Санаторий "Виктория" (Ессентуки): отдых с ребёнком

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Санаторий "Виктория", г. Ессентуки

Сообщение Анна » 19 апр 2007, 13:45

Прошу откликнуться и рассказать поподробнее об отдыхе всех, кто когда-либо отдыхал с ребенком с СД в санатории "Виктория" г. Есентуки? Очень важна любая информация, все "+" и "-". Заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя
Анна

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:35
Откуда: Москва
Возраст: 52

Сообщение Maria » 21 май 2007, 09:03

Здравствуйте!
Я с сыном недавно вернулась из Виктории (Ессентуки). Оба страшно довольные. Условия очень хорошие. 2-х местный номер, тв и холодильник, душ и туалет, балкон и вид на Эльбрус и Бештау с него. Еда: тут странная система. Я с ней не стала бороться, стали приспасабливаться. Вроде у ребенка диета №9, но при этом заранее дают листь и можно заказывать, что хочешь из 4 вариантов разных диет. На этом листе есть БЖУ (не очень мы этому доверяли).Мы делали так: заказывали, что хотели, и по факту считали (примерно) ХЕ. Через два часа после укола замерялись и если надо - подъед или подкол. В целом сахара были хорошие.
Досуг - экскурсии, танцы, концерты. Есть чем заняться. Задавайте вопросы, если нужны подробности.
Всем здоровья!
Maria

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 15:14
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Санаторий "Виктория" (Ессентуки): отдых с ребёнком

Сообщение федор григорьевич » 13 май 2008, 18:37

нам дали путевку в ВИКТОРИЮ. хотелось бы услышать мнение тех, кто там уже побывал: как насчет лечения диабета и школы диабета., питания и пр.
федор григорьевич

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:01
Откуда: удмуртия

Сообщение Думающая » 14 май 2008, 17:43

Вот только прочитала о нём http://www.victoria-essentuki.ru/about.html
Не умею делать ссылки! Есть там и школа СД, организован детский досуг! Ну и повезло Вам!!! :!: "На территории нашего санатория расположены: лечебный корпус, здание водолечебницы, крупнейшая в Европе питьевая галерея, 3 спальных корпуса, предназначенных для взрослой категории граждан и 1 детский спальный корпус, в котором размещаются также отдыхающие по путевкам «Взрослого и ребенка». Спальные корпуса соединены с обеденными залами крытыми переходами.

Санаторий рассчитан на единовременный прием 1 580 больных, в том числе 300 детей.
"и питание они пишут соотв-но заболеванию.
Аватара пользователя
Думающая

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:09
Откуда: Омск
Возраст: 53

Сообщение Maria » 15 май 2008, 08:48

Мы были там в прошлом году с сыном. В какой-то теме я писала об этом. Можно поискать в поиске.
Всем здоровья!
Maria

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 15:14
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Connie » 15 май 2008, 09:05

Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Maria » 15 май 2008, 15:27

Напишу здесь о санатории Виктория.
Нам очень понравилось. Достаточно чисто, еда - не фонтан - есть можно - но надо самим расчитывать. Пробовала разговаривать с персоналом на тему точного содержания углеводов в порции, но поняла, что лучше расчитать на глаз. Зато 9 мая налили 100 г фронтовых водки, а 1 мая - вина, и детям тоже! :lol: Процедуры не обременительные - ванны, массаж и др. Экскурсии интересные (мы ездили в горы, на конезавод, в Пятигорск и Кисловодск). Ходили на дискотеку вместе с сыном в нашем же корпусе. Конечно, это не пятизвездочный отель с соотв.рестораном, но если учесть, что путевки и проезд бесплатный, то очень здорово.
Всем здоровья!
Maria

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 15:14
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Санаторий "Виктория" г. Есентуки-поделитесь впечат

Сообщение Mira » 16 ноя 2016, 13:12

А у меня противоположное впечатление от этого санатория. Ездили в этом году в сентябре- октябре. Так вот по приезду пришлось доплатить, чтоб нас поселили в недавно отремонтированный корпус и не зря! Холода в Ессентуках начались рано и в старых корпусах с деревянных окон дуло как в трубу. Про то что хотя бы на ночь надо включать отопление администрация и слышать не слышала. Пришлось купить обогреватель, на котором сушили белье и грелись сами. Очень много людей заболели благодаря таким закаливаниям. В бассейн детей не пускали, сказали там очень много хлорки и так же как в номерах оказался холод собачий. При назначении процедур каждому врачу приходится доплачивать, чтоб назначил! По приезду сдали различные анализы и только в день отъезда нам сообщили, что оказывается есть плохие результаты. До этого времени педиатр и эндокринолог не успели нас принять. Про еду можно написать отдельную тему. Прям наглядное разделение: туда несут фрукты, какие то вкусные блюда, а нам по социальной путевке давали яблоко сморщенное и кислый творог, который даже кот уличный не ест. Каши комком в тарелке. Короче хоть санаторий и огромный и богатый , но нас там никто не ждал. В прошлом году были в Железноводске, хоть санаторий маленький и "бюджетный" питание и лечение было на уровне (отопление включали :) ), а большего нам и не надо!
Когда дыханье заперто слезами, Когда от боли сердце устает,
Как за щитом я прячусь за словами: Бог не по силам испытаний не дает...

За это сообщение автора Mira поблагодарили: 2
KRONa (16 ноя 2016, 18:27) • Yaomama (16 ноя 2016, 15:02)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Mira

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:48
Откуда: Оренбургская область
Возраст: 40

Re: Санаторий "Виктория" (Ессентуки): отдых с ребёнком

Сообщение Надёнка » 25 апр 2017, 23:18

Mira, вас наверное сильно холод смутил. Мы отдыхали в том же санатории в прошлом году в сентябре месяце. Мы с ребенком отдыхали в обычном корпусе (не в том, где ремонт). Номер вполне нормальный, да, рамы старые, но даже на оставшиеся пару последних холодных дней нам оттуда не дуло. Территория у санатория шикарная, она большая, красивая, детям есть где развлечься и погулять. Все назначения ставили без проблем (ванны, массаж, магниты, бассейн, не помню чего еще). В бассейне мы купались, вроде хлоркой не сильно пахло, но спустя несколько процедур заметила как кожа стала сильной сухой у нас, перестали ходить. Кормили вполне хорошо, но скорее всего не соображали что диабет 1-го и 2-го типа разные вещи. Упорно клали таблетки с сахарозаменителем на стол, я пыталась объяснить что нам нужен сахар, но каждый день объяснять надоест, ходили со своим в кубиках, так как в сахарнице был сахар на одну- порцию для бабули-сердечницы за столом.Ну и на ужин давали перекус в ночь что-то медленное, с отрубями и без сахара (творожные запеканки например). Мы с детенышем менялись, я его диетическое ела, он мое. Фрукты давали разнообразные. И арбуз и яблоки и груши и сливы, кажется что-то еще (путается в голове из-за двух санаториев почти подряд, это нам от разных организаций выпало в прошлом году). По меню заказывали что хотели, не смотря на 9-й стол. В санатории предусмотрен перекус для диабетиков 1-го типа. Мы сначала ходили брали, подом надоело с прогулок уходить ради этого, так нам оставляли на обед и на ужин наши перекусы. Не хватило нам детских мероприятий, этим нас побаловал только санаторий Надежда в Анапе. Они может и не сильно нужны, мы все время гуляли, но вот на случай непогоды только шахматы и шашки в фойе. Рядом парк с атракционами по вполне приемлимым ценам. Вобщем вполне хороший санаторий.
Надёнка

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:07
Откуда: Волгоград
Возраст: 45

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11