Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 15 ноя 2017, 22:23

Вообще у меня была похожая ситуация , но я сканирование Глимпом провела раньше чем час активации прошел - раньше так делала и ничего , а тут его " закоротило" , но вы то ничего не делали не по протоколу :hmmm: .

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Нет . Вам же ответили . Кровавые сенсоры даже лучше работают , как правило. У нас тоже кровью заливало сенсор , так что под пластырь налилось и отработал нормально.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Маргарита1992 » 15 ноя 2017, 23:25

Было под сенсором все в крови и из дырки лилась кровь...пришлось переустановить

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Маргарита1992

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 11:01

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 15 ноя 2017, 23:50

Заработал ?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Маргарита1992 » 15 ноя 2017, 23:58

Да. Но пока занижает на 2ммоль...надеюсь, к завтрашнем дню все выровняется

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Маргарита1992 поблагодарил:
Гошина Наташа (15 ноя 2017, 23:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Маргарита1992

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 11:01

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 16 ноя 2017, 17:03

Гошина Наташа писал(а):Скажите который сенсор у вас уже стоит ?

В данную секунду не стоит никакой. Тот что закончился, второй из четырёх, которые я заказал в сентябре.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
srg писал(а):Теоретически, либра показывает со сдвигом около 20 минут

На деле никакого сдвига не наблюдается. Если имеется в виду, что после принятия пищи показания СК начинают подниматься только минут через 20, так то не от либры, то от времени прохождения через желудок. Если совсем на пустой желудок заглотать стакан воды с сахаром, то уже через 10 минут СК вверх поползёт. А либра реагирует моментально. Ну тоесть в пределах минуты-двух никаких задержек не наблюдалось. Ну например, прикладываю ридер, вижу 5.5. Сразу делаю 10 отжиманий, ну сколько это занимает, минута-полторы, встаю, снова прикладываю ридер, и уже вижу 6.5, что вполне логично после физ.нагрузки.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение srg » 16 ноя 2017, 18:36

Alexzz писал(а):Если имеется в виду, что после принятия пищи показания СК начинают подниматься только минут через 20

Нет, имеется ввиду вот это:
"Комплекс ежеминутно фиксирует уровень глюкозы в интерстициальной жидкости, отбираемой иголкой 0,4×5. " - т. е. не совсем в крови. В отличие от глюкометра.

Поэтому сдвиг - возможен. Точно не помню где читал, но речь шла именно о 10 - 20 минутах. Как и в других системах мониторинга.
ПС. Кстати! Вопреки тому, что в теме так много написано о вреде сравнения показаний либры с другими приборами - эти, ну, ссылка на которых выше, в последнем предложении посмотрите что задумали рекомендовать! :D
ПС 2. У кого плохой инет - приведу - "При эксплуатации системы рекомендуется контролировать ее работу с помощью обычного глюкометра." :D
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение srg » 18 ноя 2017, 12:39

Уж простите, если кого разочаровал, но таково состояние тех. прогресса на сегодняшний день. И лучше это знать, чем верить в чудеса.
Тем не менее, работой либры я вполне удовлетворен. Тоже не особо сверяю показания, однако первоначально отклонения учел и надеюсь, что у всех сенсоров отклонения похожие. :)
По-сравнению с обычным глюкометром - конечно же - небо и земля.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 18 ноя 2017, 13:33

srg писал(а):Тоже не особо сверяю показания, однако первоначально отклонения учел и надеюсь, что у всех сенсоров отклонения похожие

:] Об этом тут и талдычат и не обязательно самому это проверять , а достаточно почитать тему .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 18 ноя 2017, 14:36

srg писал(а):надеюсь, что у всех сенсоров отклонения похожие.

Вот именно об этом я и говорю, точнее не совсем, но чтобы понятно было. В начале года все сенсоры работали примерно на уровне с полосочками, хотя иногда и занижали показания, хотя не особо много. И, я просто предполагаю, что производитель учёл замечания пользователей и изменил коэффициенты в новых сенсорах. Это я просто предполагаю. А факт такой, что теперь сенсоры завышают показания. И с последним сенсором я сделал больше сравнительных измерений и проанализировав их, пришёл к выводу, что значения умножены на 2 с привязкой к уровню 5.0. Ну то-есть формула сейчас вот такая: показание = (реальное значение - 5) х 2 + 5. Это я вывел просто на основе наблюдений. Официальных данных у меня нет.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 21 ноя 2017, 11:01

Интересный случай. Может кому будет интересно.
Когда ставил предыдущий сенсор, сделал классическую ошибку при установке сенсора, после протирки места установки спиртовой салфеткой, поторопился, не дождался высыхания спирта и попытался установить сенсор, в результате чего, сенсор естественно отклеился. И так вышло, что в тот момент у меня не было времени заниматься переустановкой, я просто взял другой сенсор и поставил. А этот сложил в коробочку до лучших времён. И вот, вчера наконец занялся им. Разобрал апликатор, извлёк иголку, взвёл апликатор и собрал вместе с сенсором и вставленной в него иголкой. Ну и в таком виде установил. Собственно, что самое интересное - сенсор отвалявшийся 3 недели в собранном состоянии, нормально активировался и нормально работает, даёт показания.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 21 ноя 2017, 13:18

Alexzz писал(а):сенсор отвалявшийся 3 недели в собранном состоянии, нормально активировался и нормально работает, даёт показания.

А чего ему будет неактивированному-то?, запас по емкости батарейки там многократный даже в рабочем состоянии, 15 минутной побудки и таймера на отключение в нем не заведено еще - знай себе ждет в спячке активации.

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
Гошина Наташа (21 ноя 2017, 19:02)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 21 ноя 2017, 19:02

Только стерильность нарушена .

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Alexzz,
И без всех причиндалов переустанавливают - одной иглой . Мне кажется так больнее только :думаю .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 22 ноя 2017, 06:19

Гошина Наташа писал(а):И без всех причиндалов переустанавливают - одной иглой . Мне кажется так больнее только .

Я первый сорванный дочкой сенсор просто иголкой себе, для эксперимента, ставил ( оставалось еще 5 дней работы) - нисколько не больно......но я "толстокожий", месяца через 4 криво установился сенсор, пришлось дочке переустанавливать - полчаса уговаривал, а при установке "даже не пикнула" - сказала только иголка "больно страшная".
А с аппликатором поразбирался - он только иголку быстро выдергивает-втыкает, упор очень неудобный, особенно для детей, а от быстроты только увеличивается вероятность загиба "усика" :( - поэтому "многоразовый" так и лежит недоделанный, а вот запас иголок дежит в герметичной упаковке....вот думаю в спирте что-ли держать, чтоб всегда наготове - для того чтоб ридер мог читать надо в течении получаса-часа переустанавливать.......
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 22 ноя 2017, 11:13

sasamar писал(а): криво установился сенсор

Это как?
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 22 ноя 2017, 18:04

Yaomama писал(а):Это как?

Ну у которого "ус загнулся" или еще что - целый день показывал LO и заниженные показания, хотя переустановка помогла только немного - только что не отключился,пришлось все-равно считывать только телефоном с коррекцией на низах (3-4 ммоль) и норме (1-2), на сахарах выше 10 показывал нормально - отработал 14 дней, если-б я ушел на работу и переустановил часа через 2 после установки, а не 12 - может и "очухался-бы".
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5