Что выбрать: Libre или Dexcom?

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Camaro » 20 окт 2016, 18:22

Evo писал(а):Я до школьника то в 4м классе дозвониться не могу - с садиковцем не представляю как вы до дите дозваниваетесь). И по идее все заканчивается седыми волосами и звонком таки воспитателю. Подкормить то дистанционно система пока не позволяет))).


Ребенок в детском саду пока полдня. Завтракает дома - далее до обеда в саду. На ребенке сенсор, в кармане паракет. Задержка 1-5 минут в онлайне. Если я вижу критические сахара - звоню воспитателю - прошу дать кусок сахара. За 15 дней звонить потребовалось один раз. Следующим шагом будет завтрак в детском саду. Приносить приемник в сад и "вешать" на воспитателей наблюдение за сахаром не собираюсь. Это неэффективно и муторно.

Evo писал(а):Я год был на дексе. 60000 за 2 трансмиттера

Вероятно давно это было. Трансы стали "вечными" уже года два назад, если мне память не изменяет...
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Evo » 23 окт 2016, 21:38

Александра73,
А звук отключить не пробовали?


А он на G4 не отключается. Ниже 3,3 все равно будет пиликать даже в режиме mute.

Защита от дурака.

На хдрипе может и можно. Но в моё время это все в зародышевой стадии было.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Посоветуйте пжл СК

Сообщение Max13107 » 05 дек 2017, 21:26

Всем доброго времени суток.
Здесь новичек, поэтому заранее прошу особо не «пинать».
Только сегодня узнал что вместо глюкометра и постояных проколов пальцев, можно использовать СК, после долгих поисков так и не понял для себя что лучше для мальчика 12 лет freestyle libre или dexcom?
Помодскажите пжл что лучше и практичнее
Спасибо

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Max13107
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 21:14

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Lucass » 05 дек 2017, 22:01

libre калибровать не надо, dexcom два раза в сутках калибровать. Стоимость владения Декском может быть ниже, если покупать просрочку. Если нужен будет удаленный мониторинг, то для либры часы sony+телефон, для декса много вариантов. декс бывает иногда врет, помогает калибровка. Либрой не пользовался, но то же говорят бывает врет.

За это сообщение автора Lucass поблагодарили: 2
LiuHlavata (06 дек 2017, 01:24) • Max13107 (05 дек 2017, 23:14)
Рейтинг: 2.15%
 
Lucass

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение morozkom » 05 дек 2017, 22:18

Max13107 писал(а):Только сегодня узнал что вместо глюкометра и постояных проколов пальцев, можно использовать СК, после долгих поисков так и не понял для себя что лучше для мальчика 12 лет freestyle libre или dexcom?
Помодскажите пжл что лучше и практичнее

Почитайте внимательно темы про Либру и Декском, там все подробно расписано. У каждой системы есть свои плюсы и минусы, но любая их этих систем это много лучше чем просто глюкометр, это, можно сказать, полноценная жизнь для человека с диабетом 1 типа, особенно это касается тех, у кого своего инсулина уже почти не вырабатывается.
По либре у меня опыта использования нет, а по декскому скажу, что это очень удобно и стоимость владения будет меньше чем либрой, сенсор спокойно стоит 2 недели, а часто и 3, в трансмиттере батарейки меняются и он становится если не вечным, то очень долгоиграющим. И передавать G5 может напрямую в ваш смартфон, и по своему интерфейсу и функционалу программа xdrip+ оставила далеко позади официальные приложения. Как-то так. :хорошо

За это сообщение автора morozkom поблагодарили: 4
Brok (16 янв 2018, 02:17) • Max13107 (05 дек 2017, 23:13) • olga (05 дек 2017, 22:27) • Я - Ольга (06 дек 2017, 08:08)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение ado » 05 фев 2018, 14:16

pro-mod писал(а):Добрый день, я вас правильно понял, что если сахара не стабильны 6-13, то данный прибор будет не совсем точен? Просто надоело колоть пальцы, присматриваюсь к устройству, пока не определился какой выбрать. Прочитал тему где сравнивают декском и либру, понял одно, что либра по практичней будет и немного подешевле. Меня останавливает в покупке то, что отличаются показания от либры, если мерить через глюкометр. Если бы я был уверен, что показания врут в пределах 1-2 ммол, то взял не задумываясь. Мне 25 лет, диабет с 18 лет. Может есть какие то наставления или пару советов?

Если сравнивать цены, то ИМХО Декс обойдется дешевле за счет того что можно пользоваться до нескольких недель (некоторые более месяца пользуются один сенсором), и еще сенсоры Декс можно купить на ebay дешевле. А батарейки на трансмитерах можно будет менять самому, не так уж сложно.
Если G5, то прямо в телефоне читать данные, а если G4, то через xdrip+ можно.
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение sasamar » 06 фев 2018, 05:50

ado писал(а):Если сравнивать цены, то ИМХО Декс обойдется дешевле за счет того что можно пользоваться до нескольких недель

ИМХО, на ребенке, даже 12 лет не стоит такое практиковать........
А так у либры еще плюс - цена "входа" на попробовать - равна цене датчика(5тр), если есть телефон с NFC :хорошо - c декском от 30 тр :shock:
Нужен-ли удаленный мониторинг для 12 летнего подростка? , решать родителям, но в таком возрасте дети уже очень не любят постоянный контроль.......да и уже нужно (жестко) приучать к самоконтролю и умению выбора - подсчета еды и питаться - это дело выживания :| а либра для улучшения процесса компенсации, обучения и сохранности пальцев.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение malvina666777 » 06 фев 2018, 07:04

Так и декском разве не для улучшения процесса компенсации? ;)
Всё одно и к тому же. Декском дешевле обходится в постоянном применении, а вот либра больше подойдёт для разово опробовать, там да, сенсора достаточно.
Опять таки на мой взгляд, если стоит выбор носить три/четыре недели один сенсор или только на две недели ставить а потом две недели без ходить, то я предпочту первый вариант. Но тут дело каждого

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя :
Так и декском разве не для улучшения процесса компенсации? ;)
Всё одно и к тому же. Декском дешевле обходится в постоянном применении, а вот либра больше подойдёт для разово опробовать, там да, сенсора достаточно.
Опять таки на мой взгляд, если стоит выбор носить три/четыре недели один сенсор или только на две недели ставить а потом две недели без ходить, то я предпочту первый вариант. Но тут дело каждого

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение sasamar » 06 фев 2018, 07:35

malvina666777 писал(а):Опять таки на мой взгляд, если стоит выбор носить три/четыре недели один сенсор или только на две недели

На детях такое практиковать ...... я-бы не стал, даже с переустановкой.

За это сообщение автора sasamar поблагодарили: 2
datura (06 фев 2018, 09:24) • Nikole (06 фев 2018, 08:23)
Рейтинг: 2.15%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Мария_87 » 06 фев 2018, 07:47

malvina666777 писал(а):Опять таки на мой взгляд, если стоит выбор носить три/четыре недели один сенсор или только на две недели ставить а потом две недели без ходить, то я предпочту первый вариант. Но тут дело каждого


А я вот тоже побоялась бы ставить один сенсор на 3-4 недели, если такого не предусмотрено инструкцией. У нас часто и после двух недель довольно сильное раздражение под сенсором. :(

За это сообщение автора Мария_87 поблагодарили: 2
Саша мир (05 авг 2019, 09:21) • Nikole (06 фев 2018, 08:23)
Рейтинг: 2.15%
 
Мария_87

 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:16

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение malvina666777 » 06 фев 2018, 08:01

Мария_87, а если бы был вариант либо сенсор на четыре недели или две с сенсором и две без сенсора? ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ещё минус либры, сейчас взял сенсор её и вырубился без всяких на то причин и раньше срока, просто написал что не работает. Если бы это был сенсор от декскома, то я бы просто заново стоп/старт сделала и всё. А теперь буду снимать старый и ставить новый :(

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Мария_87 писал(а):У нас часто и после двух недель довольно сильное раздражение под сенсором. :(

Опять таким есть много способов избежать этого, у тех кого раздражение давно под либру клеют менее раздражающие пластыри

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
olga (08 фев 2018, 12:40)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Мария_87 » 06 фев 2018, 08:17

malvina666777 писал(а):Мария_87, а если бы был вариант либо сенсор на четыре недели или две с сенсором и две без сенсора? ;)



Ну я не углублялась в сравнения по финансам между либрой и декском, но если бы мы не могли обеспечить два сенсора либры в месяц, то конечно бы попробовала бы на 3-4 недели ставить декском, куда деваться. Но ведь надо и учитывать, что стартовые наборы по цене сильно различаются. И трансмиттеры у декскома из строя выходят. А ридер к либре по существу не обязателен.

malvina666777 писал(а):Ещё минус либры, сейчас взял сенсор её и вырубился без всяких на то причин и раньше срока, просто написал что не работает. Если бы это был сенсор от декскома, то я бы просто заново стоп/старт сделала и всё. А теперь буду снимать старый и ставить новый


Мы уже около 20 сенсоров использовали, все отработали до конца, кроме одного. Он сразу очень сильно занижал и через трое суток ситуация не улучшилась, пришлось его поменять.
Мария_87

 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:16

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение malvina666777 » 06 фев 2018, 08:32

Мария_87 писал(а):Ну я не углублялась в сравнения по финансам между либрой и декском, но если бы мы не могли обеспечить два сенсора либры в месяц, то конечно бы попробовала бы на 3-4 недели ставить декском, куда деваться

Вот и я о том же! Конечно когда есть финансовая возможность то можно сколько угодно рассуждать что две недели это максимум! А когда приспичит и денег не будет, то и на четыре недели поставишь и никуда не будешь выкаблучиваться

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
ANNIKS (14 апр 2018, 15:17)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Nikole » 06 фев 2018, 08:34

Вот все пишут про то, что сенсор Декскома стоит по 3-4 недели - т.е. вы покупаете 1 сенсор на месяц , и это у вас стабильно? Не думаю. Здесь уместно слово "может простоять", как повезет, гарантии нет, а уж про точность на 3-4 сроке - отдельный разговор.
У моего ребенка после двух недель ношения сенсора Либре, при заживлении этот "тоннельчик" от усика становится белой точкой, если присмотреться, вся рука уже в белых точечках, и они никуда не исчезают, можно практически пересчитать все "сенсоры" за 2,5 года. Представляю, что будет после трех или четырех недель ношения сенсора на одном месте. Вот уж на ребенке точно такого практиковать никогда не стала бы, даже из-за денег.

За это сообщение автора Nikole поблагодарили: 3
KRONa (07 фев 2018, 21:42) • sasamar (06 фев 2018, 08:37) • Yaomama (06 фев 2018, 08:37)
Рейтинг: 3.23%
 
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Что выбрать: Libre или Dexcom?

Сообщение Yaomama » 06 фев 2018, 08:39

malvina666777 писал(а):А когда приспичит и денег не будет, то и на четыре недели поставишь и никуда не будешь выкаблучиваться

Простите, но нет....тогда уж лучше на полоски вернуться. Просто риски не оправданы. Можно такой "сюрприз", требующий хирургического вмешательства заполучить таким способом, что ну его на фик такую экономию.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 4
datura (06 фев 2018, 09:26) • Nikole (06 фев 2018, 08:56) • sasamar (06 фев 2018, 08:45) • trimama (06 фев 2018, 21:28)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14