Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение dimas1969 » 05 апр 2018, 13:33

Irina_D писал(а):
Платон_АК писал(а):Подскажите, как вы решили проблему с чтением сенсора через приложение? Везде Пишет, что устройство недоступно в нашей стране. Многочисленные взломы и отвязки от play маркета не помогают. Пока запустил сенсор ридером, но он стал безбожно врать. Отчетливо ощущая гипогликемию сенсор показывает сахар 13...... работая через телефон таких проблем не было. Каком образом вы пользуетесь приложением?

Просто установочный файл apk взять, не из маркета и установить, все работает.

Кстати, насчет программ. Если уж речь зашла:) У меня последние пару дней при запуске белый экран, иногда надпись Checking version. Сахар измеряет, график урезанный (ну который всегда при замере, 4 часа он там что ли) показывает. И все... У меня так было уже может с месяц назад, само потом пропало. Никто не знает, чем лечить такое?
p/s прога не из маркета, т.е. установлена без смены страны, просто как сторонне приложение. Жить не мешает, у меня ридер как основной, но иногда нужно что-нибудь все-таки...


Такая же история с белым экраном. Целый месяц приходили предупреждения об отключении от сервиса старых версий программы. Вот и отключили.... Проверяют версию, если старая, то не подключают к сохранным у них вашим данным( Надо ломать через всякие регистрации немецких логинов и т.п. У меня не хватило запала стал мерять через Glimp.
dimas1969
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 13:22

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 05 апр 2018, 16:55

По поводу аккумуляторов. Литиевые аккумуляторы не любят быть разряженными и так-же не любят перезаряд. Поэтому я никогда не дотягивал до полного разряда и всегда ставил на подзаряд ещё пока он не разрядился. Обычно ставлю сенсор, пользуюсь 2 недели и сразу как снял сенсор, поставил на зарядку. Потом пока только полосочками пользуюсь, он почти не расходуется, может и пару месяцев тянуть. Но если вижу что индикатор оставшегося заряда уже на половине, то ставлю на заряд. Ну, могу только предположить, что при работе с сенсором он мог бы тянут наверное до месяца. А с полосочками может и пол года протянул бы, а может и год. Просто никогда до такого критического разряда не доводил и не рекомендую.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 09 апр 2018, 10:57

Alexzz писал(а):Литиевые аккумуляторы не любят быть разряженными и так-же не любят перезаряд

Именно поэтому в сами аккумуляторы встраивают контроллер, который не допускает подобных вещей. Вы зря переживаете и заодно вводите в заблуждение людей.

За это сообщение автора TheDark поблагодарил:
striker (02 июл 2019, 19:54)
Рейтинг: 1.08%
 
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 09 апр 2018, 12:20

TheDark писал(а):Именно поэтому в сами аккумуляторы встраивают контроллер, который не допускает подобных вещей. Вы зря переживаете и заодно вводите в заблуждение людей.

Было бы всё так здорово то никто бы не портил аккумуляторы. Однако жизнь показывает, что срок жизни литиевых аккумуляторов очень сильно зависит от режима их эксплуатации. И у меня, как у мастера сервисного центра, гораздо больше статистики по этому вопросу. Поэтому не ввожу в заблуждение, а даю ценный совет - не дотягивайте пока аккумулятор разрядится в ноль. Заряжайте заблаговременно, пока заряд ещё есть. И не оставляйте на проводе слишком долго. Например, вечером поставили на заряд, утром отключили. Если будет сутками висеть на проводе, тоже будет портиться. И это не только к либре относится, а вообще ко всему что на литиевых аккумуляторах. Смартфоны, планшеты, нубуки, пылесосы и т.п.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение TheDark » 09 апр 2018, 20:25

Alexzz писал(а):И у меня, как у мастера сервисного центра, гораздо больше статистики по этому вопросу

Ваша аргументация напоминает мне вердикт официального дилера что проблемы с машиной из-за того что на неправильной заправке заправлялся, они в этом уверены. Ну вы поняли продолжение)
Тем более вы не знаете моих компетенций в вопросе, но свои знания ставите сразу выше - что несколько опрометчиво. Впрочем - каждому свое, я пожалуй все же не буду переживать что аккумулятор разряжен в ноль (что собственно и не так вовсе) и срочно надо бежать заряжать.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Ольга и Алексей » 09 апр 2018, 23:06

Подскажите, показатели Ридера расходятся с показаниями помпы и Контура на 6-8 единиц. На либре 18, на помпе 10,6, может, у кого было такое? Если нужно калибровать, то как?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Ольга и Алексей

 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 01:42
Откуда: Московская обл.
Возраст: 48

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Дарья Муренко » 13 апр 2018, 08:23

Здравствуйте!Подскажите,можно ли переустановить датчик Либры через несколько дней после того,как он отвалился?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Дарья Муренко

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 19:38
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение vika54 » 13 апр 2018, 09:21

Дарья Муренко, Здравствуйте,
Можно попробовать переустановить, стр 172, предпоследний пост, ссылка на видео.
После переустановки сенсора, ридерером снимаем показания СК через 20 мин.
Я переустанавливала, но не через пару дней...минут через 30 после того как сняла сама, врал безбожно,( занижал и сильно) но и после переустановки врал так же... думаю что дело в плохих - бракованных сенсорах всё же...очень жаль.
[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора vika54 поблагодарил:
Дарья Муренко (13 апр 2018, 20:36)
Рейтинг: 1.08%
 
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 13 апр 2018, 14:50

Дарья Муренко писал(а):дравствуйте!Подскажите,можно ли переустановить датчик Либры через несколько дней после того,как он отвалился?
Если ридер его ещё не "проклял", то можно. А вот если ридер уже написал "ставь новый датчик", то переустанавливать смысла нет. Всё равно ридер с ним работать уже не будет.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566

За это сообщение автора Alexzz поблагодарил:
Дарья Муренко (13 апр 2018, 20:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 13 апр 2018, 19:51

Ольга и Алексей писал(а): Если нужно калибровать, то как?

Никак они не калибруются . Если врать не перестанет , то наблюдать только динамику , а основные действия принимать по показаниям глюкометра .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Ольга и Алексей (17 апр 2018, 00:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Sangriya » 20 апр 2018, 11:50

Доброго дня всем!
Подскажите пжл, можно ли активировать новый сенсор пока ридер ведет отсчет по старому? Увидит ли он без проблем новый и начнется ли отсчет заново?
Сорвала случайно свой сенсор... :плачу
Всё, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Sangriya

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:54
Откуда: Москва-Кисловодск
Возраст: 39

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Мария_87 » 20 апр 2018, 12:33

Да, можно, конечно.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Мария_87 поблагодарил:
Sangriya (20 апр 2018, 21:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Мария_87

 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:16

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Alexzz » 20 апр 2018, 16:46

Я бы лучше переустановил. Не дешёвый всё-таки.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Sangriya » 20 апр 2018, 21:34

Alexzz писал(а):Я бы лучше переустановил. Не дешёвый всё-таки.

Я бы с удовольствием, но жало согнулось :-X
Всё, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Sangriya

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:54
Откуда: Москва-Кисловодск
Возраст: 39

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 20 апр 2018, 21:48

Можно разогнуть его стерильной иглой и потом , вставляя в иглу от установки, жало ляжет в желобок в игле . Все надо пробовать, конечно.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8