животом - в смысле его переэксплуатации. Это было даже не столько из-за "труднодоступности" других мест, просто нравилось ему колоть в живот, и все! Образовавшеся в результате шишки удалось "вывести" только одной мерой - на некоторое время полностью прекратили уколы в живот, распределив их между остальными местами (ноги, руки, пятая точка). Но нас даже не внешний вид подтолкнул к искоренению этой привычки, а крутая гипа, которая вполне могла быть следствием "затаившейся" в такой шишке, а затем не вовремя сработавшей дозе инсулина (возможно, и не одной...)

Не скажу сейчас точно, через какое время мы понемногу начали снова колоть в живот. Сейчас, во всяком случае - почти через год после описанных событий - пузик ровный и гладкий, приятно смотреть...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Элли

Сообщение Руслана » 12 апр 2007, 09:29

Колю в живот 11 лет. Последние 3 года колю ультракороткий преимущественно только туда, т.е использую по полной программе. Ничего подобного не замечала у себя..Может быть Вы всё-таки неправильно делаете инъекции? Или это индивидуальная особенность?
Руслана

Сообщение chieffa » 12 апр 2007, 11:42

Элли
Ну длинный я колю в ручки и ножки, потому что утром, вечером и дома.
А в институте, закутавшись в свитера плотные, только живот и остается.
Гипы из-за шишек? Ого, жестко, учту.
А ещё у меня всегда на ногах попадаю в сосуды.. или во что там, в общем, кровищи море и синяк. На попе через раз синяки. Люди испуганно интересуются, кто меня бьет.. А меня никто не бьет, я сама.
Эх, надоели мне эти синяки, елы-палы!
chieffa

Сообщение chieffa » 12 апр 2007, 11:43

Руслана
А скажите, как Вы делаете?
chieffa

Сообщение Руслана » 12 апр 2007, 13:54

У меня немного специфическая манера, попробую объяснить.. Сначала как бы надавливаю на кожу иглу, при этом не протыкая её или чуть-чуть протыкая..Если место неудачное, то сразу же возникают при этом неприятные ощущения, я сразу же ищу другое место и после этого на этом месте не возникает никаких синяков. А если этих неприятных ощущений не возникает - то протыкаю уже смело дальше.
Руслана

Сообщение Julia_ » 12 апр 2007, 14:21

Я так же делаю, как Руслана, т.е. не с размаху втыкаю, а потихоньку, приставляю иглу к коже, если больно, меняю место и втыкаю медленно. Синяк если и бывет, то раз в год.
А вот вокруг пупка жирок, но мне кажется, это не жир, а типа липом что-то, у меня тоже есть. Надо было чаще менять иголки и колоть не кучкой в одно место а более вразброс.
Изображение
Julia_

Сообщение katucha » 09 янв 2008, 14:16

Я тоже пришла к такому же методу проколов как и Руслана. При выписки из больницы весь живот был в синяках противно было смотреть. Дома после первых попыток были синяки, но потом я как и Руслана искала места где не больно.
chieffa
Я тоже не могу колоть в ноги. Синяки постоянно. Постоянно попадаю в сосуды, наверное потому что все ноги в мелких сосудиках и найти промежуточный интервал тяжело. Так что любимым местом стала попа. Причём её правая половинка. :) Во вторую больно. Интересно, а на попе могут появиться жировые шарики. А то можно было бы колоть в нужные места для достижения хорошего косметического эффекта. Выпуклости приобрели бы нужную форму. :)
Вообще существует такой принцип уколов: чётные дни - правая половинка живота, нечётные - левая, чтобы не запутаться.
На животе синяков у меня уже нет, а вот в области пупка тоже стал образовываться жирок. Что делать?
Изображение
katucha

Сообщение chieffa » 09 янв 2008, 16:21

katucha
Я в правую половинку попы колола-колола.. Теперь там образовалась такая достаточно объемная зона, в которую колола. Характеризуется растяжками на коже.
chieffa

Сообщение Alina_M » 06 фев 2008, 19:28

вот и у меня та же проблема :( весь животик красивый и аккуратный, а возле пупка два дурацких и ужасно некрасивых жировых валика, причем уже давно. НО! я не колю только в эту область, а распределяю уколы по всему животу, но почему-то жирок собирается только там:((( Я вообще новорапид колю только в живот, он так лучше усваивается, да и руки мне намного больше жалко :(
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Alina_M

Сообщение Лисичка25 » 17 мар 2008, 12:05

Девочки, а мне помог массаж варежкой из люфы что-ли, такая жесткая натуральная мочалка, и антицеллюлитный крем. Жирок ушел, и пузик гладкий :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Лисичка25
Модератор
Модератор

Сообщение katucha » 17 мар 2008, 12:31

Лисичка25 писал(а):Девочки, а мне помог массаж варежкой из люфы что-ли, такая жесткая натуральная мочалка, и антицеллюлитный крем. Жирок ушел, и пузик гладкий :)

Лисичка, а что это за варежка такая и каким именно антицеллюлитным кремом пользуешься?
Изображение
katucha

Сообщение Лисичка25 » 17 мар 2008, 13:09

katucha
Варежки продают в магазинах. где товары для бани, или в супермаркете любом. Она или варежка для антицеллюлитного массажа может называться, или просто мочалка-варежка. Из натурального материала, сизаль или люфа. Крупной вязки.
Изображение
Вот они ваще классные, хорошо массажируют.
А антицеллюлитки нравятся Гарнье и Ив роше.
Еще покупала Eveline против растяжек, тоже хороший и совсем дешевый.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Лисичка25
Модератор
Модератор

Сообщение chieffa » 18 мар 2008, 23:50

Лисичка25
А ты просто растираешь по сухой коже до красноты, потом крем?
chieffa

Сообщение Елена Н » 19 мар 2008, 11:07

Для борьбы с растяжками пользуюсь продукцией Фаберлик. Сначала делаю мокрый массаж Скраб-мочалкой (Ирис и омела), а потом мажу Кремом от растяжек активного действия.
Скраб стОит недорого - 99р, а вот крем - 369р. Но эффект мне нравится. Цены будут действовать до конца месяца.

Модераторам
Если это похоже на рекламу, пост можно удалить. Хотя такая цель вовсе не преследовалась
Изображение А кажется, что всю жизнь
Елена Н

След.

Вернуться в Осложнения