Ищем дом для котика с СД

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Ищем дом для котика с СД

Сообщение Tess » 20 сен 2017, 12:28

Уважаемые форумчане, я из группы помощи бездомным животным. Уже год у нас на передержке живет котик, очень красивый и ласковый, которому мы так и не смогли найти дом. И вот 3 недели назад у него диагностировали сахарный диабет. Физически мы не справляемся с измерением сахара и уколами инсулина (колем левемир) из-за работы и огромного количества других животных на попечении. Колоть уколы с равным промежутком времени не получается никак.
Очень ищем котику дом, где люди могли бы следить за уровнем сахара у котика. Мы окажем всестороннюю поддержку, по мере возможности будем помогать с тест полосками и покупкой инсулина.
Очень хочется, чтобы кот узнал, что такое быть домашним и любимым. Сейчас у него ремиссия, сахар уже почти неделю в норме.
Я понимаю, что шансов найти ему дом практически нет, но если вдруг кто-то захочет взять его, то звоните 8-916-189-29-шесть - ноль или пишите в вотсап. Вышлю фото. Котик очень красивый.
Tess
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 12:22

Re: нужен дом для котика с СД

Сообщение Tess » 20 сен 2017, 14:05

Почитала ниже тему кота Феликса. А я то думала, какая гениальная мысль мне пришла, поискать котику домик на форумах людей с СД ))) Оказывается пробовали уже.
Если что, то мы с Васькой живем в Балашихе мкр. Янтарный, сахар мерим ему два раза в день, утром и вечером, глюкометр Акку чек, кровь берем из ушка, кот пока еще не привык и не очень этому рад. Два раза в день и инсулин колим, подкожно в заднюю лапку.
Если все же произойдет чудо и кто-то захочет взять такого котика, мы будем очень рады. Он подобран с улицы, долгое время бомжевал по району, взяли его на передержку, так как дома животных перебор, но пристроить его не получилось, т.к. он не котеночек, а большой упитанный кот. Фото вставить не могу.
Вариант забрать к себе не прокатывает еще и по той причине, что интервалы между уколами должны быть ок 12 часов. Никак не выходит из-за графика работы.
В общем, Вася очень ждет своих настоящих родителей, которых не испугает его диагноз. Вместе лечиться веселее )))
У меня еще есть несколько кошек на передержке, здоровых, но тоже никому не нужных, не ищется им дом. Но мы не теряем надежду.
Всем здоровья.
Хештег кота Васьки в иг #Василий_Янтарный
Tess
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 12:22

Re: нужен дом для котика с СД

Сообщение volha » 20 сен 2017, 14:32

Можете почитать еще тему про кошачий диабет: viewtopic.php?p=442375#p442375
у меня как раз была кошка, которая очень не хотела колоть уши. И про график уколов там есть. Это совсем не обязательно 12 часов.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: нужен дом для котика с СД

Сообщение Tess » 20 сен 2017, 16:04

Спасибо за ссылку. Почитала. Зоофорум тоже смотрю на эту тему.
Мне очень хочется, чтобы котику не только могли делать уколы и мерить сахар, но чтобы ещё у людей было время жалеть его, гладить, чтобы он спал на кровати с людьми, ну и т.п. В общем, чтобы он был полноценным домашним котом. Я уверена, что в скором времени не нужно будет мерить ему сахар каждый день и он проживёт ещё долгую и счастливую жизнь, ему всего около 6 лет. Хочется, чтобы его жизнь была в любви и заботе, в семье, а не с человеком, который круглосуточно на работе или в отъезде и домой приходит только уколоть ему укол.
В общем, дом ищем в любом случае и попутно лечим и гладим по мере возможности. Цели сплавить кота нет :)

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Tess
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 12:22

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16