Кот-диабетик Феликс

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Кот-диабетик Феликс

Сообщение Anatosii » 25 июл 2017, 16:50

Добрый всем день.

Не многие знают, что диабетом болеют не только люди. Я хочу познакомить вас с котом Феликсом, который третий год болеет диабетом. Мы прошли гипогликемию, гипергликемию (судороги и отнимающиеся лапки), много, в общем чего.
Феликс у меня живет на передержке - это значит, что я подобрала его на улице и ищу ему новый дом. Это довольно сложно сделать, потому что потенциальных хозяев пугают слова: уколы, инcулин, замеры уровня глюкозы. Но мы-то с вами знаем, что это занимает немного времени в день :)
Если кто-то из форумчан или гостей форума хочет подарить этому котику счастье быть настоящим любимым домашним питомцем, то пишите :спасибо: Если есть какие-то вопросы, то тоже пишите))
Изображение Изображение Изображение

За это сообщение автора Anatosii поблагодарили: 2
Бася (26 июл 2017, 19:23) • Дмитрий Михайлович (26 июл 2017, 09:46)
Рейтинг: 2.15%
 
Anatosii

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 16:34

Re: Кот-диабетик Феликс

Сообщение volha » 26 июл 2017, 07:54

Anatosii, Вы хотя бы укажите, где живете. Напишите, каким инсулином и по какой схеме компенсируете. Прежде чем взять животное с серьезной проблемой, потенциальному хозяину нужно понимать, на что он решается.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарил:
Anatosii (13 авг 2017, 10:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Кот-диабетик Феликс

Сообщение AK47 » 26 июл 2017, 08:54

Anatosii писал(а):Феликс у меня живет на передержке

Нормального-то кошака фиг кому всучишь, а тут кота-диабетика. Никому такое счастье даром не нате.
У меня у самого дома в данный момент 3 кошки плюс приблудный абсолютно здоровый котёнок. Бутылку сверху могу поставить, лишь бы кто забрал этого полосатого - никому не надо. Бабушка у нас сердобольная - всех собирает, напротив площадка детская и народ совсем обнаглел - приносят прямо в коробках свои кошачьи приплоды и все они в течение нескольких дней или недель плавно оказываются у меня дома. Но сейчас лето, всю эту кошачью братию можно за шкибот и на улицу - прохлаждаться, до того как бабушка домой с работы явится, а если ещё глюкозу коту измерять ...
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза

Забанен: до 23 мар 2024, 17:00
Возраст: 47

Re: Кот-диабетик Феликс

Сообщение Гошина Наташа » 26 июл 2017, 15:01

Anatosii писал(а): Но мы-то с вами знаем, что это занимает немного времени в день

:shock: да? Не много? Тутошние родители до 25 раз в сутки бывает вымеряют СК . Но их не кусают и не царапают при этом . Но вы молодец, что ухаживаете за котиком :хорошо и думаю без вас ему будет плохо. Я вот тоже кошку взяла на передержку .... Теперь уже не отдам никому :) .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Елизавета Петровна (26 июл 2017, 23:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8810
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Кот-диабетик Феликс

Сообщение DM » 26 июл 2017, 16:05

Наша история. Родилось у кошки три котенка и у одного из них болели глазки. Взяли мы его к себе домой на лечение, но через неделю кошка уже свое дитя обратно не приняло, запах от него был уже чужим. Так теперь и живет с нами кошарик.

 Скрытый текст
примеряем пояс штангиста.jpg


Anatosii, оставляйте уж Феликса у себя :спасибо:
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская

За это сообщение автора DM поблагодарил:
wasilissa (28 июл 2017, 18:32)
Рейтинг: 1.08%
 
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Кот-диабетик Феликс

Сообщение Yaomama » 26 июл 2017, 17:37

Гошина Наташа писал(а):Тутошние родители до 25 раз в сутки бывает вымеряют СК

Ну думаю с котом так сходить с ума не надо...
Хотя да...тут обычного котейку никто не хочет взять, а с такими проблемами только если хозяин пожалеет собрата по болячке :)

Желаю Феликсу обрести дом с любящим хозяином, который сможет ему помочь жить...Ведь котик с таким заболеванием не выживет на улице :(
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
Елизавета Петровна (26 июл 2017, 23:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Кот-диабетик Феликс

Сообщение AK47 » 26 июл 2017, 23:45

Anatosii писал(а):Я хочу познакомить вас с котом Феликсом, который третий год болеет диабетом.

Вообще, нормально так "третий год" "на передержке". Это уже Ваш кошак, и отдавать его чистое предательство. Вы уже знаете все тонкости его диабета, и соответственно, компенсации. Думаете много найдётся желающих ещё и с кошачьим диабетом разбираться?
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза

Забанен: до 23 мар 2024, 17:00
Возраст: 47

Re: Кот-диабетик Феликс

Сообщение volha » 27 июл 2017, 07:21

У меня три кота, все подобраны малышами на улице в самом бедственном положении. С первыми двумя я еще думала, что найду хозяина. Через неделю понимала, что уже не могу отдавать, уже родные котики. Самый младший найден в помойке в мае этого года новорожденным, буквально несколько часов от рождения. Уже и сразу не думала, что найду ему хозяина. Я ж ему вроде мамки уже. Так что отдать кота после 3 лет "передержки" - не представляю как. Тем более что новому человеку он может и не даваться для манипуляций. Уколоть проще, а вот взять кровь на анализ - это целая песня.
Что касается времени, которое тратится на уход за котом с диабетом, то времени, может, и не так уж много. Но хозяин железно привязан к дому - инсулин и еда по расписанию, нельзя задержаться в гостях, остаться ночевать у друзей на даче по настроению, уехать на пару дней. Обычного кота можно на пру дней оставить на соседей, если соседи хорошие. Но оставить кота с наказом уколоть ему инсулин - на это редкий сосед согласится. Пишу как пережившая опыт жизни с кошкой-диабетиком.
И в то же время лучший хозяин для кота-диабетик - хозяин с диабетом, лучше на инсулине. Ориентируется в компенсации, и инсулин всегда есть. Потому как у нас, например, теперь инсулин купить без рецепта невозможно. А выписывать каждый раз коту рецепт - это надо еще вменяемого ветеринара иметь в доступности. Кто не живет в крупном городе - тоже проблема.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарили: 3
KRONa (27 июл 2017, 12:14) • wasilissa (27 июл 2017, 19:29) • Yaomama (27 июл 2017, 09:48)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Кот-диабетик Феликс

Сообщение Yaomama » 27 июл 2017, 09:50

По поводу передержки в 3 года....мы то не знаем всей истории. Может у кота был хозяин, а теперь вот котик на передержке. Это диабет у кота 3 года...а сколько он на передержке мы не знаем. Также тс не пишет место нахождения кота. Ну как тут найдутся хозяева, если откуда кот непонятно.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Кот-диабетик Феликс

Сообщение Iris » 27 июл 2017, 09:59

У меня кошка забелела в 9 лет диабетом и 6 лет мы жили еще с ним. Два раза в день уколы лантуса, домашние все научились ставить инсулин. Кровь на анализ взять было практически невозможно(( из мочки уха как рекомендуют она практически не идет(( приспособилась мерить сахар тест полосками в моче. За шесть лет было несколько гипп, НО они были и на счастье я была дома, просто не знаю как домашние справились бы без меня в такой ситуации.

За это сообщение автора Iris поблагодарили: 2
Anatosii (13 авг 2017, 10:38) • Roxanne (03 авг 2017, 00:11)
Рейтинг: 2.15%
 
Iris

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:01
Откуда: г.Пермь
Возраст: 54

Re: Кот-диабетик Феликс

Сообщение Anatosii » 13 авг 2017, 10:27

Сообщение volha » 26 июл 2017, 07:54

Anatosii, Вы хотя бы укажите, где живете. Напишите, каким инсулином и по какой схеме компенсируете. Прежде чем взять животное с серьезной проблемой, потенциальному хозяину нужно понимать, на что он решается

РБ, г. Минск. Инсулин Левемир, схема вот по этому протоколу:
https://docs.google.com/file/d/0B8n0UEnF-39mYmU4MDA0NDYtYTI5NC00MDdhLWEyN2UtMWM0MzEyY2VmZmE3/edit?pli=1

Обычно 5-6 замеров в день, кормление 2 раза, соответственно и уколы инсулина тоже 2 раза во время еды.

За это сообщение автора Anatosii поблагодарил:
wasilissa (13 авг 2017, 13:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Anatosii

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 16:34

Re: Кот-диабетик Феликс

Сообщение Anatosii » 13 авг 2017, 10:36

По поводу оставить у себя.. У меня уже есть 3 кота, все подобранные. Феликс был подобран на улице с хроническим стоматитом (полный рот гноя и крови). Я его пролечила, а через примерно год после окончания лечения он обрадовал меня диабетом. Т.к. я волонтер, то прекрасно понимаю сложности пристроя даже здоровых животных, но шанс найти свой дом я не могу не дать. Я его люблю, Феликс хороший котик, но если бы я оставила у себя всех животных, которых подбирала, их бы дома было 30+.
На счет того, что нигде ему не будет лучше, чем у меня - ну почему же? Мысль о том, что животному не будет лучше ни у кого кроме меня, превращает волонтеров и подбирающих в собирателей. Обычно у собирателей 20+ котов в квартире, они ходят в туалет в пустой лоток (в лучшем случае), едят хлеб/кости/ кашу на воде. Это не страшилки, это, к сожалению, реальность. И вот эти люди тоже считают, что у них дома лучше, чем в другом месте. Перспектива страшная, если честно.

За это сообщение автора Anatosii поблагодарили: 3
Бася (14 авг 2017, 14:01) • KRONa (14 авг 2017, 09:47) • Yaomama (15 авг 2017, 07:19)
Рейтинг: 3.23%
 
Anatosii

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 16:34

Re: Кот-диабетик Феликс

Сообщение volha » 14 авг 2017, 07:29

Anatosii писал(а):5-6 замеров в день

Поделитесь опытом, куда колете и как удается собрать каплю.
Anatosii писал(а):Феликс был подобран на улице с хроническим стоматитом

Мужества и милосердия Вам не занимать. Респект.
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарил:
Anatosii (14 авг 2017, 13:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Кот-диабетик Феликс

Сообщение Anatosii » 14 авг 2017, 13:17

Поделитесь опытом, куда колете и как удается собрать каплю.

Колю уши вот так: http://translate.google.com/translate?hl=en&rurl=translate.google.com&sl=de&tl=ru&twu=1&u=http://www.sugarpet.net/bloodtst.html. Греть практически никогда не надо перед замером. Выбрала глюкометр, из того, что есть в наличии в аптеках, которому надо поменьше крови (бионим 550). Бывает, что не хватает, но ооооочень редко, мб 1 тест-полоска на упаковку из 50 шт. Пару раз в неделю троксевазином на ночь мажу ушки. Феликс давно привык, потому без боев замеры делаю :)
Мужества и милосердия Вам не занимать. Респект.

Спасибо :oops:
Anatosii

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 16:34

Re: Кот-диабетик Феликс

Сообщение volha » 14 авг 2017, 14:51

На фото Феликс довольно пушистый, да еще черный. Потому и спрашиваю. У моей кошки ушки были бело-розовые и очень нежные. Сосудики видны невооруженным глазом, но прокалыватель даже не самой малой отметке глубины прокалывал ушко насквозь (вместе с хозяйским пальцем, если не использовать ватный диск). Крови при этом могло оказаться так мало, что это просто красное пятнышко в шерстке. Сам же щелчок прокалывателя вызывал у кошки панику. Приходилось колоть вручную тонкими иглами к шприц-ручке, еле-еле накалывая сосудик. Может, у Феликса уши попрочнее, все же он парень.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57
След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2