Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение trimama » 04 авг 2015, 21:35

Здравствуйте, цены на сенсоры к Либре просто дикие - неужели Либра настолько лучше Медтроника или Дексома, что люди готовы выкладывать такие деньги ??
Тв Зоя писал(а):150 $

Натали-я писал(а):сенсор чуть более 7000 руб

За это сообщение автора trimama поблагодарил:
Сосенская Мария (05 авг 2015, 14:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Натали-я » 04 авг 2015, 23:20

Здравствуйте, цены на сенсоры к Либре просто дикие - неужели Либра настолько лучше Медтроника или Дексома, что люди готовы выкладывать такие деньги ??
Если покупать в евро, то цена значительно ниже, но купить труднее...К сожалению про медтроник ничего хорошего сказать не могу.., но опыт медтрониковского мониторинга был давненько.., декском нравится, но на лето нам удобнее либра...Да и если взять годовую стоимость либры и декскома, декс подороже будет...

За это сообщение автора Натали-я поблагодарили: 3
Ольга2404 (05 авг 2015, 09:19) • trimama (04 авг 2015, 23:45) • Yaomama (05 авг 2015, 05:40)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Натали-я

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:29
Откуда: Саха (Якутия)
Возраст: 46

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 05 авг 2015, 05:45

Медтроник,если я ничего не путаю...сам прибор стоит гораздо дороже.Про сенсоры не в курсе.
Принцип работы декса немного отличается от либры и изучив описание двух приборов,мне стал более симпатичен либра. Опять же цена на стартовый набор у либры более подъемная,чем у декса. Сенсоры (визуально) у либры аккуратней.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
trimama (05 авг 2015, 07:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Evo » 05 авг 2015, 07:55

Yaomama, у либры нет трансмиттера...а у декса есть и его надо менять раз в пол-года, если повезет раз в год.

Это 30-40 рублей по новым курсам. Ощутимый удар по бюджету.

Поэтому либра однозначно выгодней.

За это сообщение автора Evo поблагодарили: 2
Yaomama (05 авг 2015, 09:06) • Тв Зоя (05 авг 2015, 11:55)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение olga » 05 авг 2015, 11:33

Почему лично я выбираю декс, а не либру? Наличие у декса звукового сигнала при достижении нижней границы при гипогликемии и верхней границы при высоком СК - главный плюс при выборе из этих двух устройств.
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарил:
elena123 (05 авг 2015, 21:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 05 авг 2015, 12:36

olga писал(а):Наличие у декса звукового сигнала при достижении нижней

Да - это весомый плюс конечно.
Но в принципе либрой можно мерить СК так часто, что сигнал совсем не требуется:-)
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
Nikole (05 авг 2015, 17:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Evo » 05 авг 2015, 13:30

olga, Yaomama, это может быть и минусом...он пищит и показывает ЛОУ хотя в реале 4. Занижать любит ночью.

При этом пищать будет пока не откалибруешь). Сам после подкормки не исправится зараза.

Нервотрепка та еще.

Но если подумать о 30-40 тыщах рублей как-то вроде и померить либрой можно встать :]

За это сообщение автора Evo поблагодарил:
Мама Солнышка (09 сен 2015, 14:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение olga » 05 авг 2015, 13:35

Yaomama писал(а):Но в принципе либрой можно мерить СК так часто, что сигнал совсем не требуется:-)

А ночью?
А днем для взрослого ( за рулем, на велосипеде)?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Я отношусь к дексу как к трендовому прибору: если на дексе падает СК, пью пару глотков сока ( кстати, на СК 4,0, я ночью уже сок пью ), если СК растет на дексе, то измеряю его глюком.
Важен тренд, а пищит ночью не так и часто.
И, кстати, звуковой сигнал для тех, кто вообще не чувствует гипу ( как я ) - это спасение. Я вообще не представляю, как я до декса жила.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Evo » 05 авг 2015, 13:56

olga, если один живешь то это спасение для взрослого. Хотя у нас было пару рас "вопросил" в самый ответственный момент собака. То есть там где обычно надо подкормить...хоть и было таких косяков всего парочку но тут либра бы была более ответственна.

Но вобще плюс конечно.

Просто жаба душит. Кризис ведь. Минимизируем расходы.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение Yaomama » 05 авг 2015, 15:06

olga писал(а):А ночью?

Ночью часто мерю, если приходится выверять фон по новой. А так, обычно знаю где чего ждать.
olga писал(а):А днем для взрослого ( за рулем, на велосипеде)?

Взрослый возможно уже ощущает свое состояние и способен догадаться, что пора мерить. :) Хотя похоже для вас предположение не верно.
Но опять же...я не хочу сказать, что декс плохой...я его знаю в теории. Не будь либры, отдала бы предпочтение дексу.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение ulmus » 06 авг 2015, 09:09

Сейчас самый главный плюс декскома по сравнению с другими системами в том, что можно настроить найтскаут и наблюдать сахара ребенка всем, у кого есть желание дистанционно, дав родителям возможность не мотать себе нервы дома, когда их деть в школе (дет саду). ИМХО. Либра во всем остальном для меня выигрывает. Поэтому хорошо иметь две системы в доступности.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарили: 5
AlexeyBY (02 сен 2015, 21:45) • KRONa (06 авг 2015, 11:12) • olga (06 авг 2015, 10:46) • trimama (06 авг 2015, 10:24) • Yaomama (06 авг 2015, 11:36)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение Maihua » 06 авг 2015, 11:34

Для меня основное отличие декса - дистанционное измерение: ночью я смотрю дочкины сахара у себя в спальне, не вставая с постели и не бегая в детскую. Днем когда мы рядом - декс у меня на поясе как пейджер, ловит он хорошо пока дочь бегает в поле зрения.
Все остальное - не очень сильные аргументы: звук на приборе у меня пропал через 3 месяца, ремонтировать негде (хотя со звуком мне, конечно, больше нравилось - ночью просыпалась под него). Найтскаут я настроила, но не пользуюсь: чаще, чем раз в полтора-два часа инсулин все равно ставить не нужно, а эти промежутки в нашем садике ей промеряют глюкометром. В школу дочь пойдет этой осенью - там вообще каждые 40 минут можно выходить на связь, для меня этого вполне достаточно. Каждую перемену она сможет замерять глюкометром или смотреть по декскому, если замерять будет некогда или неудобно.
Либру я хочу приобрести для того, чтобы первоклашке было легко и удобно замерять сахар каждую перемену. Чтобы она видела достоверные показатели на экране, а не вопросы - как часто бывает у декса на второй неделе, и чтобы на показатели можно было полагаться, что погрешность невелика - у декса, на второй опять же неделе, цифры могут значимо отличаться от реальности, поэтому он действительно используется уже больше как трендовый измеритель - куда движется кривая, а сам сахар нужно замерять глюкометром.
У Либры сенсор адекватно работает все 2 недели, стОит примерно столько же, сколько сенсор декса (60 евро в Голландии, а сенсор декса из Чехии пару недель назад обошелся мне примерно по 4500 рублей за штуку), а сенсор декса хотя и стоИт у нас по 2 недели, достаточно точно показывает только на первой. Потом - с оглядкой на глюкометр. Можно конечно менять его через неделю - но это уже по деньгам выходит совсем другая история.
София, очень приятно :)

За это сообщение автора Maihua поблагодарил:
Evo (06 авг 2015, 12:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Maihua

 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 10:11
Откуда: Тюмень
Возраст: 41

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение Yaomama » 06 авг 2015, 11:45

Тогда добавлю несколько плюсов в сторону Либры.
Возможность полного отсутствия замеров гюкометром. Лично я не использую глюк. Однажды в сомнительной ситуации достала глюк и, как оказалось напрасно. Расхождений в показаниях не было.
Возможность делать замеры каждые 5 минут. Насколько я поняла у декса показания меняются раз в 20 минут.
Хотя этот плюс бывает минусом, если прибор в руках нетерпеливого человека. Проще говоря, случалось перекормить из-за неспособности дождаться изменения показаний:-)
Ночью сенсор не занижает.
Так, называемые вопросы здесь отображаются, как просьба померить через 10 минут. Но такое случается очень редко и как правило, следующий замер показывает нормальный результат.
Отслеживать график движения СК можно и с Либрой...очень все понятно и удобно там устроено.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 2
malvina666777 (05 авг 2016, 20:22) • Nikole (06 авг 2015, 12:28)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение olga » 06 авг 2015, 12:16

Yaomama писал(а):Насколько я поняла у декса показания меняются раз в 20 минут.

Хочу уточнить: декс измеряет СК каждые 5 минут. И калибровать его можно неограниченное кол-во раз.
Кстати, по срокам использования сенсора: у меня в среднем 2,5 недели работает сенсор без вопросов , глючить начинает в конце 3-ей, начале 4-ой недели. Так что дешевле выходит.
Последний раз редактировалось olga 06 авг 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сравнение Freestyle Libre с системами мониторинга

Сообщение Yaomama » 06 авг 2015, 12:24

olga писал(а):Хочу уточнить: декс измеряет СК каждые 5 минут.

А отображает так же? Я не в курсе:-) возможно и ошиблась.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10