А как вы сюда попали?

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

А как вы сюда попали?

Сообщение Connie » 18 июл 2008, 13:22

Стало мне интересно кто и как забрел на этот сайт. :) Наши диазавры понятно пришли с диа.ру и основали этот сайт.

Я искал одну книгу про диабет, для человека с которым познакомился в больнице, он был новичек и надо было ему информацию подкинуть. На лэнде нашел ссылку на Диабет 2000, забрел и обнаружил, что тут то, что вполне вписалось в мою голову. Мне подошло и я остался.

А как Вы?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Марьванна » 18 июл 2008, 13:34

Я,тупо, по Гуглю! Но по Гуглю я много куда попадала, а осталась только здесь! :lol:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Лисичка25 » 18 июл 2008, 13:42

Я попала сюда, как только решила серьезно заняться компенсацией. По поиску стала искать инфу про диабет и про лантус. Много всякой хрени просмотрела, прежде чем набрела сюда. Здешняя инфа мне оч понравилась в силу того, что мои предположения по компенсации были примерно такими же. Поэтому легко было все это воспринять. Я скачала книгу, и стала пробовать. И мне многое стало удаваться. Но так как доступ к инету у меня был очень ограничен по времени и деньгам, я не регистрировалась. И зарегистрировалась только через полтора года после первого знакомства с сайтом и книгой, как сменила работу, где к инету относятся лояльно, и понимают, что он помогает сотрудникам не только время просиживать по личным вопросам, но и оперативно решать производственные проблемы. Чет меня не туда...
Ну вот, кароч я зарегилась, чему очень рада. Потому что в общем-то все же некоторые очевидные вопросы компенсации были для меня не понятны видимо в силу недостатка опыта. А перечитав тут все форумы, а не тока книгу Юриса, опыта стало побольше. А как только начались комментарии лично к моему случаю, прибавилось конкретного опыту, присущего именно мне, что очень хорошо.
Сейчас везде успеваю, и на форуме, и по работе :D
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение ludmila » 18 июл 2008, 14:44

Можно подумать, что на Диа-ру нас ветром надуло :lol: . Лично я после манифестации искала любую информацию и на каком-то сайте нашла как громко ругали Юриса и его программу. Даже, кажется, эксперимент шел под руководством д-ра Войчек (если я ничего не путаю). Потом на диаленде я спросила что такое дикстроза и мне нахамили по-взрослому. За меня заступилась DELI. А потом я часто заходила на Диа-ру, читала, разбиралась и ... молчала. Не регистрировалась, пока однажды Юрис "не вивернув кожуха": "что вы ходите, смотрите и молчите?" Вот так я стала активным участником сайта :lol:
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Иришка.К » 18 июл 2008, 14:52

Сидела искала информацию о СД( нужно было сделать доклад), на брила на список форумов о диабете. Через 2 месяца заболела сама ,отметилась везде, но самый лучший это клуб.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Сообщение Елена Н » 18 июл 2008, 15:05

Ссылку на программу Юриса нашла в книге Ахманова (но адоес был указан как-то плохо) в июне 2005. Но до февраля 2006 меня безуспешно пытались компенсировать таблетками, а я жутко завидовала тем, кому эта программа может помочь в компенсации. О существовании форума и вообще не подозревала.
С доступом к инету было крайне плохо, наверное, поэтому только в декабре 2006 доча сумела найти это ресурс. Ночью разбудила меня. Обе не могли поверить, что нашли то, что так долго искали :lol:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Julia_ » 18 июл 2008, 16:38

А я полтора года назад поняла, что с диабетом надо что-то делать, а что, понятия не имела и как раз насчет помпы задумалась. Думаю, мож найти хорошую школу диабета (ток пожалста не смейтесь :oops: ), набрала в яндексе "Школа диабета" и он выдал мне Диа-Лэнд. Спросила там, кто-то ответил, кто-то наехал, что мол, у тебя такие сахара, а ты чем думаешь? Зеленоглазая, спасибо ей большое, что-то она не заходит сюда больше, дала ссылку на Клуб, сказала, что тут есть прога... и т.д.. Я пришла сюда и осталась навсегда! Налево не хожу :D
Кстати, когда пошла по ссылке Зеленоглазой, увидела главную страницу Клуба и вспомнила, что я уже как-то забредала сюда, еще раньше, не помню, зачем и что я искала в инете. Я тогда пробежала глазами названия форумов, думаю, ерунда какая, программа 2000? Хм. Детский диабет? Так оно мне уже не надо, Питание при диабете? Так что, я не знаю, как надо питаться? Я все ем и так. Инсулины? Да знаю я все про инсулины... Ну и т.д. Посмотрела и ушла.... а зря, все равно ведь вернулась! :D
Спасибо всем и спасибо, что вы есть!
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение elena123 » 18 июл 2008, 17:46

После того, как дочь купила комп и я научилась что-то искать в Гугле (это случилось через год после покупки :плачу - целый год потеряла), я написала слово "диабет".
Нашла много информации, но именно этот сайт мне показался стОящим.
Начав читать, я почувствовала, что Господ привел меня сюда. Я , кажется, так и написала в своем первом посте.
Радовалась объему информации, как малое дитя новой игрушке.
В следующие 2 месяца ночами читала и прочитала АБСОЛЮТНО все, что было написано на ВСЕМ форуме от момента его создания до моего прихода.
В детском разделе прочитала ВСЕ несколько раз.
Вот такая у меня была жажда к знанию и не напрасно
:D
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Сообщение Connie » 18 июл 2008, 17:58

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 5217#45217
elena123 писал(а):мне кажется, что ето рука ГОСПОДНЯЯ привела меня на этот сайт. Мне показалось, что я попала в пещеру АЛИ-БАБы
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение QVikin » 18 июл 2008, 20:42

Ё-моё!!! :думаю Недавно же занесло... Правду говорят - пора записывать! :roll:
Я тогда в нете начала работать. :D А параллельно меня проблемка одна мучала... (не давление! :wink: ) Проблема осталась :( Я тоже :D
А заинтересовала меня сама программа. :wink: Я давно хотела что-то подобное смастрячить, но идей, знаний, а главное, времени было мало. А тут... На тебе! Бери и пользуйся! :D :D :D

А ещё я историю, с этим связанную вспомнила! :D У меня как раз антивирус в очередной раз слетел... :( Звоню брату, говорю: "Слушай я тут гадость (извините заранее... просто не так выразилась... :oops: ) скачала! Как проверить, что к ней в подарок больше ничего не прилагается?" И помню первую его реакцию: "Туши модем!!!! Нахрен!" :shock: Потом-то разобрались... :D
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Роза » 18 июл 2008, 21:17

Стрес от постановки диагноза был так велик, да еще один знакомый так запугал всякими осложнениями, что была просто в настоящей панике. Думать и говорить могла только о диабете. Вокруг меня замечательные люди, но слава Богу без этого заболевания. Ни задать вопрос, ни получить внятный ответ. Я, конечно, грузила их своими проблемами, они все выслушивали, сочувствовали, но помочь ничем не могли. В это время мы наконец-то смогли подключить интернет. И первое, что я стала искать в нете - информацию о СД. Я и сейчас-то "чайник" по компьютерам, а год назад были мои первые попытки. Этот форум показался мне самым простым в пользовании, я смогла заходить в темы и читать. Наверное поэтому и зарегистрировалась (просто удалось это сдалать технически). А потом днями и ночами читала, читала все подряд. Задавала и грамотные и дурацкие вопросы. Вам всем огромное спасибо, что никто никуда не послал, корректно и подробно объясняли. Огромное спасибо за то, что вы есть. :)
Роза
Роза

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Сообщение Dr.Anna » 18 июл 2008, 22:00

Меня Руслана с РМС пригласила (после бурной перебранки там), очень торжественно. Вроде бы от имени всех админов, но, по-моему, далеко не все админы желали меня тут лицезреть :)
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Сообщение Julia_ » 18 июл 2008, 22:08

Dr.Anna, я не знаю насчет админов, но лично я и, уверена, многие форумчане очень даже рады Вас тут лицезреть! Спасибо Руслане, что пригласила Вас сюда и спасибо Вам, что согласились прийти! И пожалуйста, я все понимаю очень хорошо, но по возможности, не уходите, не пропадайте надолго :wink: :цветок
Изображение
Аватара пользователя
Julia_

 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение ИРАИДА » 18 июл 2008, 22:45

а у нас получилось, что я наверно через месяц ....может 2 после постановки диагноза стала искать в сети информацию и как elena123
я написала слово "диабет".

и мне выдало стОлько сылок на наш :D клуб, что я просто не могла не зайти....но к сожалению, тогда у меня не получилось зарегестрироваться :( ....потом сломался комп ....после его починки - инет отказал.....и это продлилось наверно полгода или больше....потом мама нашла этот клуб.....зарегестрировалась...и дело пошло :)
я очень благодарна, что есть этот клуб, что тут можно получить то. что не найдешь нигде..... :!:
БОООЛЬШОЕ СПАСИБО!!! спасибо создателям, админам и модераторам!!!
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение Juris » 19 июл 2008, 00:30

но, по-моему, далеко не все админы желали меня тут лицезреть

Как человек честный, могу сказать, что из админов лишь я не имел желания Вас здесь лицезреть. И причина лишь одна : та самая бурная перепалка на РМС, о которой Вы упомянули. Перепалка с понтоватыми "келдышами", даже не имеющими понятия, о чем, собственно, шла речь. Перепалка, сопровождаемая какими-то дурацкими "красными карточками", которые мне показывала тамошняя администрация ни за что, ни про что. Перепалка, сопровождаемая нравоучениями разных "дрынов" с их дурацкими оценками, на которые я, по мнению тамошней администрации, не имел права отвечать, а должен лишь их выслушивать от абы кого. Перепалка, сопровождаемая диагнозами каких-то "эмпириков", основанные на сплетнях и слухах в Сети. И т.д. Этого достаточно, чтобы на тот момент не гореть желанием Вашего присутствия здесь ? Вы же, как-никак, являетесь одним из админов этого РМС и было бы странным, если бы я Вас возлюбил с первого взгляда. :) Не так ли ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
След.

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6