Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Использование систем флеш-мониторинга СК

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Yaomama » 28 мар 2017, 11:33

Недавно случайно сверила показания Либры с глюкометром ВанТач Селект....нога в ногу))
А получилось, потому что дочка пожаловалась на то, что ей нехорошо....сделала замер ридером СК хороший (8,5 на пике)....думаю, ну чего ей плохо...а вдруг. Померила глюком - СК 8,5.
Результат порадовал и лишний раз убедил, что это в принципе лишнее занятие.

Причина плохого самочувствия так правда и не была выяснена. Динамика СК дальше была нормальной...ни откатов, ни падений, ни роста. Может просто ребенок устал.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение DenisP » 29 мар 2017, 22:55

Ребят, всем добрый вечер. Купил телефон с нфс (xiaomi mi5) и расстроился, прочев горький опыт, что он губит сенсоры. До этого тоже читал отзыв, что с глимпом сенсор умер сразу. Может есть у кого более свежий опыт использования данной модели телефона ч либрой? Брал принципиально для этих целей, а тут вот оно что :(

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
DenisP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:44

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение fedi4 » 03 апр 2017, 18:11

Уважаемые коллеги!
Планирую поставить Freestyle Libre ребенку 1 год 7 месяцев.

Прочитал тему, написал для себя такую инструкцию:
1. Т.к. нет ридера, покупаем телефон с NFC (некоторые не подходят, например Xiaomi Mi5, т.к. могут повредить сенсор). Пока планирую купить Sony Xperia E5, как один из недорогих и рекомендованных на сайте Librelink - https://librelink.com/support/checking- ... ndroid-nfc
2. Ставим сенсор по инструкции на тыльную сторону руки (предплечья), на попу не ставим, т.к. оттуда дети срывают.
3. Активируем сенсор официальным приложением Librelink app (Glimp впоследствии лучше не использовать, т.к. он может загубить сенсор).
4. Пользуемся.

Все ли правильно я понял? Не хотелось бы закупить дорогой сенсор.
fedi4

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:20
Откуда: Архангельск
Возраст: 41

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 03 апр 2017, 18:19

Никак не могу найти, видел где-то информацию о совместимых с ридером полосках, кроме родных, может подскажет кто?

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
fedi4 писал(а):Т.к. нет ридера, покупаем телефон с NFC (некоторые не подходят, например Xiaomi Mi5,

Даже этот хиоми дороже ридера в полтора раза, а телефоны из списков типа совместимые еще в два раза дороже :(
разве-что уже есть :(
Так-что стартовый набор самый надежный вариант, телефон рассматривать как резервный считыватель.
PS. я ребенку в садик, купил самого дешевого китайца с NFC - bluboo picasso 4G (4500р, как ридер) он на проце медиатеке, как сони, про которых я не слышал чтоб портили сенсоры, основная часть поддержки телефоном NFC в процессоре - лиапп на него поставился нормально, но пробовать с сенсором буду недели через 2 - на конце работы сенсора, стартовый набор только сегодня забрал с почты, ставить буду , скорее-всего, завтра - когда проверю отпишусь тут.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 03 апр 2017, 18:39

sasamar, а зачем лиапп? Зачем рисковать, почему не поставить официальный librelink? И не бояться пользоваться. И заодно librelink up, чтоб отсылал все на телефон родителя.

Про полоски - я читала, что подходят полоски от Контур ТС, даже картинка была, и та и та полоска показывает LO. Попробовали - эти полоски при любом ск показывают LO.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 03 апр 2017, 18:45

turtle_cherry писал(а):sasamar, а зачем лиапп?

ошибся - конечно либерлинк :)
Про полоски понятно - буду еще искать родные, пока в нашем городе не нашел :(
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение li1786 » 03 апр 2017, 19:24

Полоски это полоски к глюкометры оптиум эксид, наберите в поисковике , думаю всплывут)
А у меня вопрос по либр Линк ап, вообщем то либр линком то пользуемся но второго Андройд фона нет, для иоса нет ещё программы? Или может кто скинет ссылку если на компьютер можно установить?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 03 апр 2017, 20:06

sasamar, по почте если только заказать. А зачем они вам уперлись? Есть же наверняка обычный глюкометр? Мы как-то и не заморачиваемся, проще обычный в сумку кинуть, если нужно, чем придется отдельно куда-то запихивать полоски, прокалыватель.

li1786, на их сайте пишут, что для иоса еще нет. Насчет установки на компьютер интересная идея, не встречала нигде.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 03 апр 2017, 20:25

turtle_cherry писал(а):sasamar, по почте если только заказать. А зачем они вам уперлись? Есть же наверняка обычный глюкометр?

Читал в инете, один человек писал что переписывался с разработчиками глимпа и ему написали что при измерении полосками самим ридером делается калибровка, мне кажется вполне логично, но подтверждений больше нигде не нашел, чего-бы не попробовать, вроде цена полосок типовая - до 800 р за 50 шт.
Еще пользованный сенсор потом хочу "хакерам" микроконтроллеров подсунуть - есть пара очень продвинутых......на мой взгляд, приходилось уже обращаться.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 03 апр 2017, 20:42

sasamar писал(а): один человек писал что переписывался с разработчиками глимпа и ему написали что при измерении полосками самим ридером делается калибровка


А причем тут глимп? Глимп ставится на телефон (и его поругивают за загубленные сенсоры), а полоски вставляются в ридер.

Да и если бы ридер калибровался полосками, об этом бы писали, я думаю. Это был бы отличный выход для стабильно подвирающих сенсоров. Измерил полоской и все стало хорошо. Но ничего такого нет.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение fedi4 » 03 апр 2017, 21:00

sasamar, телефон все равно пришла пора менять. Вот и думал променять на xiaomi mi5 (продают с рук за 8000), но раз он не подходит, придется брать что-то из рекомендованных в тот же бюджет.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
fedi4

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:20
Откуда: Архангельск
Возраст: 41

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 03 апр 2017, 21:10

fedi4 писал(а):телефон все равно пришла пора менять. Вот и думал променять на xiaomi mi5 (продают с рук за 8000)

Это у вас еще не стоит задача такой телефон ребенку покупать.......шансы что он проживет хотя-бы год 50/50 :(
а б/у я не люблю покупать :(

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
fedi4 (04 апр 2017, 08:15)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 03 апр 2017, 21:12

fedi4, у ребенка Sony Xperia, циферок не помню (не новая модель), нормально, в школе меряет телефоном, на мой телефон приходят данные. Но ридером, конечно, удобнее. И не разрядится ни с того ни с сего, и вообще. Ридер приложил и готово, а телефон держать надо. Из программы ридера отчеты распечатывать можно.

За это сообщение автора turtle_cherry поблагодарил:
fedi4 (04 апр 2017, 08:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение sasamar » 03 апр 2017, 21:19

turtle_cherry писал(а):А причем тут глимп? Глимп ставится на телефон (и его поругивают за загубленные сенсоры)

Вот вы вопрос задали......и сами , почти, на него ответили - обмен-то с датчиком идет в обе стороны и нет ничего невозможного в посылке в датчик калибровки с встроенного глюкометра.
А инфы может не быть - просто 90% полосками не пользуются, а кто пользуется не заостряют на этом внимания.
PS Счас думаю когда ставить сенсор....чтоб сахар заведомо ровный хоть час был, вечером остатки ужина и левемир, днем вообще непонятно...... только утром рано, в голову приходит, а на работу в 7 утра :(
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение turtle_cherry » 03 апр 2017, 21:25

sasamar писал(а):А инфы может не быть - просто 90% полосками не пользуются, а кто пользуется не заостряют на этом внимания.


Если бы полоски калибровали ридер - пользовались бы многие. Не все датчики хорошо встают и точно меряют. Не думаю, что производитель замалчивает такую важную функцию, "потому что 90% полосками не пользуется".

А про Глимп писали, что именно поэтому он и губит датчики, что сам что-то на них отправляет и перезаписывает, а официальные приложения только читают. Но это слухи.
Аватара пользователя
turtle_cherry

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Системы флеш-мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5