Новые правила досмотра в аэропортах

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Иришка.К » 18 авг 2009, 10:52

Вот 13 сентября поеду в отпуск.Потом напишу как было.Хотя и справка и личный доктор эндокринолог будет со мной.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Сообщение Светлая » 18 авг 2009, 11:57

Этим летом в Шереметьево-С таможенники только уточнили сколько шприц-ручек - все диа-прибамбасы были в ручной клади и все, больше вопросов не было, а в других странах вообще ни разу не спросили.
Светлана
Светлая

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 15:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение slastenka-87 » 23 ноя 2009, 19:52

Я летала в октябре в Египет с Домодедово, в сумке было 4 шприц-ручки (на всякий случай) и справка. Справка оказалась ненужной. Я только сказала на контроле, что диабетик и везу с собой шприцы, они мне какую-то бумажку на сумку прилепили и все! А в египте им вообще пофиг на то что вы с собой провозите!))
Не надо сдавать инсулин в багаж!! За бортом температура -60 и я не думаю, что багажное отделение отапливается!
slastenka-87

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:48
Возраст: 36

Сообщение PAT » 23 ноя 2009, 22:15

slastenka-87
Нууу, минимально то оно должно все-таки отапливаться))) не -60 же там в багажном))) да и -20 тоже вряд ли)
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38

Сообщение Connie » 23 ноя 2009, 22:31

PAT
нет, зачем там топить?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение PAT » 23 ноя 2009, 22:56

Connie
Ну там же например всякий зверушек возют?? Ну не поверю я, что температура в багажном отделение -20 даже...все вещи б были с коркой льда, разве нет?
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38

Сообщение Сосенская Мария » 23 ноя 2009, 23:39

PAT
Вообще-то, когда разбираешь чемодан после перелета, вещи холодные. А времени достаточно много проходит.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение PAT » 23 ноя 2009, 23:42

Сосенская Мария
Не замечал такого :не знаю
P.S. Ребят, честно, я не дурака валяю, для меня это достаточно важно, т.к. возил в багаже. Хочется узнать какая там температура на самом деле.
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38

Сообщение Фантик » 24 ноя 2009, 00:08

В Боингах и Эрбасах в багажном комнатная температура, в наших около нуля и иногда ниже, но не сильно, градусов до -10.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение PAT » 24 ноя 2009, 00:42

Фантик
Спасибо, успокоили :)
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38

Сообщение Olyarus » 24 ноя 2009, 08:21

в наших около нуля и иногда ниже, но не сильно, градусов до -10.

Ну не знаю... Может для животных отдельный отсек... Наша собака всегда летает вместе с нами и всегда в багажном отделении (на разных самолетах), не думаю, что там -10. Для нашей маленькой собачки температура -10 критична.
Аватара пользователя
Olyarus

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:21
Откуда: г. Москва
Возраст: 59

Сообщение Фантик » 24 ноя 2009, 08:37

Животные находятся в специальном отделе багажного отсека, который обеспечивает нормальные условия для их перевозки.
Так происходит не во всех типах самолётов, поэтому некоторые авиакомпании отказывают в перевозке животных в некоторые периоды года.

Это оффтопик, кстати.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Olyarus » 24 ноя 2009, 08:55

Фантик
Прошу прощения :)
Всё в наших руках - поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Аватара пользователя
Olyarus

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:21
Откуда: г. Москва
Возраст: 59

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение Фантик » 07 янв 2014, 23:18

Сильно похоже, что на нашу голову свалились очередные изменения в правилах авиационной безопасности. Пока не очень понятно, на какое время и на какие аэропорты распространяются нововведения, однако на всякий случай нужно иметь их в виду при подготовке к поездкам на авиатранспорте.
Авиапассажиры сегодня столкнулись с проблемами: жидкости и лекарства с сегодняшнего дня запретили проносить на борт
Многие предметы личного пользования с сегодняшнего дня запретили проносить на борт самолета. Это и жидкости, и лекарства, и многое другое.
Корреспондент "Эха Москвы" Олеся Рябцева была сегодня в аэропорту Внуково и узнала о причинах нововведения.
На сайте международного аэропорта Шереметьево появилось объявление, что в соответствии с новыми правилами, все жидкости в любой упаковке должны сдаваться в багаж. Это включает и средства личной гигиены, и косметику, и медикаменты и даже краски.
В пресс-службе Шереметьево "Эху Москвы" отказались комментировать новые правила, посоветовав обратиться в ФСБ.
В справочных службах региональных аэропортах России (Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга) "Эху Москвы" также сообщили, что действуют прежние правила, разрешающие брать в самолет жидкости до ста миллилитров.
http://www.echo.msk.ru/news/1233562-echo.html

Уважаемые пассажиры!
В соответствии с правилами провоза жидкостей в салонах воздушных судов, все жидкости, включая, средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, жидкости, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи) должны сдаваться в багаж.
http://www.svo.aero/news/2014/2992/
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
K.L.N. (08 янв 2014, 11:15) • KRONa (08 янв 2014, 08:51)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение Елизавета Петровна » 07 янв 2014, 23:57

Фантик писал(а): изменения в правилах авиационной безопасности.

Из за Олимпиады , наверное.Под нее подгоняют , в том числе, и авиационную безопасность.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва
Пред.След.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4