Подростковый диабет

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Подростковый диабет

Сообщение Dayano4ka » 28 фев 2011, 14:33

Всем привет.Мне 11.Болею всего лишь месяц,о диабете знаю мало,хочу узнать побольше.Познокомиться с диабетиками моего озвраста и пообщаться.И научиться всему на вашем опыте :D .
Dayano4ka

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:52

Re: Подростковый диабет.

Сообщение MSBrabus » 01 мар 2011, 04:10

Я по характеру, ну стопудова 14 летний :), самое главное понимай , что все супер, жизнь продолжается, ошибки будешь делать все те же, что и люди без диабета (в этом я уверен), ну и влиять они будут так же как и на всех :cool: , самое главное дерзай, взрослей быстрее чем я, не оборачивайся назад и знай, диабет – это не преграда жить в свое удовольствие, только не переусердствуй и самое главное, учись держать свои сахара в норме :подумай. Занимайся собой и учись хорошо. :twisted:

За это сообщение автора MSBrabus поблагодарил:
Dayano4ka (01 мар 2011, 08:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
MSBrabus

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:11
Возраст: 40

Re: Подростковый диабет.

Сообщение Dayano4ka » 01 мар 2011, 08:03

Спасибо большое:)Я про сахара впринцепе в норме держу,но они часто скачут.Вот,что я еще хотела узнать:РАсчет диета,поделитесь рецептами а то одну гречку и каши ем...А хочиться разнобразия.. :D
Dayano4ka

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:52

Re: Подростковый диабет.

Сообщение Марьванна » 01 мар 2011, 12:22

Dayano4ka
То,ято сейчас у тебя сахар крови (СК) "в принципе в норме" вполне может быть заслуга остаточной секреции собственной поджелудочной железы (ПЖ), так называемый "медовый месяц". Чтобы не есть одни каши, а есть все, что хочется, нужно научиться компенсировать инсулином любую еду. Как раз сейчас ,пока помгает своя ПЖ и стоит этим заняться. Для этого надо читать, ято написано в разделах "Азбука Диа-клуба" и "База знаний Диа-клуба" - это такие синенькие кнопочки вверху страницы. Завести свою тему. выложить дневник и спрашивать, что не понятно.
з.ы.Или я отстала от жизни, или это теперь 11летние дети такие умные и грамотные.... :hmmm: :)
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Подростковый диабет

Сообщение Dayano4ka » 01 мар 2011, 13:30

Если то,что вы написали про 11-ти летних детей хорошо,то БОЛЬШУШЕЕ вам спасибо :D )
И кстати,в больице,когда лежала,там была школа диабета и мне про медовый месяц рассказывали.Но у меня его вроде бы как еще ннет..Я колю инсулин 4 раза в день и только за счёт этого мои сахара такие..Ну точно незнаю)
Dayano4ka

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:52

Re: Подростковый диабет

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 01 мар 2011, 14:09

Dayano4ka
Ну и потому что инсулин колешь. Ты уже потому молодец, что сразу хочшь всё понять. И это обязательно получится.
Если сахара скачут, то возможно где-то инсулина многовато бывает. Или профили еды и инсулина не совпадают. Всё это нужно проверять..
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Dayano4ka (01 мар 2011, 17:16)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Подростковый диабет

Сообщение Connie » 01 мар 2011, 16:07

Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Подростковый диабет

Сообщение Dayano4ka » 01 мар 2011, 17:17

Инесса Шакиртдинова
Спасибо вам,ну допустим у меняс сейчас нету ММ,Не знаете ли вы случайнно какие у него признаки,или я просто гиповать всегда буду?
Dayano4ka

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:52

Re: Подростковый диабет

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 01 мар 2011, 20:25

Dayano4ka
У меня медового месяца не было. Одно точно. Дозы инсулина могут снизиться. Если будешь наблюдать за своим диабетом, то думаю, заметишь, если медовый месц начнётся. Снизишь немного дозы, если потребуется. И тогда можно будет уменьшить вероятность гипо. Но это только называется месяц. А у кого-то он может больше продлиться, у кого-то меньше, у кого-то совсем не бывает.
Если к ого-то был медовый месяц, думаю, тебе напишут как это заметили и какие признаки точнее.
Просто надо внимательно относиться к разным изменениям. Я по-началу даже в тетрадку записывала.
И обязательно почитай тему,, на которую ссылку Сonnie дал. Будет неплохая стартовая база.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Подростковый диабет

Сообщение Бася » 01 мар 2011, 22:38

Dayano4ka
Я бы посоветовала вам завести свою тему в разделе "Сахарный диабет у детей". Там конечно мамы консультируются, но вот я думаю, что "потусовавшись" там и выложив дневник, вы за короткое время поймёте то, с чем вам жить всю жизнь. Может это и скучно, в 11 лет проанализировать свой день, но это компенсируется тем, что не надо будет отказывать себе в разной еде, да и сахара, как показывает практика, начинают скакать так, как надо! И даже если вы думаете, что у вас нет медового месяца, не значит что его нет на самом деле, просто иногда он может проявляться по разному. Если не вы, то может ваша мама? Ну а если не решитесь на это, то всегда ведь, сможете здесь узнать для себя очень много полезного. Удачи! :цветок
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Подростковый диабет

Сообщение красотка » 25 мар 2011, 18:21

Dayano4ka
Мне конечно не 11 уже...но всё же. Что ты конкретней хотела узнать? Я то тоже ещё ребёнок но многое что смогу тебе сказать на твоём языке :D
Аватара пользователя
красотка

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:57
Откуда: новосибирск
Возраст: 27

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4