Предлагаю реализовать старую мысль Juris

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Предлагаю реализовать старую мысль Juris

Сообщение antar » 02 ноя 2010, 19:45

Добрый день, Всей команде Диа-клуба!

Я почти год являюсь Гостем Вашего замечательного сайта.
Наверное, нет дня (при наличии под рукой компьютера), что бы
я не провел с пользой несколько часов на его страницах.

Это я о себе, но наверное, так могут сказать многие тысячи людей…

Мое отношение к диабету – отец дочки подросткового возраста.

Январь 2010 – реанимация, шок, ночной заход в Интернет, первая
появившаяся в списке поиска “добрая статья” Википедии о диабете. Шок…
(Надо отметить, что статью о диабете на Википедии в данный момент заменили).

Все типично, но в эту первую ночь нашей новой жизни я нашел в Интернете
Ваш сайт…

Далее стационар.Большая благодарность врачам в стационаре. Очень нужная помощь,особенно на начальном этапе. Ведь многие заболевшие постигают премудрости нового образа жизни амбулаторно и дай бог, что бы под руководством эндокринолога,а не врача общей практики.

Далее практическое применение DiaCalc, типичные для многих проблемы:
- где взять базу ГИ
- как уложить три приема еды (новорапид+актропид) в период дня
- утренняя заря
- игра количеством уколов и дозой Лантуса
- цикличность: появляющаяся компенсация- несколько дней с СК < 8, несколько пропущенных гип,инсулинорезистентность, уход СК в область 8-12 и по новой.

Мне повезло, что я не ушел с сайта Диа-клуба в первую ночь, но ведь многие могли пройти мимо данного сайта.

Растущая популярность сайта (228752 сообщений, 8342 тем ) начинает играть с ним злую шутку.

И новичок зайдя в шоке в Раздел ПОМОГИТЕ, может увидеть в топе тем тему КАК ПОХУДЕТЬ – тему безусловно важную для конкретного человека, но маскирующую главную направленность сайта.

Привожу несколько ГЛАВНЫХ цитат со страниц сайта

Наш клуб - это обмен опытом людей, которые лично знакомы с сахарным диабетом. И мы делимся этим опытом в надежде, что он поможет и другим. Тем, кто потрясен поставленным диагнозом, кто не знает, с чего начать. Тем, кто совершенно неоправданно ставит крест на себе.


Наш сайт был создан не на пустом месте. Его создавал коллектив единомышленников, который сложился еще в 2002 году. Самое главное, что нас объединило - это особое отношение к вопросу компенсации сахарного диабета, которое носит название "точная инсулинотерапия". Точная инсулинотерапия - это путь к нормальному сахару крови, борьба за то, чтобы жизнь диабетика ничем не отличалась от жизни обычных, здоровых людей.


Очень важно, по моему мнению поднять на ТОП эти мысли и облечь их форму, понятную широкой начинающей аудитории.

Многим трудно сразу воспринятьь подаваемую сухо и официально информацию в азах и базе знаний Диа-клуба.

Очень трудно новичку найти среди просто диабетических тем нужные, важные, месяцами выстраданные темы по ТИИТ (удачного и пусть даже не очень удачного применения ТИИТ - темы NaViSa, Marie из С.Петербурга и д.р.)

А в первое время нужны даже не знания, а возрождение самой надежды на возможность борьбы с болезнью.

Цитата из истории Диа-клуба:

Juris » 31 май 2005, 17:14
Пора открывать Доску Почета нашего Клуба. Причем по категорям в зависимости от стажа. В верхнем ряду - наши доблесные маяки, наши великолепно скомпенсированные "диазавры". Люди, которые достойны всяческих похвал и уважения. Ниже - ряд людей тоже хороших, но чуть похуже И нижний ряд - наша золотая молодежь. Те, кто придет нам на смену и своим примером будут вдохновлять новые поколения диабетиков.
Как я загнул ?


Замечательная, но не реализованная мысль. Периодически в разных местах форума происходит “перекличка” ТИИТчиков, но все это теряется в обсуждениях и уходит в Архив клуба.

Прошу рассмотреть как один из вариантов реализации старой мысли Juris мое предложение.

1.Создать топовый форум с названием “Истории ТИИТ” или что-то подобное.

2.В данном форуме участник, чей опыт применения ТИИТ (положительный либо отрицательный) вызывает доверие у администрации сайта может завести одну тему, связанную с его именем в клубе.

3.Обсуждение в данных темах не допускается, их может вести только создатель.

4. Содержание темы – краткая личностная история применения метода ТИИТ успешная или не очень, основные выводы и рекомендации начинающим ( при их наличии у автора)

5.Администрация сайта может провести компанию с просьбой всем единомышленникам объединяемых клубом за последние почти 10 лет восстать из Архива и внести в историю клуба в новом форуме краткое описание своей личной ТИИТ.

6.Думаю, что очень важно для объективного подхода к истории ТИИТ перенести в новый форум “классичеcкие темы” не очень удачного применения ТИИТ - темы NaViSa, Marie из С.Петербурга и д.р.

Моя главная мысль!
Человек, впервые посетивший Ваш замечательный сайт (чаще всего этот первый раз происходит в шоковом состоянии) должен первым делом увидеть короткие личностные истории борющихся людей, дающие возрождение самой надежды на возможность борьбы с болезнью.

Уже потом, успокоившись, новичек сможет месяцами и годами изучать базу знаний и разбираться с 228752 сообщениями и 8342 темами сайта.

Пусть в новом форуме – базе личных историй появиться хотя бы несколько десятков историй успешного применения ТИИТ ( это достижимо уже силами текущего актива Диа-клуба)

Думаю, что реализация предложенного мною помогла бы большому количеству начинающих.

За это сообщение автора antar поблагодарили: 3
Bella79 (03 ноя 2010, 00:21) • KRONa (03 ноя 2010, 14:11) • Ирина мама Олега (03 ноя 2010, 20:35)
Рейтинг: 3.23%
 
antar

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:20

Вернуться в Каким быть Диа-клубу?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13