Диабет и служба в полиции

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Диабет и служба в полиции

Сообщение Стальной ветер » 28 фев 2015, 10:39

Приветствую всех участников форума. Диабет и служба в полиции вообщем то не срвместимы, при имеющимся заболевании на службу просто не примут, при выявлении диабета при прохождении службы как минимум четвертая группа предназначения, что фактически ведет к увольнению. Но выявить диабет могут не всегда, при поверхностном проведении ежегодных диспансеризаций, и есть сотрудники которые и служат и лечаться у платных врачей, не афишируя заболевание. Кто на форуме в такой ситуации, коллеги, как совмещаете диабет и службу?
Стальной ветер

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 09:40

Re: Диабет и служба в полиции

Сообщение Пашка » 01 мар 2015, 08:44

Стальной ветер писал(а): при поверхностном проведении ежегодных диспансеризаций,

Это как? В биохимии крови нет уровня глюкозы? Хотя при идеальной компенсации, что бывает очень редко, можно попробовать скрыть сей факт. ИМХО.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Диабет и служба в полиции

Сообщение KRONa » 01 мар 2015, 10:14

Ну уж прям при идеальной... :wink: Достаточно приблизиться к идеалу во время сдачи крови.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Диабет и служба в полиции

Сообщение Стальной ветер » 01 мар 2015, 15:09

Какая биоимия крови :D при диспанзеризации вообще анализы не делают, пробежался по кабинетам: есть жалобы, нет, до свидания. Анализы никакие не делают. Другое дело ВВК там досконально проверяют, но его проходят только при первоначальном приеме на службу и при перемещениях по должностям, т.е. теоритически за 20 лет службы сотрудник в среднем пройдет ВВК раз пять.
Стальной ветер

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 09:40

Re: Диабет и служба в полиции

Сообщение anthoniy84 » 14 апр 2015, 16:19

Сам работаю в структуре МВД, поэтому о ситуации знаю не понаслышке. В этом году в связи с сокращением расходов во всех ведомствах, диабетиков начали гнать в шею со всех должностей. Они же не просто должности занимают, но и на лекарства им ведомство платит из своего бюджета. Как мне объяснила мой врач, формально с диабетом в полиции, действительно, работать нельзя. Во всяком случае, при несении службы с оружием.
А вот у меня лично ситуация ещё интереснее. Я служу во внутренних войсках, и у нас все нормы, в том числе и степени годности по состоянию здоровья, как в армии. А в армии СД1 - это категория Б, то есть незначительные ограничения. Получается, в полиции работать нельзя, а в армии служить можно. :)
anthoniy84

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2014, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39

Re: Диабет и служба в полиции

Сообщение Juris » 14 апр 2015, 21:06

а в армии служить можно

Не знаю, как в нынешней, но в Советской Армии с диабетом можно было служить где-нибудь в военкомате, военпредом, в НИИ и т.д. Когда у меня в 1990-м году приключился диабет, я валялся в ногах у начальника отделения военного госпиталя и умолял не писать диагноз в медицинскую книжку :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Диабет и служба в полиции

Сообщение AlexV » 01 авг 2015, 14:40

В Беларуси с СД1 сразу уволили. :плачу
С СД2 можно служить но если нет осложнений серьезных.
А так не возьмут и не важно 1 или 2.
Аватара пользователя
AlexV

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 02:12
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Возраст: 32

Re: Диабет и служба в полиции

Сообщение Стальной ветер » 19 авг 2015, 13:28

Согласен, на данный момент требования по здоровью к службе в МВД жестче, чем в армии, даже если нет прямого ограничения на службу на определенной должности с диабетом, при его выявлении почти на сто процентов уволят по ограничению здоровья, не имеет значения 1 или 2 типа. Приходится скрывать такой факт. По поводу медицинского обеспечения, сейчас даже пенсионеров МВД диабетиков закрепляют в районные поликлинники к эндокринологам, то есть в системе медсанчасти МВД никакие лекарства или инсулин бесплатные не выдают.
Стальной ветер

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 09:40

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron