О восприятии болезни диабетиками со стажем

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение Пашка » 05 сен 2011, 13:12

KRONa
Но ведь есть у нас замечательная доктор Анна! :) :цветок Огромная ей благодарность за работу с нашими проблемами. :спасибо:
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение Еще мама » 05 сен 2011, 15:26

DC писал(а):"резко и быстро вылечиваться - опасно для жизни"



Я что-то не могу найти там конкретно этот топик, но... у меня иногда в порядке бреда заползают такие дурацкие мысли:

Вот придумали лекарство, допустим. И сын либо попал на испытания, либо даже - все! - все испытания успешно завершились, можно лечить.
И вот что-то колют, глотают, пересаживают. Но действует "оно" не одномоментно - вот сегодня ты колешься, а завтра нет. А действует оно, предположим, в течение 3 месяцев. У кого более резко уменьшается потребность в инсулине, у кого постепеннее... И все эти три месяца человек не лежит под монитором, который будет орать на всю больницу или на весь дом, что пришла гипа - и капельница с глюкозой наготове стоять не будет...
А человек нормально живет, кушает, ходит... спит один в комнате!

Вот КАК вылечиться и ни разу не умереть? Сюжет для научно-фантастического рассказа...
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение Zmeigorinich » 05 сен 2011, 16:06

Еще мама писал(а):Вот КАК вылечиться и ни разу не умереть?


Так же, как и на этапе подбора фона и коэф-ов.Очень частые замеры, даже ночью... Если вероятность исцеления высока - оно того стоит.
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение Пашка » 05 сен 2011, 17:15

Zmeigorinich писал(а):Если вероятность исцеления высока - оно того стоит.

Всё дело втом, что об исцелении тут речи не идет... Стабилизировать процессы - вот в чём задача! :) Очень малая толика осложнений поддается регрессии и это большой труд, взвалить на себя который готов не каждый пациент! Тут мы говорим об эффективности применения тех или иных лекарственных средств и целесообразности назначаемых нам процедур и терапии специалистами в лечебных учреждениях.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение pavel2107 » 06 сен 2011, 15:52

Приезжаю я на автостанцию на ржавом жигуле и говорю, слушайте, сделайте мне из него тойоту. Чтоб блестело.
Крутят у виска и говорят, дядя, езжай отсюда. Ухожу и ругаюсь, идитоты ничего сделать не могут и еду на другую станцию.
А там мне говорят, мужик, не вопрос. Мы сейчас все тебе отполируем, аргон в колеса закачаем и новые коврики положим. Кстати, с тебя 10 000 баксов.
Выезжаю с автостанции - все блестит. Красотааа...

Даже в Питере полный абзац. В Раухфуса у меня спросили какая норма СК сейчас у детей. Я подумал, что ослышался. Ну, на нервах весь, бывает крыша отъезжает.
В ДГБ-1 порекомендовали есть поменьше. А вот еще в Токсово есть бабушка - так вот она лечит. Смотрел передачу по телевизору.

Что творится в маленьких городках - это ужас. Я был в Выборге(120км от Питера, население 78 тысяч), в Угличе(170?км от Москвы). Это же кино и немцы.
В Выборге не назначают инсулин. Выводят из комы и отправляют в Питер на скорой. Кто оттуда будет ездить для общения с врачами?
Вот Вам и ГГ и СК и фолиевая кислота для лечения дибета. В том же ряду осциллококцинум и прочая и прочая. Бывшие троечники есть и в медицине.
Из Углича отит направляют лечить ...в Ростов.

Как разобраться в потоке вранья обычному человеку я не знаю. Сидеть на форуме и читать как сумасшедшему ? Я не врач, я инженер, половину не понимаю.
Мне врач за 5 минут докажет все, что угодно. У вас ведь не болит? Ну и слава богу... А потом будешь строчкой из чьей-то диссертации.

Жена откровенно завидует врачам, говорит, нам бы так в педагогике. А давайте детей посадим за парту вниз головой и попробуем учить? а в темноте? А если их спиной к учителю посадить? Давайте проведем исследования? А вот в медицине так МОЖНО !

PS. Перечитал тему и подумал, что она неправильно названа. Правильное название "О восприятии жизни"...
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.

За это сообщение автора pavel2107 поблагодарил:
ulmus (07 апр 2013, 13:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение oksana19RU » 03 дек 2011, 10:58

Значит я была права когда уверяла доктора, что после 10 дней прокапывания берлитионом у меня "подросли" сахара.На 80000 жителей у нас нет эндокринолога уже лет 5, принимает гастролог, инсулин выписывает терапевт. Мой поход к врачу выглядит так: пришла с результатами глюкометра (которым не верят,но я живу по ним) ; сказала какие мне нужны направления( анилизы, обследования);взяла рецепты на инсулин и всё. Если ты пришёл в боьницу сам ложат на дневной стационар: приходишь в 7.30 сдаёшь кровь-уходишь (домой покушать ,сделать укол); приходишь в 10.30 на витаимнчики и прочие "ГАДОСТИ"-уходишь ( домой); приходишь в 13.30 на капельницу -уходишь(домой) и если есть физиолечение,то ещё раз приходишь часам к 17. За 10 дней лечения я устала так, что мечтала поскорее выйти на работу. Да и в отделении подождать время между процедурами НЕЛЬЗЯ ,как и приходить раньше. Ещё кто-нибудь так лечится?
oksana19RU

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:50
Откуда: Хакасия г.Саяногорск
Возраст: 53

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение МамаНасти » 03 дек 2011, 15:39

pavel2107 писал(а):Жена откровенно завидует врачам, говорит, нам бы так в педагогике. А давайте детей посадим за парту вниз головой и попробуем учить? а в темноте? А если их спиной к учителю посадить? Давайте проведем исследования? А вот в медицине так МОЖНО !


Ну, как раз в педагогике всего этого хоть отбавляй.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение DC » 03 дек 2011, 17:55

МамаНасти писал(а):Ну, как раз в педагогике всего этого хоть отбавляй.

Подтверждаю.
Это давным-давно назвали "новаторством", а сейчас называют "современными методиками" :]
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение Odi » 16 дек 2011, 00:08

Эх, Фантик, Вы наверное заболели несколько позднее, Бутейко активно лечил детей в детском отделении нынешнего ЭНЦ, все это поддерживалось и разрешалось тамошними докторами. У меня иногда вызывает недоумениевывод о неэффективности того или иного препарата с точки зрения доказательной медицины, сейчас уважаемые доктора ЭНЦ соглашаются с неэффективностью, но у них же в архивах лежат десятки и сотни тех же детских карт из отделения, где есть достоверные сведения о том, что препарат помог, да и по разным там эффектам все это было видимо и ощутимо. Странно очень, ведь ЭНЦ ведущий в нашей стране центр и там всегда появлялось первым все новое.
.
Odi

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение Фантик » 16 дек 2011, 05:23

Я впервые столкнулся с СД1 в 1974 году, когда заболел мой родной брат. Сам я манифестировал в 1984 году. Так что посмотреть на уровень развития медицины в то время у меня было достаточно времени. Хотя непосредственно с ЭНЦем я контактировал мало, но зато другой крупный диабетический центр страны я знал до последней медсестры и секретарши. Прекрасно помню, как в поликлинике 4 управления (кто не помнит, это была такая спецсистема качественных медучреждений для советской и партийной "элиты"), видимо под влиянием распространявшейся тогда информации о влиянии на диабет недостатка меди и никеля в организме, мне рекомендовали глотать трёхкопеечные монеты, чтобы компенсировать такой недостаток и вылечить диабет (не пробуйте повторить, как говорится).
В ЭНЦе распространение доказательной медицины идёт очень непросто, и каких-то более или менее заметных успехов Галина Афанасьевна добилась только в последние годы. Прежде всего тому виной безобразная, замшелая, требующая полного передела система медицинского образования в стране, я как-то об этом писал. Пока не изменим этого, не изменим взглядов и подходов. Это не единственное, что надо поменять, но один из краеугольных камней.
К сожалению, в масштабах страны (а я сейчас имею косвенное отношение к по крайней мере последипломному медицинскому образованию) кошмар как творился, так и творится. В базовом медобразовании ситуация ничем не лучше. Моя родственница в одном из крупных медицинских учебных заведений входит в состав ГЭК по специальности, так вот у них регулярно проходят студентки, которые вообще не знают медицины, но зато имеют богатого и уважаемого папу, которого ну никак ректор медвуза не может обидеть. На прямой вопрос такой студентке "А как же вы будете работать?" последовал ответ "А я буду главврачом у себя в городе, там уже все договорённости есть!".
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение SD-1 » 16 дек 2011, 16:12

Фантик писал(а):В ЭНЦе распространение доказательной медицины идёт очень непросто, и каких-то более или менее заметных успехов Галина Афанасьевна добилась только в последние годы

А намного раньше - эндокринологическое отделение в 3МПСовской больнице (с.м. Сокол)
с профессором Васяковой и зав. отд. Цлафом если кто помнит !
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение dewka2 » 16 дек 2011, 19:51

Фантик писал(а):проходят студентки, которые вообще не знают медицины, но зато имеют богатого и уважаемого папу, которого ну никак ректор медвуза не может обидеть. На прямой вопрос такой студентке "А как же вы будете работать?" последовал ответ "А я буду главврачом у себя в городе, там уже все договорённости есть!".


Вот это просто страшно! :shock:
Врачи которые не учились,лекарства-плацебо.Как в фильме ужасов :(
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение DC » 16 дек 2011, 22:24

Не стоит чересчур обобщать и излишне сгущать краски. Мне приходилось учить детей многих влиятельных родителей, и далеко не все они были зажравшимися дебилами :) Многие очень хорошо учились в школе и поступали в медВУЗы самостоятельно. Конечно фамилия так или иначе помогала - таковы особенности нашего бытия. А потом они весьма достойно учились. Вопрос "Чему и как?" остаётся открытым...
Дело в другом. Эндокринологию в качестве своей специализации выбирают вообще очень мало студентов. А те, кто всё же решился, предпочитают направление, связанное с проблемами щитовидной, а не поджелудочной, железы. Ну и наконец - молодому человеку пойти работать эндокринологом в районную поликлинику, на нищенскую зарплату, равносильно полному4 краху. Об,ъём работы неимоверный, а перспектив никаких.
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение Odi » 16 дек 2011, 23:52

Мда, про 4 управление забавно. Там не умели обращаться с тяжелыми пациентами, когда-то набирали простых пациентов из простых поликлиник для написания тамошними докторами диссертаций, ибо на своих пациентах писать было нечего.
Сейчас есть немало молодых и грамотных докторов, что радует. Главное вычислить их в море безграмотных.
.
Odi

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: О восприятии болезни диабетиками со стажем

Сообщение dewka2 » 17 дек 2011, 00:18

Odi писал(а):Сейчас есть немало молодых и грамотных докторов, что радует. Главное вычислить их в море безграмотных


Иногда и вычислять не из чего.У нас в детской поликлиннике контингент докторов от 65.Иногда "старая закалка " это здорово!Но не в нашем случае.Одна доктор со слепу мальчика от девочки отлечить не может(83 года),другая(67) как то у нас замещала нашего дока и попросила наш дневничок.Сделала квадратные глаза когда увидела количество замеров.Зачем говорит столько,вам ребёнка не жалко?Я,говорит 20 лет болею и измеряю 3 раза в день и всё отлично!Я,говорю,жалко,потому и измеряю.. :не знаю .Где они,молодые и грамотные?В каком море водятся :(
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17