Санаторий Приморье. Евпатория

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Санаторий Приморье. Евпатория

Сообщение Klever » 13 май 2017, 15:35

Добрый день! Нам с дочерью предложили этим летом санаторий Приморье в Евпатории. Просмотрела темы, отзывов в этом разделе по нему не нашла. Может, кто-то подскажет, какое там лечение для диабетиков? Какие процедуры? На их сайте конкретные процедуры не расписаны. Дело в том, что при условии того, что муж едет с нами, сумма получается приличная. Из Тюмени на поезде ехать долго, надо брать билеты на самолет. Из Тюмени стоимость на одного взрослого-25 тыс и выше в обе стороны. По возмещению оплаты за проезд не поняла. Пояснили, что стоимость билета на самолет должна быть не выше стоимости проезда на поезде и возмещается после возвращения (после подачи заявления и предоставления билетов).
1. Стоит ли ехать в данный санаторий. Дело даже не в деньгах. Просто хочется чтобы потрачены были не в пустую. Хочется оздоровить ребенка.
2. Как компенсируется стоимость билетов?
Очень жду советов . Спасибо!

Добавлено спустя 1 час 5 минут 18 секунд:
Гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, предоставляется бесплатный проезд на междугородном транспорте:
а) железнодорожный транспорт (поезда всех категорий, в том числе фирменные поезда, в случаях, когда возможность проезда к месту лечения и обратно в поездах других категорий отсутствует; вагоны всех категорий, за исключением спальных вагонов с двухместными купе и вагонов повышенной комфортности);
б) водный транспорт третьей категории;
в) автомобильный транспорт общего пользования;
г) авиационный транспорт (экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения, либо при меньшей стоимости авиаперелета по сравнению со стоимостью проезда железнодорожным транспортом на условиях, предусмотренных п. п. а), либо при наличии у инвалида, в том числе ребенка-инвалида, заболевания или травмы спинного мозга, к месту лечения и обратнО

Согласно п.Г, я могу компенсировать стоимость билета на себя и дочь в полном объеме при условии, что стоимость авиа билета будет не выше стоимость жд билета. Но стоимость проезда на жд транспорте- понятие растяжимое. Поезд м б фирменным, плацкарт-купе. Как соцзащита производит расчет? Если авиабилет выйдет дороже, мне его совмем не компенсируют? Или компенсируют часть?
Аватара пользователя
Klever

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 08:17
Откуда: г. Тюмень

Re: Санаторий Приморье. Евпатория

Сообщение LENA_TASHA » 14 май 2017, 09:15

По возмещению проезда: наш ФСС проезд не возмещает категорически, аргументирует тем, что в законе механизм компенсации не предусмотрен. Льготникам предоставляются только талоны на проезд (ЖД). Авиабилеты предоставляют только спинальникам, всем остальным - если нет прямого ЖД сообщения.
В 2014 г. соцзащита компенсировала нам стоимость проезда (но это была региональная льгота). Принцип такой - после возвращения сдаем все билеты, авиабилет компенсируют по стоимости ЖД, если ЖД дороже авиа, то авиа компенсируют полностью.
Проконсультируйтесь в своем ФСС, лучше письменно.

По поводу лечения: чего такого экзотического Вы ожидаете для диабетиков? Процедуры во всех санаториях похожи. Лучше ориентируйтесь на хороший отдых у моря, пользы больше будет))
LENA_TASHA

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 05:13
Откуда: Иркутская обл
Возраст: 40

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4