Встреча для людей с впервые выявленным диабетом в Минске

Ранее "обо всём", теперь разговоры на разные темы, связанные с диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Встреча для людей с впервые выявленным диабетом в Минске

Сообщение Catherina » 19 мар 2018, 12:32

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина. Живу с диабетом 13 лет. По профессии - психолог-консультант.

Я не понаслышке знаю о трудностях первых лет жизни с диабетом. Нужно изучить много новой информации, ещё и научиться эффективно использовать её в реальной жизни. Возникает много новых вопросов, и не только медицинского характера (Почему так произошло? Как всё исправить? Как достичь компенсации?), но и социального ( диабет и "моё окружение", "мои отношения", "моя профессия", "мои планы" и д.р.). И, конечно же, первые шаги в жизни с диабетом могут принести много эмоциональных переживаний, с которыми бывает трудно справиться в одиночку (шок, злость, страх, растерянность, отрицание и др.).

Работая с людьми с диабетом в общественной деятельности, я поняла одну вещь. Человеку гораздо легче справиться с трудностями заболевания, если, начиная жить с диабетом, он имеет возможность получить помощь в решении и медицинских, и социальных, и психологических вопросов! Такая поддержка очень важна как для самих людей с впервые выявленным диабетом, так и для их близких. А также важен опыт тех, кто уже справлялся с трудностями первых шагов в жизни с диабетом.

Понимая важность такой помощи, я и мои коллеги и друзья (специалисты Белорусского общественного медицинского объединения «Эндокринология и метаболизм», инициативная группа людей с диабетом) в апреле организуем живую встречу «Диабет-поддержка. Первые шаги».

Встреча пройдёт с участием врачей, психолога и людей с диабетом, которые уже прошли большой путь, нашли способы справляться с трудностями жизни с диабетом и готовы поделиться опытом с теми, кому это сейчас очень необходимо. Своим опытом поделиться и человек, которому в прошлом году была вручена медаль Джослина за 50 лет жизни с диабетом!

К участию приглашаем взрослых людей (старше 18 лет), которым менее года назад был поставлен диагноз «сахарный диабет 1 типа», а также их близких.

На встрече вас ждёт общение, обсуждение, возможность в дружественной обстановке поговорить о трудностях и возможностях, узнать ценные рекомендации, услышать живые истории, познакомиться с реальным опытом решения проблем, связанных с диабетом, справиться с тревогой, получить поддержку со стороны понимающих людей (в т.ч. психологическую), обрести уверенность, позитив и полезные контакты.

Встреча состоится 7 апреля в 11.00 по адресу ул. Макаёнка, 17, ГУ «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения».

Большая просьба к тем, кто хочет прийти! Обязательно заранее свяжитесь с нами по тел. +37529-558-26-25, +37525-955-86-52. Ответим на все вопросы, расскажем подробности, зарегистрируем вас на встречу!!
Catherina

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 14:40
Откуда: г. Минск
Возраст: 40

Вернуться в Диабет и жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7