Когда примут дополнение к списку льготных лекарств.

Социальная защита людей с диабетом, льготы, пенсии. Как можно сэкономить время и деньги. Деятельность региональных диабетических организаций.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Когда примут дополнение к списку льготных лекарств.

Сообщение Михаил Владимирович » 07 дек 2006, 19:29

Здраствуйте,кто нибудь в курсе когда Дума примет дополнительный
список лекарств для диабетиков,то очень накладно на свою пенсию
покупать тест-полоски и искать запчасти для шприц-ручек. Я думаю
что многие со мной согласны.
Михаил Владимирович

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:09
Откуда: г. Москва
Возраст: 66

Сообщение Елена Артемьева » 07 дек 2006, 23:47

Михаил Владимирович
Понятно что накладно.И естественно, все с Вами согласны.Да только Думе этой по барабану как мы все выживаем!
Мне кажется что ни о каком дополнительном списке не может быыть и речи, в свете последних изменений самогО списка.Ведь убрали необходимые вещи оттуда,сволочи :evil: :evil:
Кто не хочет,тот ищет причину,кто хочет- ищет возможности
Изображение
Аватара пользователя
Елена Артемьева

 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 21:47
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение Svetlaia » 08 дек 2006, 14:35

Путин подписал изменения в Закон "О Госудасрвтенной помощи" п. 6.2.
Речь идет о том, что соотвествующий орган федеральной власти устанавливает перечень лекарственных средств и средств медицинского назначения (в т.ч. тест-полоски). Закон вступает в силу 01.01.2007. Видимо, Минсоцздрав скоро "разродится" уточненым перечнем. Сама очень заинтересована этой темой, поэтому как только что прояснится, то сразу выложу ссылку на Приказы.
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Сообщение Михаил Владимирович » 08 дек 2006, 19:39

Большое спасибо! Будем ждать.Я в том смысле,что пока они разродяться нам уже это будет ненужно.Прошу прощения за пессимизм.
Михаил Владимирович

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:09
Откуда: г. Москва
Возраст: 66

Сообщение Михаил Владимирович » 31 янв 2007, 20:05

Здраствуйте.С прошедшими Вас праздниками! Я тут имел беседу с зам.
гл. врача на счет тест полосок.Она мне сказала теперь тест-полоски будут выдаваться по показаниям,одним упаковку на год, другим раз в
квартал,можно и чаще, но за счет других.Вот такой расклад.
Михаил Владимирович

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:09
Откуда: г. Москва
Возраст: 66

Сообщение Evgeny » 31 янв 2007, 21:12

В смысле по показаниям? Это же абсурд: как можно определить кому из диабетиков нужно больше полосок, а кому надо отказываться от них в пользу другого? Бред какой-то и сплошная дискриминация начнется.

Вспомнился еще случай: мне регулярно предлагают сдать анализ крови на сахар в лаборатории гор. больницы. Говорят, вот если он высокий, то будем выписывать больше инсулина. Но это же опять же абсурд. Ведь поешь перед анализом чего-нибудь "быстрого" и сахар высокий или же наоборот: уколи заблоговременного короткого инсулина для обратного результата.

Что не говори- в России живем :(
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устанешь!
Аватара пользователя
Evgeny

 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:53
Откуда: Москва
Возраст: 34

Сообщение Михаил Владимирович » 01 фев 2007, 15:48

А деться с подводной лодки некуда!javascript:emoticon(':cry:')
Михаил Владимирович

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:09
Откуда: г. Москва
Возраст: 66

Сообщение Михаил Владимирович » 15 фев 2007, 19:17

Я по интернету в свое время задал вопрос г. президенту о тест- полосках и прочем. Мне недавно пришел ответ из департамента здравохранения города Москвы. Цитировать его не буду,но смысл в том что вроде все решает эндокринолог,это он должен определить сколько и чего Вам нужно. Будет время я приведу это письмо полностью,как шедевр бюрократического творчества.
Михаил Владимирович

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:09
Откуда: г. Москва
Возраст: 66

Сообщение abc » 19 фев 2007, 15:19

Добрый день!

Не смотря на свой природный оптимизм,обращаю ваше внимание,что если вы посчитаете какая сумма необходима на тест-полоски,то поймете,что это не реально!

Вроде все заинтересованы.Производители,пациенты,врачи,чиновники (особенно).
Удачи,
Александр
abc

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 18:30
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Тамара » 20 фев 2007, 11:21

А если подсчитать затраты, необходимые на устранение последствий отсутствия тест-полосок у больных диабетом? Это, видимо, реально и всем выгодно? (врачам особенно)
Тамара

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 06:43
Откуда: Омск, Россия
Возраст: 64

Сообщение Светлая » 02 мар 2007, 16:53

Перечень-то приняли, но как по нему работать неизвестно (то есть непонятен механизм финансирования, не прописан):
Приложение
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 9 января 2007 г. N 1

ПЕРЕЧЕНЬ
ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ОТПУСКАЕМЫХ ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧА
(ФЕЛЬДШЕРА) ПРИ ОКАЗАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ БЕСПЛАТНОЙ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН,
ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Изделия медицинского назначения

Иглы инсулиновые

Тест-полоски для определения
содержания глюкозы в крови

Шприц-ручка


У нас до 1 марта область обеспечивала тест-полосками, но с 1 марта принят обл.закон, который исключил всех федеральных льготников из своих перечней лиц, имеющих право на обеспечение из обл.бюджета (был у нас такой добровольный шаг со стороны субъекта). И все...простите,ж-а. На федеральном уровне тест-полосками не обеспечивают, т.к. и аптеки, и облздравотдел, да все, в общем, знают только федеральный перечень, в котором нет тест-полосок, а область теперь тоже не дает. Как всегда, государство продекларировало заботу о диабетиках, а реально стало еще хуже, как и пресловутый закон 122-ФЗ (о монетизации), принятый, кстати, тоже "в целях улучшения жизни инвалидов" в том числе. :evil:
Светлана
Светлая

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 15:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Михаил Владимирович » 04 мар 2007, 11:38

Я показал письмо из департамента своему энду,она в ответ сказала,что у них было совещание на котором огласили приказ министерства,что тест полоски давать только детям-инвалидам.А на шприц-ручки можем и не расчитывать.Сказала еще что и до иголок добираються.Вот так,заявляют одно,а делают другое.
Михаил Владимирович

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:09
Откуда: г. Москва
Возраст: 66

Сообщение Настасья » 13 мар 2007, 13:47

Вчера позвонила подруга и рассказала таку фигню...Пошла она к энду за инсулином, ей выписали актрапид вместо новорапида и лантус! И сказали, что лантуса скоро тоже не будет! Я в шоке! что же будет дальше, нас так и будут кидать с одного на другой инсулин!?
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Svetlaia » 13 мар 2007, 14:41

Видимо, это начало конца. Сначала переведут с аналогов на обычный инсулин (отечественных аналогов ведь нет). А потом уж извольте получать российский инсулин:(
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Сообщение Ксюша24 » 13 мар 2007, 15:21

Svetlaia
скорее всего нас это коснется очень скоро. Сегодня была в аптеке льготных лекарств, где меня "обрадовали": новорапида нет и больше не будет.
С уважением
Ксюша24

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 06:59
Откуда: г. Самара
Возраст: 46
След.

Вернуться в Социальные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4